Главная Форумы Новости В России Чеченцы похитили трейдера после отказа работать

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223238
    Разведчик
    Участник

    Трейдера похитили после отказа работать

    В Калмыкии задержаны трое похитителей компьютерщика, который разработал программу для беспроигрышного участия в торгах на бирже.

    Граждан Чечни задержали на посту ДПС в Элисте в то время, когда они насильно пытались вывезти 42-летнего программиста в Ингушетию, чтобы с его помощью зарабатывать деньги.

    Игорь Саванчук разработал компьютерную программу, с помощью которой занимался финансовыми операциями на валютном рынке, получая прибыль, делая беспроигрышные ставки.

    В течение двух месяцев мужчина работал в Игушетии на чеченцев, зарабатывая деньги благодаря своей разработке.

    Но после того как программист узнал о болезни своей супруги, которая нуждалась в постоянном уходе, он решил вернуться домой в город Волжский Волгоградской области.

    Через 2 дня после его возвращения домой к трейдеру пришли трое мужчин. Они избили своего бывшего работника, скрутили и насильно посадили в машину.

    — На посту ДПС в городе Элисте автомобиль был остановлен для проверки документов. Потерпевший выбрался из салона и попросил о помощи полицейских. В ходе допроса он пояснил, что на протяжении последних двух месяцев он работал на подозреваемых, а после того как решил уволится, его похитили, — прокомментировала Life News старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

    По факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Решается вопрос об аресте подозреваемых.

    В отношении самого похищенного также начата проверка. СК устанавливает, насколько законной было применение компьютерной программы.

    http://lifenews.ru/news/106894

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.