Главная Форумы Россия Русское государство Чеченцы становятся "хозяевами" Москвы ?

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124155
    Брат 2
    Участник

    Эко тебя видимо по жизни били.
    И не добили.
    Ты в состоянии понять, что нужно было много и хорошо работать.
    И машина хорошая и деньги и квартиры.

    На машины и квартиры нужно не работать, а зарабатывать.

    #2124157
    kuzimanza
    Участник

    Счастье для лохов — машины и квартиры. Для умных — дворцы, яхты и самолеты!

    #2124165

    Приданного не было, кредиты в то время еще были советскими ( в смысле безпроцентными), да и не брал я их, незачем было.
    Перебрал кучу строительных управлений, пока не нашел то, что мне подошло.
    А подошло мне Мосавтодор и пять трудовых книжек, что в те времена каралось строго.
    Так и работал на 5-6 работах одновременно.
    Грохнула перестройка, но остались наработанные связи, что оказалось самым главным.

    Дело ещё вот в чём, чтобы добиться настоящего профессионализма в работе, желательно работать только на одной работе:smile1: А так что это получается, работали ради будущих связей:smile1: На месте работадателя я бы вас уволил:smile1:
    Хороший момент ещё тот что вы умудрились вовремя родиться, перестройка грохнула, а вы уже в нужном месте с определённым багажом знаний и деловых знакомств. :smile1:

    #2124167
    Redactor
    Участник

    ну еще можно написать, что связи и откаты в строительном бизнесе помогли кому-то стать настоящим националистом-бизнесменом…

    такие честные люди только и ждут как во власть попасть… с честно заработанными…

    мое мнение, что если человек говорит что ему помогли связи — это значит черный нал, откаты, благодарности…
    запросто могу ошибиться… 🙂

    #2124171
    Redactor
    Участник

    На машины и квартиры нужно не работать, а зарабатывать.

    ну есть официальные работы, где можно покупать квартиры…
    тот же газпром — там уровень зарплат с определенной должности по несколько сот тысяч рублей уже… а руководитель — так уже несколько миллионов … долларов в месяц…

    #2124209
    diversant186
    Участник

    Все понятно — мошенничество, мертвые души. Диверсант числился и получал оклад, деля его с начальником. Работал за Дивера кто то другой. Бесплатно. Дивер и его друг-начальник ласково называли этого другого лошком. Я угадал? Только не надо уверять, что честно отрабатывал на всех пяти работах. Я в свое время работал на двух. До сих пор вздрагиваю,

    Вздрагивай дальше.
    Вся проблема в том, что ты не был специалистом.
    В Москве было 12 немецких афальтовых заводов, Тельтоматы, с пятью операторами.
    А налаживать их могли только два человека в Москве.
    Т.е. у меня была бригада, которой я говорил что и как делать, а потом приезжал на пару часов и исправлял ошибки.
    Может быть ты можешь наладить современный рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места?
    А я могу легко.
    Может ты можешь руководить наладкой магнитно — резонансного томографа?
    А я это делал еще тогда, когда поступали в Россию первые образцы.
    Это не занимает много времени.

    #2124230
    Серый
    Участник

    Вся проблема в том, что ты не был специалистом.

    Кхм, со мной технологи советовались.

    В Москве было 12 немецких афальтовых заводов, Тельтоматы, с пятью операторами.
    А налаживать их могли только два человека в Москве.

    Быть может и так, только что то я сомневаюсь, что обошлось без мошеничества. Кстати, пять трудовых книжек удачно вписываются в эту тему.

    Может быть ты можешь наладить современный рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места?

    Может ты можешь на ощупь определить увал суконного полотна? А я могу, легко.

    Может ты можешь руководить наладкой магнитно — резонансного томографа?

    Ты можешь настроить ножи на стригальной машине? Без КИПа? Которого тупо нет? Во всей Белоруссии это умели делать только несколько человек. Только зарплата у нас была. Кхм, ладно, не буду.

    ЗЫ. В общем, как я и предполагал — мошенничество.

    #2124233
    Серый
    Участник

    Ты в состоянии понять, что нужно было много и хорошо работать.
    И машина хорошая и деньги и квартиры.

    Да, да русский народ ленив, не хочет много и хорошо работать. Много и хорошо работают урюки, жиды. Только гляньте, какая работоспособность у Керимова или Вексельберга. Или у Маги с рынка.

    #2124234
    Redactor
    Участник

    ЗЫ. В общем, как я и предполагал — мошенничество.

    это не мошейничество, это форма накопления начального капитала… :smeh:

    а ПЯТЬ трудовых книжек — это выдумки, ибо совместительство в одной книжке фиксируется. А в СССР на двух работах сложно было устроиться официалом.

    #2124237
    diversant186
    Участник

    а ПЯТЬ трудовых книжек — это выдумки, ибо совместительство в одной книжке фиксируется. А в СССР на двух работах сложно было устроиться официалом.

    Тогда не было никаких баз данных.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.