Главная Форумы Новости В России Чеченские студенты за драку с полицейскими около общежития академии Маймонида получили реальные сроки

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано panzer038.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224414
    panzer038
    Участник

    Чеченские студенты за драку с полицейскими около общежития академии Маймонида получили реальные сроки

    Двум участникам драки с полицией у общежития академии имени Маймонида дали тюремные сроки. Участника конфликта Хабиба Ибрагимова приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима. Второй участник Алхазур Магомедов получил два года колонии, передает «Интерфакс».

    Солнцевский суд Москвы 20 февраля вынес решение по делу драки с полицейскими около общежития академии имени Маймонида. Двум участникам приговор по статье «Применение неопасного и опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти» уже вынесен, третий ожидает решения. Напомним, что драка началась, когда земляки фигурантов другого дела — драки у «Европейского» — после того, как за ними пришла полиция, попытались их отбить, в результате чего пострадали несколько полицейских. Трое участников драки с полицией были задержаны и впоследствии заключены под стражу.

    8 июня 2012 года представители властей пришли в общежитие Государственной классической академии имени Маймонида, чтобы принудительно доставить на допрос к следователю участников конфликта у ТЦ «Европейский», в ходе которого 22-летний уроженец Чечни Бекхан Ризванов нанес Алексею Усачеву не менее двух ударов ножом в грудь. Ризванов жил в одной из комнат общежития. Однако возле здания полицейские встретили отпор: агрессивно настроенные молодые люди начали толкать полицейских, а затем в ход пошли кулаки.

    Напомним, что конфликт около ТЦ «Европейский» между фанатами футбольного клуба «Спартак» и кавказцами, в ходе которого применялось травматическое и холодное оружие, произошел на бытовой почве. Трое уроженцев Чечни спровоцировали драку с Усачевым, который находился в «Европейском» по работе.

    «Три молодых человека, выходцы из Чечни, подошли и спросили, почему я на них так пристально смотрю. Я ответил, что не хочу конфликта, попытался сгладить возникшую агрессию, однако они спровоцировали драку», — рассказал Усачев. Его знакомые оказали сопротивление. Следствие квалифицировало действия Ризванова как покушение на убийство из хулиганских побуждений.

    Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился сформировать рабочую группу из десяти опытных адвокатов, которые будут защищать чеченских студентов. «Мы будем добиваться самого тщательного и объективного расследования инцидента. Кто бы он ни был — чеченец или русский, должностное лицо или рядовой гражданин — он должен соблюдать законы», — писал в своем обращении глава республики.

    «Что касается инцидента у ТЦ «Европейский», то наш студент поддался на провокацию. Если его вина доказана, пусть отвечает перед законом. Но это не означает, что из-за него должны быть поголовно виноваты все чеченские студенты», — заключил Кадыров.
    http://www.newsru.com/russia/20feb2013/chechensi.html
    хорошо, но мало…………….

    #2068352
    Бледный лось
    Участник

    Макакам место в зоопарке.

    #2068367
    diversant186
    Участник

    Двум участникам драки с полицией у общежития академии имени Маймонида дали тюремные сроки. Участника конфликта Хабиба Ибрагимова приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима. Второй участник Алхазур Магомедов получил два года колонии, передает «Интерфакс».

    А чего так мало то?
    Кстати еврейскую академию закрыть надо, есть повод.

    #2068368
    Бледный лось
    Участник

    Интересно,а куда они срок отбывать поедут?..,если в чУчню,то считайте,что наказания не было.

    #2068369
    panzer038
    Участник

    весьма весьма мало,………………….. в пиндостане загремели-бы афлинги по полной программе только за «прыжок» в сторону полицая если живы остались, причём получили-бы особые весьма строгие условия содержания

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.