Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Чечены просят Дёмушкина составить кодекс поведения для ЛКН

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046144
    diversant186
    Участник

    Вы — это, в смысле, только я или все? .

    Все.

    На что живет Демушкин, лучше не домысливать, а спросить у самого Демушкина или хотя бы у его соратников. Вы же с ними общаетесь.[/quote]
    Нет, не общаюсь.

    #2046187
    Бледный лось
    Участник

    #2046526
    Аноним
    Гость

    В связи с тем, что нашим министерством запущен проект под условным названием «Кодекс поведения молодёжи», хотелось бы дать некоторые пояснения по данному поводу. Настоящий проект запущен нами с целью проведения воспитательной работы с молодёжью Чечни для недопущения каких-либо конфликтных ситуаций, как внутри республики, так и за её пределами. У всех у нас ещё свежи в памяти скандалы в связи с кавказской «лезгинкой» в исполнении некоторых наших земляков на площадях и проспектах центральной России, что вызывало негативный общественный резонанс. Понятное дело: некоторые расхождения в национальных культурах никоим образом не должны отражаться на межэтническом климате и некоторые традиционные проявления веселья и радости, которые считаются нормой на Кавказе, в центральной России бывают восприняты с непониманием.
    Президент России В. В. Путин не раз говорил о необходимости уважения местных традиций и обычаев со стороны граждан, приезжающих в другие регионы России. Министерство решило апробировать исконные многовековые правила поведения Чеченцев (моральные кодексы «Къонахалла» и «Нохчалла») к реалиям современного мира. Никто не вводит новых законов или правил поведения, и тем более не навязывает их Кавказу и другим регионам России. Речь больше идёт о рекомендательном характере, так как большинство исконных старинных обычаев схожи между собой и у кавказцев, и у славян. Разве уважение к старшему поколению, почитание родителей, уважение к женщине, родственная взаимовыручка и поддержка в трудную минуту не есть правила общепринятых человеческих норм?! И о каком нарушении Конституции может идти речь, когда мы действуем строго в русле Закона и служебного регламента возглавляемого мною министерства, деятельность которого подразумевает взаимодействие с государственными структурами, религиозными и общественными объединениями и частными лицами?
    Исходя из осознания важности и позитивных перспектив подобной работы для всего российского общества, мною дано поручение сформировать рабочую группу из числа экспертов, видных политических и общественных деятелей, специалистов по межнациональным отношениям. Во избежание однобокости и предвзятости указанной памятки мы пригласили в качестве консультантов экспертной группы ряд представителей национальных движений, в том числе лидера общественного движения «Русские» – Дмитрия Николаевича Дёмушкина, который часто бывает на Кавказе и принимает активное участие в вопросах консолидации и гармонизации межнациональных отношений в России. Нам крайне важно знать мнение лидеров русского патриотического движения – во избежание в будущем непонимания и недоверия. Мы хотим услышать мнения со стороны, чтобы учесть все аспекты и отразить их в наших рекомендациях в форме свода правил человеческого общежития.
    Не скрою: нам льстит весь этот ажиотаж в российском социуме вокруг нашей инициативы. Выступать с огульной критикой всегда легче. Однако хочу призвать некоторые отечественные СМИ, будоражащие общественное мнение и раздувающие нездоровый интерес к данной теме, присоединиться к позитивному обсуждению этого безусловно позитивного проекта и дать собственные конструктивные предложения. Мы открыты и готовы к диалогу. И надеемся на отклик из других регионов и, в первую очередь, из соседних братских республик. Окончательный проект Кодекса мы планируем обсудить с представителями интеллигенции, духовенства, молодёжи, в том числе и используя социальные сети.
    Надеюсь, что в дальнейшем наш пример послужит укреплению основ нашей многонациональной Родины и приведёт российское общество к гармонии.
    Мурат Тагиев
    ChechnyaTODAY.com

    #2048282
    Аноним
    Гость

    НУ, ВОТ И ВСЁ…

    Доброго времени суток, друзья мои.
    Не далее, как вчера мы уже писали об очередной «эпохальной инициативе» по решению перезревшего «кавказского вопроса» — создании некоего «кодекса поведения кавказцев в России» (http://vk.com/wall-44874984_1025). Но нас интересовал не сам факт очередного властного фарса, а то, что некоторые т.н. «лидеры националистов» мгновенно изъявили радостное желание в нём участвовать и даже раструбили об этом на весь белый свет. Дмитрий Дёмушкин, ну куда ж без него! Он ещё и похвалил своего приятеля Кадырова за «мудрую и своевременную инициативу». Н-да… В ответ на критику этого, очевидно, бессмысленного и позорного шага его сторонники так же успели разразиться целым потоком сознания на тему:
    — «лучше что-то делать, чем ничего не делать» (тм);
    — «Дёма мудрый, он обуздает кавказцев» (тм);
    — «наконец-то будет кодекс — он остановит кавказский беспредел» (тм);
    — «лучше договориться, чем воевать» (тм)…
    Ну, и их любимый аргумент: «САМ ДУРАК!!!».

    И вот сегодня грянула развязка:
    «Власти Чечни не видят необходимости в разработке какого-либо нового кодекса поведения кавказцев, выезжающих за пределы своих республик. Об этом в среду, 2 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Альви Каримова — пресс-секретаря главы Чечни Рамзана Кадырова…
    …Каримов подчеркнул, что чеченский народ руководствуется древним этическим кодексом и Конституцией РФ. В случае необходимости министерство по делам национальностей, печати и информации Чечни дает определенные рекомендации чеченским студентам, обучающимся за пределами республики, отметил представитель Кадырова. «Видимо, это и имеет в виду Демушкин, говоря о разговоре, состоявшемся с представителями Миннацпечати», — заключил Каримов…» (с).
    Читать полностью: http://shturmnovosti.info/view.php?id=50046

    То есть иными словами снова на всю страну было сказано, что кавказцы будут себя вести так, как им хочется, и никак иначе.
    И что сие означает? Да ничего необычного. Всего лишь то, что Дмитрий Дёмушкин в очередной раз опозорился. А так же то, что Кадыров в очередной раз кинул всех, как детей, поправил свой имидж и добился того, чтоб на Кавказе в очередной раз радостно сказали: «Вай, Рамзан — красавчик!». Причём сделал всё это за счёт нас, русских националистов. Мне вообще интересно, может он Дёмушкину приплачивает за пиар? А то уж больно тот старается.

    Меня только один вопрос интересует: ЗАЧЕМ? Ну, зафига, скажите мне, он опять в это полез? Хорошо, предположим, что это имело какой-то смысл. Тогда давайте разберём вышеприведённые аргументы его сторонников:

    1. «Лучше что-то делать, чем ничего не делать» (тм). Ребята, «что-то» не означает «что попало» и не отменяет того факта, что при этом надо ещё хоть немножко думать. Головой. А не альтернативной частью тела. Вот чего он этим добился, кроме очередного позорища? Может кто-то из вас мне это объяснит?
    2. «Дёма мудрый, он обуздает кавказцев». Каким образом? Пока что я вижу, что кавказцы его обуздывают. Причём, особенно постыдным образом — переигрывая политически. И это при том, что умом они никогда особо не блистали. И тут есть два варианта: либо у кавказцев вдруг «открылся третий глаз», либо мыслительные способности Дёмушкина… эээ… несколько переоценены его сторонниками.
    3. «наконец-то будет кодекс — он остановит кавказский беспредел». Опять же, каким образом? Ну, объясните мне, убогому кандидату наук, какую силу этот «кодекс» мог бы иметь с правовой точки зрения? Ему хотели придать статус закона? А знаете, что с такими законами делает Конституционный Суд? Думаю, догадываетесь. Или он задумывался, как некий негласный свод правил? Тогда расскажите, кто и как отвечал бы за его выполнение и, главное, дайте мне хоть одну причину, по которой кавказцы бросились бы его исполнять.
    4. «лучше договориться, чем воевать». Ну, понятно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только войну предотвратить можно только одним способом: подарить кавказцам Ставрополье. Ой, а что, вы о Ставрополье и забыли совсем? Бывает. Так я вам напомню: там идёт агрессивная колонизация и вытеснение русских. Причём, част земель занята УЖЕ. И я сильно сомневаюсь, что «кодекс» предусматривал бы отправку «детей гор» обратно в горы. Без острого конфликта этот вопрос можно решить только одним способом: сдаться. Если Дёмушкин на это согласен, тогда у меня больше нет к нему вопросов.

    Ну, вот примерно так. О моральной стороне вопроса я даже не говорю, ибо общаться о ней с «болотным националистом» глупо. Я пробовал — я знаю. Но даже с практической точки зрения этот поступок, мягко говоря, был бессмысленным и вредным. Его единственной причиной может быть только одно (и вот здесь мы подбираемся к сути вопроса): жажда пиара. Любого. Неважно какого, лишь бы засветиться. И всё дело в том, что у Дёмушкина есть два суперзамечательных качества. Каждое из них уже само по себе прекрасно, а в сочетании они и вовсе бинарное оружие:
    1) абсолютная беспринципность в вопросах пиара;
    2) удивительная, потрясающая политическая близорукость.
    Да, коллеги, беда Дмитрия Дёмушкина состоит в том, что он умопомрачительно бездарный политик. Он как щука — хватает всё, что в воду падает. И только потом думает, что это: сладкий червячок или блесна, за которую его подсекут.

    А тем временем Кадыров радуется. А чего б ему не радоваться, спрашивается?

    (с). Павел Раста.

    #2048303
    diversant186
    Участник

    Да, коллеги, беда Дмитрия Дёмушкина состоит в том, что он умопомрачительно бездарный политик. Он как щука — хватает всё, что в воду падает. И только потом думает, что это: сладкий червячок или блесна, за которую его подсекут.[/quote]
    Павел, ну зачем Вы его назвали политиком?
    До этого его называли несколько иначе, включая его же соратников.

    #2048311
    Дайм
    Участник

    Кодекс поведения с кавказцами нужно разрабатывать для русских.
    Потому что ничто не заставит кавказцев-беспредельщиков относится к русским нормально, это мы должны изменить отношение к беспредельщикам!
    Я, к примеру, разговариваю с кавказцами, сосредотачиваясь на ноже, который ношу с собой. И если придется,я не буду думать о последствиях, сначала я его нашинкую как свинью, а потом буду думать, что делать. Единственное, я надеюсь, что этого делать не придется. А вот наши овощи тугие, я многим втираю о поведении с кавказцами, об этом пишут на многих форумах, в новостях, газетах, а все-равно чуть ли не через день кавказцы мочат кого-то из русских.

    #2048359
    diversant186
    Участник

    И если придется,я не буду думать о последствиях, сначала я его нашинкую как свинью, а потом буду думать, что делать.

    Напрасно, думать надо всегда.
    По этому вопросу есть много советов на ганзе.

    #2056577
    Аноним
    Неактивированный

    ДД доставляет в последнее время :faceoff:

    Русский фашизм, откуда растут ноги

    https://www.youtube.com/watch?v=utvaJGauBT0

    #2056579
    Аноним
    Гость

    Русский фашизм, откуда растут ноги

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=utvaJGauBT0[/youtube]

    Ролик афозный, хотя национальность псевдо-лидеров гусских подмечена верно.

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.