Главная Форумы Россия Русская история Чекистский Ренесcанс

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано Doom.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223925
    Крестоносец 88
    Участник

    .jpg
    (журнал” Посев”№ 12.2012г).

    Не так давно стало известно, что в Тюмени 11 сентября с.г. состоялось торжественное открытие памятника главному чекисту-палачу Феликсу Дзержинскому. Открытие этого монумента можно считать возрождением большевизма. Появление «железного» Феликса – это естественный процесс постсоветской деградации, это чекистский ренессанс, который начался с 2000-ых годов, а именно с того момента, когда к власти пришёл президент-чекист В.В.Путин. Конечно, и до него лишь наши наивные либералы да восторженные иностранцы могли утверждать, что «совок» умер, сгинул навсегда, что после демократической революции 1991 года Россия освободилась от красной чумы и вступила в семью демократическо-правового мирового сообщества. Ой ли?!.

    Да, действительно при Б.Н.Ельцине произошли кое-какие изменения, например, в разгар Августовской революции в Москве и в других городах РФ снесли некоторые памятники палачам русского народа, даже переименовали несколько городов, а некоторым площадям и улицам вернули свои традиционные (дореволюционные) названия. Да, действительно вместо серпасто-молоткастого, совдеповского красного флага над Кремлём стал развиваться российский национальный трёхцветный флаг, и даже вернулся дореволюционный национальный герб. Правда, «новая» власть постоянно путалась, используя непривычного для неё Двуглавого орла. То он появлялся у них с монархическими атрибутами власти – с коронами, скипетром, державой и т.д., а то возникал абсолютно голым, например, на денежных знаках. И всё бы хорошо, но почему-то памятники главному тирану и убийце В.И.Ленину оставались нетронутыми, они продолжали стоять на своих прежних местах во всех городах и весях. Улицы, проспекты, площади, станции метро, названные в его честь, также остались нетронутыми. Неприкасаемым осталось и само место хранения этого дорогостоящего забальзамированного труппа – мавзолей. Над этим московским зиккуратом с надписью «Ленин» теперь развивался Российский национальный бело-сине-красный флаг, но вокруг него по-прежнему светились рубиновые кремлёвские звёзды. Ленинград и Свердловск были переименованы соответственно в Санкт-Петербург и Екатеринбург, но области этих городов остались с прежними названиями – Ленинградская и Свердловская области. Триумфом постсоветского чекистского ренессанса стал гимн Российской Федерации – новые слова на старый совдеповский лад. Ну и конечно во все годы так называемой демократизации в кабинетах ФСБ и МВД оставались нетронутыми бюсты и портреты Ф.Э.Дзержинского.

    Вся эта маразматическая эклектика напоминала паноптикум или балаган. А ведь за это время выросло не одно поколение россиян с мозгами набекрень, у которых в голове всё перемешано и свалено в одну большую мусорную кучу. Правда и ложь, свет и тьма, святость и уродство, свобода и рабство, кресты и звёзды, христианство и сатанизм, палачи и жертвы, вся русская история смешена с историей инородного государства, т.е. поставлен знак равенства между Святой Русью и Совдепией.

    После этого стоит ли удивляться тому, что вышеупомянутый памятник Ф.Э.Дзержинскому, когда-то стоявший возле РОВД и демонтированный в середине 1990-ых, всё это время кем-то бережно хранился в одном из гаражей недалеко от Тюмени, а сегодня вновь возведён на пьедестал. Наконец-то и он дождался своего часа. По инициативе местных «совков», а именно по требованию совета ветеранов госбезопасности Голышмановского района Тюменской области и областного совета ветеранов, эту самую советскую скульптуру отреставрировали (кровь на руках, правда, так и не отмыли) и со всеми почестями воздвигли на окраине Тюмени в посёлке Казарово в сквере Пограничников.

    В тот же день на митинг в честь «героя», которому исполнилось 135 лет, пришла огромная масса советских и постсоветских в том числе молодых людей, искренне полагающих, что Феликс достоин таких почестей и всеобщего внимания. На площадь, как водится с советских времён, вывели солдат (местную воинскую часть) с армейским флагом, на котором красовался Двуглавый орёл. Возле красного истукана поставили почётный караул с автоматами ППШ, который нарядился в чекистскую форму (в такой форме ходили сотрудники НКВД времён Л.П.Берии). Собрались не только пенсионеры-чекисты и ветераны с медальками, но и школьники, даже дети из детского сада, причём каждому из них вручили по гвоздике (а кто-то и сам принес букеты), и тут началось массовое беснование. Одни пели дифирамбы, другие хором кричали «ура». А в это время в гробах и в вечной мерзлоте переворачивались жертвы красного террора, расстрелянные в чекистских застенках и сгнившие в большевицком ГУЛАГе.

    Газеты писали о знаменательном событии, произошедшем в будничной жизни жителей Тюмени, писали о радости, об искренней благодарности тем, кто сохранил и отреставрировал такой замечательный памятник, о том, как хорошо, что люди помнят прошлое своей страны и своих героев.

    http://www.w-siberia.ru/turto/area/tyumenregion/events/more.htm?id=10968776@egNews

    http://newsprom.ru/Obschestvo/134735096503742/V_Tjumeni_ustanovili_pamjatnik_Feliksu_Dzerzhinskomu.html

    Стоит ли лишний раз упоминать о «заслугах» товарища Дзержинского? О том, как после октябрьского переворота он был назначен председателем Всероссийской чрезвычайной комиссии при СНК РСФСР по борьбе с контрреволюцией? Стоит ли ещё раз говорить о том, как он беспощадно расправлялся с «врагами народа», с русскими офицерами, дворянами, священниками, интеллигенцией, рабочими, крестьянами, нападающими на продотряды, чтобы отбить хоть немного отобранного у них хлеба? Или о том, как по его приказу уничтожали казачество, как наказывались за неповиновение целые станицы, в которых расстреливались и вырубались все жители от мала, до велика? Стоит ли напомнить о том, как он вместе с главарями преступной большевицкой банды, вместе с Лениным, Троцким, Зиновьевым, Свердловым и другими кровопийцами строил «светлое» коммунистическое будущее на крови миллионов невинно убиенных людей?

    Что ещё нового можно рассказать о Ф.Э.Дзержинском? Кто не знает его, не знает о том, что он был инициатором массового террора, знатоком провокаций и шпионских интриг, основоположником института заложников, создателем первых концлагерей? Об этом знают все мало-мальски образованные и здравомыслящие люди. Впрочем, не только они, но и привыкшие к рабству «совки» прекрасно осведомлены о том, что основными методами ЧК во все времена были кровавые репрессии, под которые попадали невинные люди. Собственно говоря, палачи этого никогда и не скрывали. Феликс любил говорить о том, что «если у вас нет судимости, то это не ваша заслуга, а наша недоработка», т.е. жертвой мог стать всякий, поскольку «меч революции, – по выражению Дзержинского, – мог упасть случайно и на головы невиновных».

    Как известно, звериное кровожадное нутро главного чекиста, страдавшего чахоткой и расстройствами психики, которые он «лечил» кокаином и спиртом, наиболее ярко проявилось во время красного террора после покушения на Ленина в сентябре 1918 года, а также во время массовых расстрелов в Крыму с ноября 1920 по март 1921 года, где по официальным советским данным красные расстреляли около 50000 человек.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81_%D0%AD%D0%B4%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Свободолюбивое и здравомыслящее население Тюмени и всей страны возмущено последними событиями, создающими ореол пламенного революционера и героя вокруг имени главного убийцы. Не культы и культики чекистов следует создавать, а разоблачать и предавать анафеме Дзержинского и ему подобных палачей. Кто пытается забыть черные страницы нашей истории, тот продолжает страдать советизмом – этой заразной болезнью, которой поражено практически всё население нашей по-прежнему порабощённой страны. Памятники, цветы, звёзды, дифирамбы. Всё это признаки красной оккупации.

    Можно ли идти на сделку с совестью, можно ли сомневаться в преступлениях большевизма против человечности – каждый решает сам.

    История с памятником ещё раз доказывает умопомрачение нашего порабощённого народа. Куда его ведут, туда он и идёт, словно скотина в стойло или на бойню, ни о чём не подозревая. Одни идут за компанию, другие за медный грош или за какой-нибудь паёк, а кто-то идёт по принуждению, не желая конфликтовать с начальством, а тем более сопротивляться безбожной власти. У антинародной власти в запасе есть много способов собрать послушную толпу и на открытие памятника, и на митинги, и на защиту «отечества», и куда бы то ни было. Назовём вещи своими именами, советский и постсоветский народ – народ рабов. Не желая искать правды Божией, изучать истинную историю, человек вольно или невольно становится роботом или послушным, безвольным скотом. Если и дальше в нашем порабощённом народе будет дремать разум и отсутствовать стремление к свободе на наших улицах появятся не только памятники Дзержинскому, Троцкому и Сталину, но и памятники Люциферу.

    Григорий Дёмин, студент Московского Педагогического Университета, прихожанин московского прихода Св. Новомучеников и Исповедников Российских РПЦЗ
    http://rpczmoskva.org.ru/stati/grigorij-dyomin-chekistskij-renesans.html#more-15229

    #2056207
    Разведчик
    Участник

    большинство в 90-ые и позже всей душой хотели ренесанса совка… им отлично подиграли и продолжают… а страна в тупике оказалась за 20 лет последних…

    получите и распишитесь…

    #2056217
    Doom
    Участник

    Открытие этого монумента можно считать возрождением большевизма.

    Еще один дурачок зазомбированный.

    #2056311
    Крестоносец 88
    Участник

    Еще один дурачок зазомбированный.

    Может хватит уже все про себя «национал-социалиста» — рассказывать?

    #2056476
    Doom
    Участник

    Может хватит уже все про себя «национал-социалиста» — рассказывать?[/quote]

    Я про себя не рассказываю.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Тема «Чекистский Ренесcанс» закрыта для новых ответов.