Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Чем бы занятся в свободное время?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224620
    игорь пирожок
    Участник

    Примечателен пример одной из организаций в Европе. По определенным причинам я обойдусь без названий и адресов. Так в большой онлайн-игре посвященной войне 1039-1945 годов образован мощный клан именно со стороны Т.Р. Тысячи молодых пользователей мечтают стать его участниками , но не смотря на их успехи и уровни попасть в клан можно только если сдал «определенный экзамен» лежащий далеко за рамками игры. Он, этот «экзамен» включает в себя знания о Т,Р,, политических лидерах, положительных моментах с истории вермахта и Т.Р. в целом. Такая практика существует уже более 3-х лет. Старожилы клана встречаются , проводят беседы в реале…и кадров принято немало.
    Похожий пример есть и в стратегиях. В одной из футбольных онлай-игр Существует группа «зига-крю». Эффект такой же. Но она создана спонтанно , не целенаправленно. Однако из-за того что игра существует более 10 лет – сложилась мощная арго-группа , готовая перерасти в более реальное.
    Идем дальше. На одном из городских форумов была объявлена акция по благоустройству города. Группа энтузиастов создавала мини-скверы возле новостроек и все в таком стиле. Со временем это стало освещаться в прессе и на форуме. Но уже в полпути этой группы активное участие приняли члены местного отделения одной из н.с. организаций. В основном это «грубая» физическая сила. Ну пять-шесть деревцев или кустиков. Крепкие ребята, с символикой организации вызывают симпатию у участников обычного форума. И в спорах на форуме самый главный аргумент – а Вы то только балаболы принимает другой вид и цену. Влияние же на женскую часть форума просто зашкаливает, а что может быть более масс-медийно важно, чем «писк и визг» так называемой слабой половины человечества.
    Неплох пример и в участии футбольного клуба в межрайонных соревнованиях по футзалу (футболу). Команда собрана по принципу «соратников». Усилена одним бывшим профессиональным футболистам. Форма стилизирована по «теме», поведение так же. Хорошие результаты команды и «полувоенное» поведение делают свое дело. Бюджет кстати этого начинания не превышает 700 долларов на 10 человек команды. Правда со второго сезона уже есть местные спонсоры предоставившие форму и транспорт.
    Ну это так немного наблюдений и личного участия в виде разработки направления. Надеюсь было интересно. Буду возвращаться к этой теме.

    #2072190
    Аноним
    Гость

    Интересно, интересно…спасибо.

    #2072220
    Корректор
    Участник

    Похожий пример есть и в стратегиях. В одной из футбольных онлай-игр Существует группа «зига-крю». Эффект такой же.

    :smeh:

    #2072447
    игорь пирожок
    Участник

    Старик,
    Вот тебе интерес к реальным действиям. Куда легче разглагольствовать о теме 2мывеликаянациястранаикручевсехвмире»

    #2072455
    Аноним
    Гость

    Да я это уже давно заметил. Издержки формата и интернета.

    #2072485
    дядя Андрей
    Участник

    Вообще, интересно. Если попробовать создать что-то подобное, но в рамках альт.истории и с опорой на эстутику Партии, то может неплохо получиться. И с трудностью приёма тоже здорово придумано. Вспомните, как на первом этапе рвались в СС, хотя те занимались, с точки зрения тех же штурмовиков, какой-то ерундистикой — распространяли подписку на «Фёлькишер беобахтер». Зато, какой туда был отбор!

    А вот это:

    Влияние же на женскую часть форума просто зашкаливает, а что может быть более масс-медийно важно, чем «писк и визг» так называемой слабой половины человечества.

    мне тоже понравилось.
    Хотел даже задать автору нескромный вопрос, но передумал :smeh:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.