Главная Форумы Россия Русская история Чем вам не угодил Петр Первый?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223447
    Девятомаец
    Участник

    Честно говоря, отношусь к данному персонажу скорее нейтрально, поскольку личность неоднозначная.
    Но не могу понять его ненавистников — чем монархисты так ненавидят первого Императора?
    При идолопоклонничестве по отношению к последнему.

    #2040561
    Аноним
    Гость

    Будет вам объяснение. Будет.

    #2040562
    Эдвин Мур
    Участник

    Да, я тоже выскажусь — надо сформулировать.

    #2040564
    Бледный лось
    Участник

    Честно говоря, отношусь к данному персонажу скорее нейтрально, поскольку личность неоднозначная.
    Но не могу понять его ненавистников — чем монархисты так ненавидят первого Императора?
    При идолопоклонничестве по отношению к последнему.

    Лично я не монархист и провожу определённую параллель между царствованием Иоанна Грозного,Петра и Сталина.

    #2040567
    Девятомаец
    Участник

    Вы ж просили тему завести. Вуаля. Пост удалить.

    #2040568
    Эдвин Мур
    Участник

    Лично я не монархист и провожу определённую параллель между царствованием Иоанна Грозного,Петра и Сталина.[/quote]Везде желанная плетка, истязания и сапоги для поцелуев?

    #2040569
    Аноним
    Гость

    Хорошая тема. Я такие люблю)))

    #2040573
    Фаталист
    Участник

    Что он сделал хорошего: через кровь и слезы вырвал Россию из «вечной Польши/Венгрии» (стандартной азиатской периферии) и создал Европейскую Империю с европейскими институциями лучшего образца

    Что он сделал плохого: совершенно не считался с потерями, подавлял всякое сопротивление почти большевицкими методами, убил много народу, нарушил традиционный уклад русской жизни в определенной степени

    #2040576
    Бледный лось
    Участник

    Везде желанная плетка, истязания и сапоги для поцелуев?

    А так же укрепление империи и собирание земель под сильную руку!

    #2040580
    папаша
    Участник

    Еще он Питер построил, откуда все современное зло прет, как из сортира, в который бросили пачку дрожжей.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.