Главная Форумы Россия Русская история Чем вам не угодил Петр Первый?

Просмотр 5 сообщений - с 111 по 115 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041247
    Аноним
    Неактивированный

    Еще фактик (своими словами) Петюне ставят в заслугу строительства русского флота с Нуля. А вы не задумывались, че он так Вдруг озаботился флотом, зачем ему флот здался? а главное, Кто ему дал технологии, кто верфи «инжинировал» и с какой целью? Говорите. Я чуть позже ответ дам.

    #2041255
    Корректор
    Участник

    Вот представь — молишься ты и твои предки исходя из одного обряда, все святые (Сергий например) тоже — а тут приходят и говорят — мол, все это неверно, крестный ход в обратную сторону надо ходить [B]а пальцами не 2 а тремя надо.[/B]
    Ясное дело, за антихриста посчитают.

    А представьте, как простому необразованному или малообразованному человеку такие повороты шаблон рвали :faceoff:

    #2041272
    Афоня
    Участник

    А представьте, как простому необразованному или малообразованному человеку такие повороты шаблон рвали :faceoff:

    Не думаю шо рвали, простой необразованный человек всегда с недоверием относится к пропагандистам и агитаторам любого разлива.

    #2041335
    Егорка
    Участник

    Петр Первый не устраивает меня тем, что относился к простому русскому народу, словно к каким-то туземцам и начал управлять страной колониальными методами. Последствия этого было страшны и даже в поздней РИ не удалось окончательно свести их на нет, что в последствии вышло боком.

    И да, еще Петр практически уничтожил русские демократические институты, включая местное самоуправление.

    #2041350
    Афоня
    Участник

    Петр Первый не устраивает меня тем, что относился к простому русскому народу, словно к каким-то туземцам и начал управлять страной колониальными методами. Последствия этого было страшны и даже в поздней РИ не удалось окончательно свести их на нет, что в последствии вышло боком.

    И да, еще Петр практически уничтожил русские демократические институты, включая местное самоуправление.

    Ты таки заметил, что это был нерусь:smeh::smeh::smeh:

Просмотр 5 сообщений - с 111 по 115 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.