Главная Форумы Россия Русская история Чем вам не угодил Петр Первый?

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040714
    Новик
    Участник

    А на Резуна-то какая истерика у красных!:smeh:

    Это к чему отношение имеет?

    #2040727
    Эдвин Мур
    Участник

    Это к чему отношение имеет?

    Вон его девятомаец в стишонке своем помянул.:smeh:

    #2040737
    Новик
    Участник

    Вон его девятомаец в стишонке своем помянул.:smeh:

    Я вот к красным себя не отношу, однако Резуна недолюбливаю.
    Свой опус, сей товарищ изложил во вполне определенное время, проживая в Великобритании, под диктовку своих английских друзей. Цель этого произведения, подорвать идеологические устои общества, опорочить, так сказать лишить моральной опоры.
    Так что там может быть ценного? Домыслы одни.
    Или я должен всерьез воспринять мысль о том, что Сталин собирался напасть на Германию? Можно считать его кем угодно, но не конченным идиотом. Германия имела на тот момент сильнейшую сухопутную армию мира, располагала ресурсами и поддержкой всей Европы.

    #2040743
    Эдвин Мур
    Участник

    Я вот к красным себя не отношу, однако Резуна недолюбливаю.
    Свой опус, сей товарищ изложил во вполне определенное время, проживая в Великобритании, под диктовку своих английских друзей. Цель этого произведения, подорвать идеологические устои общества, опорочить, так сказать лишить моральной опоры.
    Так что там может быть ценного? Домыслы одни.
    Или я должен всерьез воспринять мысль о том, что Сталин собирался напасть на Германию? Можно считать его кем угодно, но не конченным идиотом. Германия имела на тот момент сильнейшую сухопутную армию мира, располагала ресурсами и поддержкой всей Европы.

    Любовь/не любовь — это не разговор. Он любви не просит. Он выдвинул и обосновал серьезные обвинения — если есть противоположные факты, то их нужно опровергнуть.

    #2040746
    Новик
    Участник

    Любовь/не любовь — это не разговор. Он любви не просит. Он выдвинул и обосновал серьезные обвинения — если есть противоположные факты, то их нужно опровергнуть.

    Ничего серьезного, просто досужие домыслы, не более. Ничего не заслуживает внимания и анализа.
    Приведите хоть что-нибудь стоящее из этого опуса.

    #2040751
    Девятомаец
    Участник

    Любовь/не любовь — это не разговор. Он любви не просит. Он выдвинул и обосновал серьезные обвинения — если есть противоположные факты, то их нужно опровергнуть.

    Все уже давно опровергнуто.
    И как же вы, англофобы, попрекающие Сталина в целовании меча, верите в то, что из Лондона можно писать правдуЪ?

    #2040755
    Девятомаец
    Участник

    ВСЕ-ТАКИ, ЧЕМ ЖЕ НЕ УГОДИЛ ПЕТР ПЕРВЫЙ?
    А то и до этой темы Сталин дотянулся.

    #2040757
    папаша
    Участник

    Любовь/не любовь — это не разговор. Он любви не просит. Он выдвинул и обосновал серьезные обвинения — если есть противоположные факты, то их нужно опровергнуть.

    У Резуна есть верный последователь тут — Фаталист. Тоже берет какие-то факты, тщательно их отмывает от правды, потом в правильном для себя русле выстраивает, потом публикует на каком-то ресурсе, точно не помню названия, кажется «Поджидок и погром», а потом сам же выкладывает ссылки на эту хрень как на неоспоримый исторический факт. И с этим нужно всерьез спорить?
    Не вспомню у кого, то ли у Фаталиста, то ли у Резуна в качестве стопудового довода о том, что РККА готовила нападение на Германию было про то, что двоюродный дедушка дальнего знакомого рассказывал кому-то, что им на карельской заставе однажды после бани по ошибке выдали вместо кальсон трусы.
    С этим спорить? Это опровергать?

    #2040759
    Эдвин Мур
    Участник

    У Резуна есть верный последователь тут — Фаталист. Тоже берет какие-то факты, тщательно их отмывает от правды, потом в правильном для себя русле выстраивает, потом публикует на каком-то ресурсе, точно не помню названия, кажется «Поджидок и погром», а потом сам же выкладывает ссылки на эту хрень как на неоспоримый исторический факт. И с этим нужно всерьез спорить?
    Не вспомню у кого, то ли у Фаталиста, то ли у Резуна в качестве стопудового довода о том, что РККА готовила нападение на Германию было про то, что двоюродный дедушка дальнего знакомого рассказывал кому-то, что им на карельской заставе однажды после бани по ошибке выдали вместо кальсон трусы.
    С этим спорить? Это опровергать?

    Вот видите — у вас абзац не о чем, а у Резуна факты. Я вот об этом и говорю. Вам может не нравиться Резун или Фаталист, но факты, приводимые ими, это никак не обесценивает. Их можно опровергнуть, но вы этого не делаете. Я о Резуне тоже не очень-то хорошего мнения, но его взгляды имеют место быть, покуда обоснованны.

    #2040760
    Эдвин Мур
    Участник

    Ничего серьезного, просто досужие домыслы, не более. Ничего не заслуживает внимания и анализа.
    Приведите хоть что-нибудь стоящее из этого опуса.

    Не буду — разговор не о Резуне, без обид.:smile1: Может быть, в другой раз в отдельной теме.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.