Главная › Форумы › Новости › Опросы мнений участников › Чем закончится сирийская авантюра?
- В этой теме 35 ответов, 9 участников, последнее обновление 10 лет, 6 месяцев назад сделано
Норман.
-
АвторЗаписи
-
17.10.2015 в 07:32 #1230271
belov
УчастникВопрос чисто конкретный. Мне все это напоминает вторжение в Афган в 1979.
17.10.2015 в 08:35 #2215905
АфоняУчастникМне все это напоминает вторжение в Афган в 1979.
Ты вторгался? Если нет, о лучше сбейся и не мусоль эту тему.
17.10.2015 в 08:36 #2215906belov
УчастникТы вторгался? Если нет, о лучше сбейся и не мусоль эту тему.
Мой троюродный брат погиб в Афгане в 1985 г.
17.10.2015 в 08:45 #2215910belov
УчастникЕщё аналогия: богатый Сов.Союз кормил негров, арабов и прочих кубинцев, в 1979 г. вторгся в Афган, в 1980 провёл затратную олимпиаду… а в 1991 г. рассыпался в прах.
17.10.2015 в 09:28 #2215922belov
УчастникОбратите внимание, что Вова списал арабам (сирийцам, ливийцам, иракцам) все ихние долги. Сейчас десятки миллиардов долларов направляет в Сирию, строит там дома, аэродромы, вооружает муслимов, кормит их…..При полной нищете коренных русских!
18.10.2015 в 06:48 #2215980Redactor
УчастникЕщё аналогия: богатый Сов.Союз кормил негров, арабов и прочих кубинцев, в 1979 г. вторгся в Афган, в 1980 провёл затратную олимпиаду… а в 1991 г. рассыпался в прах.
тут самое важно то, что такие националисты как ты не имеют никакой поддержки среди народа…
ВООБЩЕ никакой.
18.10.2015 в 07:28 #2215987
AlchimicУчастниктут самое важно то, что такие националисты как ты не имеют никакой поддержки среди народа…
ВООБЩЕ никакой.
так он вроде и не назывался националистом. А ты какую поддержку имеешь?
18.10.2015 в 08:31 #2215996belov
Участниктут самое важно то, что такие националисты как ты не имеют никакой поддержки среди народа…
ВООБЩЕ никакой.
Сегодня наш народ деградирует ускоренными темпами, а когда жрать ему будет нечего, то он начнёт кушать богатеньких жидов и чурок. Всё скоро поменяется в этом мире.
18.10.2015 в 17:53 #2216087Redactor
Участниктак он вроде и не назывался националистом. А ты какую поддержку имеешь?
приходится переосмыливать…
а так тоже никакого понимания…а если учитывая факт, что:


вообще стремно от этого…
18.10.2015 в 17:54 #2216089Redactor
УчастникСегодня наш народ деградирует ускоренными темпами, а когда жрать ему будет нечего, то он начнёт кушать богатеньких жидов и чурок. Всё скоро поменяется в этом мире.
ну может быть.\
только некоторые группы националистов деградируют ускоренно…18.10.2015 в 23:49 #2216146diversant186
Участник19.10.2015 в 13:18 #2216222
Капитанская ДочкаУчастникРеставрацией Российской Империи закончится война в Сирии.
19.10.2015 в 13:36 #2216224Redactor
УчастникАфганские талибы подготовили спецназ для борьбы с группировкой арабских террористов
Движение «Талибан» подготовило спецназ для борьбы с группировкой «Исламское государство». Об этом стало известно из отчета, опубликованного британской вещательной корпорацией BBC. Согласно информации источников, новые силы талибов, так называемые резервные подразделения, были образованы в восточных провинциях Афганистана. А в северной афганской провинции Балх уже сформированы отряды талибского спецназа под названием «Марг» («Смерть»).
Эти спецподразделения отличаются более высоким классом подготовки, вооружения, чем рядовые бойцы «Талибана», и состав их сформирован исключительно из молодых людей, готовых сражаться с ИГ. В условиях катастрофического положения «Исламского государства» в Сирии, где Россия успешно ведет военную операцию против террористов, есть вероятность активизации группировки в Афганистане, что вызывает раздражение у талибов, готовых к жесткой конфронтации с бандформированиями Багдади.
Согласно свидетельствам жителей восточных провинций Афганистана молодежь была напугана приходом сил Абу Бакра аль-Багдади и теперь массово присоединяется к движению «Талибан». Напомним, что движение «Талибан» объявило войну «Исламскому государству», призвав своих сторонников «противостоять ИГ и не дать поднять черный флаг ИГ над Афганистаном». В свою очередь, аль-Багдади называет полевых командиров талибов «неграмотными» и «не заслуживающими доверия».
«Я получил письма, в которых ИГ и талибы объявляют друг другу джихад. Очевидно, что ИГ в Афганистане было создано иностранными спецслужбами для поддержания нужного градуса напряженности, а также противодействия мирным переговорам между афганским правительством и талибами», — рассказал начальник УМВД Наби Жан Муллахил.
В начале июня в провинции Нангархар произошло крупное столкновение движения «Талибан» с боевиками «Исламского государства». Это подтвердил и один из лидеров бандформирования ИГ в Афганистане Абдул Рахим Муслимдост. Как известно, Муслимдост ранее содержался в печально известной американской тюрьме Гуантанамо за причастность к террористической организации. После освобождения он вернулся в Афганистан, где создал отряд, присягнув на верность Абу Бакру аль-Багдади. По сообщениям афганских СМИ, Рахим Муслимдост возложил ответственность за боестолкновение на «Талибан», обвинив их в сотрудничестве со спецслужбами иностранных государств.
Борьба между талибами и террористами «Исламского государства» также ведется и в других провинциях Афганистана, например в провинции Фарах, что на западе страны. Тогда многие игиловцы после разгрома их формирований перешли на сторону «Талибана». Известно, что силы группировки, верной Багдади, были сосредоточены в уезде Хаки-Сафид. «Талибан» атаковал боевиков и вынудил их отступить в уезд Анардара. Как сообщают СМИ, «в ходе преследования отступающих талибы осуществили еще несколько боевых операций, в результате которых ИГ потеряло 13 человек убитыми и 12 ранеными, а часть боевиков примкнули к талибам вместе с оружием и боеприпасами».
Боестолкновения между «Талибаном» и «Исламским государством» проходят с разной степенью регулярности, и до активной фазы, если она все-таки произойдет, остается недолго, принимая во внимание стремительно развивающиеся события в соседней Сирии. За несколько дней до вступления Москвы в войну с группировкой ИГ лидер талибов мулла Ахтар Мухаммад Мансур дал гарантии безопасности в российской зоне ответственности. В своем обращении накануне одного из главных исламских праздников — Курбан-байрама — он отметил, что возглавляемое им движение не представляет угрозу для стран бывшего СССР.
Мулла подчеркнул, что американские войска и их сторонники из кабульского правительства пытаются представить противостояние с «Талибаном» на севере Афганистана как угрозу странам Центральной Азии, что не является правдой.
«Захватчики и их внутренние сторонники… стремятся представить наши победы на севере Афганистана в качестве опасности для наших северных соседей и пытаются включить их в свой союз. Но наша политика ясна для наших (северных. — РП) соседей. Они не должны видеть нас глазами наших врагов. Если администрация Кабула хочет завершить войну и установить мир, то это возможно при окончании оккупации и отказе от всех соглашений с захватчиками в военной области и сфере безопасности», — говорится в заявлении лидера талибов.
26.10.2015 в 04:49 #2216908
AlchimicУчастникну может быть.\
только некоторые группы националистов деградируют ускоренно…Русские разумеется самые плохие у редактора? А какие группы националистов прогрессируют, кого ты поддерживаешь? Узбецких видимо, постоянно их трудолюбием восхищаешься?
26.10.2015 в 06:35 #2216916Redactor
УчастникРусские разумеется самые плохие у редактора? А какие группы националистов прогрессируют, кого ты поддерживаешь?
Узбецких видимо, постоянно их трудолюбием восхищаешься?
а прогресса нет вообще. в этом беда. а деградация представлена широко. так что состояние НЕ ДЕГРАДИРОВАНИЯ — это в настоящее время хорошо.
трудолюбие понятие относительное… 🙂
а вот зависимость от труда — постоянна. поэтому так где некоторые видят «трудолюбие» присутствует примитивная зависимость: работаешь получаешь деньги.а трудолюбие проявляется на дачах, грядках и т.д. :smile1:
26.10.2015 в 07:53 #2216927Норман
УчастникРеставрацией Российской Империи закончится война в Сирии.
Доча, прекращай фантазировать. Росс. империя сгнила на корню и исчезла навсегда.
26.10.2015 в 07:58 #2216931Redactor
УчастникДоча, прекращай фантазировать. Росс. империя сгнила на корню и исчезла навсегда.
зато возрождается Киевская Русь :lol::lol::lol::lol::lol:
26.10.2015 в 08:00 #2216932Норман
Участникзато возрождается Киевская Русь 😆
Вырождается пока что.
26.10.2015 в 08:07 #2216934Redactor
УчастникВырождается пока что.
не читайте путинских газет.
читайте порошенковские — и все узнаете.26.10.2015 в 08:46 #2216949
КорректорУчастника вот зависимость от труда — постоянна. поэтому так где некоторые видят «трудолюбие» присутствует примитивная зависимость: работаешь получаешь деньги.
Что-то снова пургой повеяло. Где эта у Сечина с Миллером примитивная зависимость?
26.10.2015 в 08:48 #2216950
КорректорУчастникне читайте путинских газет.
Как же не читать, коли ты их сюда тянешь?
26.10.2015 в 08:56 #2216951Redactor
УчастникЧто-то снова пургой повеяло. Где эта у Сечина с Миллером примитивная зависимость?
а кто сказал что они работают?
хотя у них ярок выраженная зависимость имеется…26.10.2015 в 09:37 #2216970
КорректорУчастника кто сказал что они работают?
Никто не говорил.
Они получают деньги. И означенной тобой примитивной зависимости аж никак не заметно.26.10.2015 в 10:00 #2216979Redactor
УчастникЙеменские военные потопили корабль арабской коалиции в районе порта Моха на Красном море
Военным Йемена, лояльным бывшему президенту страны Али Абдалле Салеху, удалось потопить один из кораблей арабской коалиции в районе порта Моха на Красном море.
«Части йеменской армии выпустили ракету в направлении одного из военных кораблей, с которых обстреливался порт Моха. Цель была точно поражена и потоплена», — приводит слова военного источника агентства Sputnik РИА «Новости».
Отмечается, что это уже третье в текущем месяце сообщение об уничтожении кораблей коалиции арабских стран лояльными Салеху силами.
На территории Йемена продолжается вооруженный конфликт с участием повстанцев-хуситов из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльных бывшему президенту Али Абдалле Салеху военных с одной стороны, и войск изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, поддерживаемых арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией — с другой.
26.10.2015 в 18:02 #2217018
AlchimicУчастниккорабль арабской коалиции
Уже целая коалиция. Да. плохи дела пукина
26.10.2015 в 19:47 #2217029Redactor
УчастникУже целая коалиция. Да. плохи дела пукина
ага. и там лидер коалиции — катар.
крупнейшая в мире военно-экономическая экономика (конечно после украины)27.10.2015 в 08:14 #2217051Норман
УчастникПо телеку путиноиды визжат, что каждый день уничтожают тысячи боевиков, сотни бункеров и складов с боеприпасами…. Видать, совсем у путиноидов все плохо….заврались сильно.
27.10.2015 в 08:30 #2217055Redactor
УчастникПо телеку путиноиды визжат, что каждый день уничтожают тысячи боевиков, сотни бункеров и складов с боеприпасами…. Видать, совсем у путиноидов все плохо….заврались сильно.
ссылочки на такие сообщения покажи… а то детским пустозвонством попахивать начало…
31.10.2015 в 08:02 #2217728Норман
УчастникРусские разумеется самые плохие у редактора? А какие группы националистов прогрессируют, кого ты поддерживаешь? Узбецких видимо, постоянно их трудолюбием восхищаешься?
Он поддерживает еврейских и чеченских.
31.10.2015 в 08:04 #2217729Норман
Участникссылочки на такие сообщения покажи… а то детским пустозвонством попахивать начало…
Включи телик и наслаждайся путиноидной брехней!
-
АвторЗаписи
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.