Главная Форумы Новости За рубежом Черная ассоциация

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230246
    Митич
    Участник

    Европейские партнеры преподнесли укро-президенту Порошенко неожиданный сюрприз. Ему сообщили, что Украина должна принять у себя по европейской квоте 100 тысяч мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Порошенко все время просил у западных партнеров денег на развитие украинской демократии и на защиту Европы от москалей, но его, видимо, не так поняли. Денег не дали, зато помогли людьми.

    Как известно, сирийцы, тунисцы, алжирцы, иракцы и туареги — народы воинственные. Посаженные на верблюдов и вооруженные копьями, они превращаются в ураган, способный смести на своем пути любого, и уж тем более донецких сепаратистов. Алжирцы к тому же помогут поднять рождаемость в Галичине, упавшую в связи с оттоком мужчин в леса, где нет военкоматов.

    Новость застала укро-президента несколько врасплох. Он был уверен, что Украина не имеет отношения к торжеству демократии на Ближнем Востоке и не достойна таких подарков. Когда США и НАТО привели проживающие там народы в “революционное” состояние, Украина еще только-только воодушевлялась идеей европейского выбора. Однако ему объяснили, что существует принцип материализации идей и что подписанное соглашение об ассоциации с Евросоюзом означает определенные обязанности.

    Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Европейского союза Димитрис Аврамопулос сообщил, что с начала года в страны ЕС прибыло 250 тысяч мигрантов. Это слишком много, а судя по количеству сожженных в Париже автомашин, проблем с ними еще больше. Причем новые все едут и едут. И кто, спрашивается, должен их принимать? Те, кто бомбил Ливию или Ирак? Это невозможно. Ни Франция, ни какая-либо другая цивилизованная страна с таким потоком не справится. Тут вспомнили, что в НАТО действует мушкетерский принцип “один за всех, и все за одного”. Вашингтон один решает, кого бомбить, а все остальные за это платят. Трансатлантическая солидарность называется.

    Чтобы не возникало ненужных вопросов, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил “обязательную систему квот для мигрантов”. Вопрос, кому какие квоты выделить, решили быстро. По логике бедные страны должны и мигрантов принимать меньше, но, понимая, что Украину нельзя обижать разговорами о ее бедности и отсталости, ей сразу дали самую большую квоту. Ведь Украина – це Европа.

    Еврокомиссар Аврамопулос объявил: “Наш аналитический центр рассчитал, что Украина способна принять у себя до 100 000 мигрантов и больше, так как располагает значительной территорией и, что немаловажно, плодородной землей, где африканцы могут не только создавать свою инфраструктуру, но и заниматься земледелием, чтобы быть самообеспеченными. Кроме того, это может служить отличным стимулом к развитию украинской экономики, так как мигранты в своем большинстве чрезвычайно трудолюбивы. Мы внесли коррективы в принцип распределения квот. Ранее они зависели от четырех критериев: ВВП страны, уровня безработицы, численности населения и количества беженцев, принятых страной с 2010 по 2014 год. В настоящее время Еврокомиссией добавлены дополнительные критерии: размер территории и плотность населения, а также снижены требования к ВВП страны”.

    Правда, в ЕС пока не разъяснили, кто будет платить за эту инициативу. Скорее всего, средства придется изыскать “киевским”. Что логично. В Брюсселе это рассматривают как первое испытание, которое Украине нужно пройти, став ассоциированным с ЕС государством. При этом Аврамопулос не пояснил, куда “незалежной” девать собственных безработных. Да и к чему? Украинцы явно не хотят заниматься земледелием и разводить коз в плодородных долинах рек, поэтому пусть думают сами, как добывать себе средства на пропитание. А роль мигрантов в Брюсселе уже определили: они поднимут на Украине все, что там требуется поднять.

    Так что Киеву, пожалуй, стоит начать организацию из мигрантов казачьих поселений военизированного типа. Чтоб кормили себя сами и ходили походами на Донбасс. Там их можно будет заодно обучить и прыжкам с боевыми кличами “москаляку на гиляку” и “хто не скачет, тот москаль”. Такая картина, несомненно, порадует глаз любого правозащитника из Human Rights Watch.

    http://www.rusnation.org/sfk/1508/1508-21.shtml

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.