Что делать?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 155 всего)
  • Автор
    Helga X.
    Участник

Если не замалчивать преступления всех народностей в нашей стране, то картина получится в муслимо-грузинских тонах маслом с мизерным процентом наших негодяев. Поэтому жидовне выгодно и русских в общую кучу говна сваливать, да ещё смакуя. Неужели не понятно ?

== Так не надо всё валить в одну кучу, выгораживая одних гадов ради процента других. Об этнической преступности А.Н.Савельев делал несколько лет подряд огромные подборки: «Русофобия в России»

http://www.savelev.ru/article/show/?id=479&t=1 (раздел Разгул антирусского
    этнобандитизма)

http://www.savelev.ru/books/content/?b=22

http://samlib.ru/l/latunskij_i_g/rusofobija.shtml

Вы их изучаете? Вы их распространяете? Не Вы конкретно, а такие как вы радетели за возврат к родовым общинам….

Новик
    Участник

== Очень простая политика: дни поминовения усопших — Радоница и Троицкая родительская суббота, после Пасхи. И много других, когда успопших можно и нужно поминать в храме. А у могилы допускается молитва, но никак не «чаепитие»… Просто народ за 70 лет забыл, зачем нужно ездить на кладбища к родне, потому что были запреты.

Сколько себя помню и в советское время ходили, сейчас перестали. Тот, кто мне запрещает на Пасху кладбище посещать — мой враг, и мне без разницы чем это обосновывается.

Helga X.
    Участник

Да это для Вас вся сплошная история до Романовых сплошная грязь. :faceoff:На отеческих гробах плясать не подобает истинной христианки.

== Кто пляшет-то? Каждый народ проходил в своём развитии определённые стадии, кто-то раньше, кто-то позднее. Своим развитием, расцветом, объединением наш народ во многом обязан Византии, глупо это отрицать. И правы были наши предки, что взяли за образец православную монархию.

Комаръ
    Участник

== А у могилы допускается молитва, но никак не «чаепитие»… Просто народ за 70 лет забыл, зачем нужно ездить на кладбища к родне, потому что были запреты.

Ваши суждения не верны.
    И 70 лет тут не причём. Дореволюционная картинка с журнала Нива.

Helga X.
    Участник

Сколько себя помню и в советское время ходили, сейчас перестали. Тот, кто мне запрещает на Пасху кладбище посещать — мой враг, и мне без разницы чем это обосновывается.

== Так это и есть невежественный подход.
    На кладбище ходили, чтобы 1) зайти в кладбищенский храм и заказать поминовение; 2) подойти к могилке и помолиться об усопшем.

После 1917 храмы разгромили, а за 70 лет народ и забыл, что и когда нужно делать. Только молитвенное поминовение и тризна (еда-питьё) — это разные вещи.

Helga X.
    Участник

Ваши суждения не верны.
    И 70 лет тут не причём. Дореволюционная картинка с журнала Нива.

== Картинками не прикрывайтесь. До безбожных лет люди-то знали, зачем на кладбище ездят. Молились об усопших. А еда была — потому что путь не близкий, автобусов не было.

А сейчас идут именно поесть-выпить, без всякой молитвы.

Комаръ
    Участник

== Картинками не прикрывайтесь. До безбожных лет люди-то знали, зачем на кладбище ездят. Молились об усопших. А еда была — потому что путь не близкий, автобусов не было.

А сейчас идут именно поесть-выпить, без всякой молитвы.

Я не прикрываюсь картинками, а иллюстрирую дореволюционный журнал Нива. Можете набрать в Яндексе, что за журнал и какую историю он освещал.

Это не трудно, чтобы дальше продолжить дискуссию.

Комаръ
    Участник

== Кто пляшет-то? Каждый народ проходил в своём развитии определённые стадии, кто-то раньше, кто-то позднее. Своим развитием, расцветом, объединением наш народ во многом обязан Византии, глупо это отрицать. И правы были наши предки, что взяли за образец православную монархию .

Ну и где Византия, где сейчас Русское царство ?

Helga X.
    Участник

К какому объединению ? Вы на форме за несколько лет много нашли единомышленников по вашим взглядам ?

Это не мелочи и поэтому ставлю вам за работу единицу.

И прекратите наконец на людей смотреть с высока, Вы не птица Гамаюн.

== Мои взгляды не выходят за рамки партийных установок. Только баню недостаточно, меня соратники упрекают, что развела демократию на форуме. Но что делать — народу в русском движении пока мало: либо маргиналы из бывшего ДПНИ с мечтами на уровне «приморских партизан», либо «добрые советские люди», которых совок отучил думать самостоятельно и пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Ничего, уже близко то время, когда вам придется двигаться, и вы побежите искать русские организации. Потому что жить захочется. Главное, чтобы не было поздно.

Helga X.
    Участник

Я не прикрываюсь картинками, а иллюстрирую дореволюционный журнал Нива. Можете набрать в Яндексе, что за журнал и какую историю он освещал. Это не трудно, чтобы дальше продолжить дискуссию.

== Я поняла, что дореволюционный, потому и ответила так. На картинке люди обедают, явно после молитвы (виден иерей чуть дальше), это естественно. Но до революции люди знали, когда и как поминать родственников, чтили родительские дни поминовения. Сейчас же народ прётся на кладбища именно в Пасху, игнорируя специально установленные Церковью дни общего поминовения. Вот я о чём.
    На Пасху обычно ходили в храм на праздничную службу, а поминали усопших на Радоницу. А сейчас всё смешалось в доме облонских.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 155 всего)
  • Тема «Что делать?» закрыта для новых ответов.