Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223483
    Корректор
    Участник

    Это в каком же случае? Из чего выбор? Русского вора в законе вы выдумали, и мне подсунули как альтернативу

    Никто ничего не выдумывал. Те твои чиновники, за которых ты тухес рвёшь, и есть воры, подельники того неруся.

    спасибо конечно, но я с ветряными мельницами не воюю.

    Да, на диване вообще сложно с чем-либо воевать.

    #2223485
    Корректор
    Участник

    Каждый народ проходил в своём развитии определённые стадии, кто-то раньше, кто-то позднее. Своим развитием, расцветом, объединением наш народ во многом обязан Византии, глупо это отрицать. И правы были наши предки, что взяли за образец православную монархию.

    элита переродилась, да потому, что от истинного РусскогоПравославия отвернулась. Космополиты хреновы.

    Если я правильно понял, то Леонид пытается донести мысль, что при никонианах правоверная греко-кафолическая церковь увела и приватизировала термин «Православие». А затем большевики до кучи заменили название с «российская» на «русская» при создании МП.. Вот и весь коленкор развития.
    Если нет — то прошу поправить.

    #2223499
    roman-1
    Хранитель

    Леонид,даже если Вы считаете,что все православные,коих большинство,должны махом стать староверами? Мы должны обьединятся,а получучается,что делаете все наоборот,затрагивая вопросы веры.Времени осталось очень мало,мы должны обьединится и вернуть себе государство. А вы во время войны (а она идет давно, с 1917 года) этим ведете можно сказать предательсскую диверсию против своего народа. Нужно понять,что самое главное для нас всех наш народ и страна,ради этого все свое отличное от традиционного и исторического, нужно попридержать.

    #2223500
    Комаръ
    Участник


    Комар извни, но мне вслед за Корректоровским постом нужно удалить и твой.
    Комар, опять обращаюсь к твоей мудрости. Ты же видишь, что взаимные упреки в неправильности веры оппонентов 100%-во приводят к срачам.
    Объединяться, так давай объединяться. Приобретать в друг друге не врагов, а друзей.
    Хочешь выправить наши ошибки — похвались своим хорошим.
    Это будет лучше, чем взаимно поливать святыни друг друга помоями.
    не ведись на провокации тех, кто хочет чтобы мы безконечно спорили оскорбляя друг друга.

    #2223501
    Комаръ
    Участник

    Леонид,даже если Вы считаете,что все православные,коих большинство,должны махом стать староверами? Мы должны обьединятся,а получучается,что делаете все наоборот,затрагивая вопросы веры..

    Первым делом, что должен сделать настоящий православный, так это убрать торговые лавки в Храме Божьем.
    Или прекратить туда хождение, где поселился антихрист.

    #2223504
    Комаръ
    Участник

    [COLOR=»Red»]
    Комар извни, но мне вслед за Корректоровским постом нужно удалить и твой.
    Комар, опять обращаюсь к твоей мудрости. Ты же видишь, что взаимные упреки в неправильности веры оппонентов 100%-во приводят к срачам.
    Объединяться, так давай объединяться. Приобретать в друг друге не врагов, а друзей.
    Хочешь выправить наши ошибки — похвались своим хорошим.
    Это будет лучше, чем взаимно поливать святыни друг друга помоями.
    не ведись на провокации тех, кто хочет чтобы мы безконечно спорили оскорбляя друг друга.[/COLOR]

    Сергей, неужели слова и деяния самого Христа, которые я здесь запостил ( второй пост который ты стёр) ты отрицаешь ? :eek1:

    Объясни пожалуйста, ты почему с Исусом Христом не согласен, если ты говоришь, что ты веруешь в Него ? :eek1:

    #2223507
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сергей, неужели слова и деяния самого Христа, которые я здесь запостил ( второй пост который ты стёр) ты отрицаешь ? :eek1:

    Объясни пожалуйста, ты почему с Исусом Христом не согласен, если ты говоришь, что ты веруешь в Него ? :eek1:

    Потому что провокаторы тут же неизбежно используют эти разговоры, чтобы развести здесь очередной срач.
    Ведь ты же знаешь, что это неминуемо.
    Такие вещи можно и нужно обсуждать, но не в среде где это обязательно используется недругами, чтоб надругаться над православными святынями как таковыми.

    Для православного человека это просто НЕДОПУСТИМО.
    Спорить на сколько сказанное «куча» или не «куча», «оскорбление» или нет — это разговор ни о чем.

    Остановись, Комар. Задумайся и ты: а вас то самих туда ли влекут ВАШИ поводыри? Я не науськиваю вас против них, как вы против наших. Давай пока избегать это в отношении друг друга. Просто относить также критически и к своим верованиям как и к нашим. Усматривай и в них попытки недругов рассорить и разорвать русское общества посеяв между нами ненависть.

    Если хотим объединения, то давай для начала научимся уважать друг друга. Да?

    #2223513
    Комаръ
    Участник

    Просто относить также критически и к своим верованиям как и к нашим. Усматривай и в них попытки недругов рассорить и разорвать русское общества посеяв между нами ненависть.

    Дело в том, что моя вера Христова, поэтому я не могу понять к какой конфессии ты принадлежишь, если ты привык жить с полуправдой :frown2:

    #2223517
    Сергей_Ка.
    Участник

    Дело в том, что моя вера Христова, поэтому я не могу понять к какой конфессии ты принадлежишь, если ты привык жить с полуправдой :frown2:

    Комар, учение православной веры основываются на Святоотеческом Предании: Например Антоний, Афанасий, Василий Великие, Иоанн Златоуст, Григорий Палама. Наши отцы: Сергий радонежский, Нил Сорский, Иосиф Волоцкий, Паисий Величковский, Тихон Задонский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Иоанн Шанхайский, Иоанн Снычев.

    Комар, а можешь и ты тогда назвать источники, авторитеты своей веры?

    #2223518

    Мы должны обьединятся,а получучается,что делаете все наоборот,затрагивая вопросы веры

    Роман, ты прав на все сто! Именно объединяться, и не ставить одних Русских выше других, лишь по той причине , что они никониане. Савельев прямо говорит, с язычниками ему не по пути. Он прямым текстом отшвыривает от движка народ. Кто больше дискредитировал себя в истории , новоцерковники, или старообрядцы? Кто сохранил, больше Русской культуры? Я удивляюсь, это же близорукость политическая не брать на вооружение такую силу. Чтобы не быть голословным можно посмотреть тенденцию оттока от христианства, люди бегут, единственное что их дам держит так это только думы о спасении своей души, на этом всё. В данном вопросе я не занимаю ничью сторону, я пытаюсь заглянуть чуть дальше. Пенсионеры не держат руку на пульсе, только объединение вся и всего может помочь Родине. Роман что плохого, когда в последний бой с антихристом станут все Русские люди плечом к плечу, со своими знамёнами? Что принципиально будет коловрат, или с ликом Христа?

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 155 всего)
  • Тема «Что делать?» закрыта для новых ответов.