Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223519

    Комар, а можешь и ты тогда назвать источники, авторитеты своей веры?

    На сколько я помню около ста признаны святыми.Это не считая героев Соловецкого монастыря. И дело не в том сколько и кто, Господь сам всё решит кого и за что. Чего не скажешь о вас, уже даже есть такой термин как деконизация или что то в этом роде. Вы даже с последними Романовами не можете определиться.

    #2223521
    Сергей_Ка.
    Участник

    На сколько я помню около ста признаны святыми.Это не считая героев Соловецкого монастыря. И дело не в том сколько и кто, Господь сам всё решит кого и за что. Чего не скажешь о вас, уже даже есть такой термин как деконизация или что то в этом роде. Вы даже с последними Романовами не можете определиться.

    Т.е. вот опять. НИ ОДНОГО конкретного лица.
    Вот и сами бы задумались: кто пишет, кто определяет вашу идеологию прячась и не открываясь даже вам? Прям как пархатые шифруясь за вымышленные фамилии-псевдонимы. НИ ОДНОГО ктобы прямо назвался своим именем.
    И за учением этих кротов вы хоите увлечь весь русский народ?
    Большевики и то были честнее прямо указывая хоть псевдонимы Маркса-Энгельса-Ленина. А здесь и того нет. :frown2:

    #2223522
    Комаръ
    Участник

    Комар, учение православной веры основываются на Святоотеческом Предании: Например Антоний, Афанасий, Василий Великие, Иоанн Златоуст, Григорий Палама. Наши отцы: Сергий радонежский, Нил Сорский, Иосиф Волоцкий, Паисий Величковский, Тихон Задонский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Иоанн Шанхайский, Иоанн Снычев.

    Комар, а можешь и ты тогда назвать источники, авторитеты своей веры?

    Да легко, на первом месте Христос, далее все ДО синодальные русские святые, которые знали точно, что Исус не был обрезан. :rtfm: Сергей, если хочешь опровергнуть, покажи хоть одну русскую икону 16-ого века и старше «Обрезание Господне» Сюжет -то праздничный и к тому же ценный для жидов[/B]. :smile1:
    К остальных святым, после Раскола надо относится внимательней.

    #2223524
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да легко, на первом месте Христос, далее все ДО синодальные русские святые, которые знали точно, что Исус не был обрезан.
    К остальных святым, после Раскола надо относится внимательней.

    Вот видишь, НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО лица назвать невозожно. Тебя это не смущает?
    Вот тоже, алаверды, внимательнее к рассмотрению первоисточников относиться надо. ))))

    #2223526
    Корректор
    Участник

    Комар извни, но мне вслед за Корректоровским постом нужно удалить и твой.

    Чего удалён мой пост, адресованный Хельге, без каких-либо пояснений? Если бы она посчитала нужным его удалить, то сама бы могла его удалить после ответа, у неё есть для этого все инструменты. Сергейка, ты зачем так активно посты форумчан прячешь?

    Ты же видишь, что взаимные упреки в неправильности веры оппонентов 100%-во приводят к срачам.

    В моём посте не было вообще никакого касания какой-либо веры. Почему он стёрт, и спрятан таким образом?
    Я так понял, что теперь всё адресованное ей нужно постить только когда она на форуме, чтобы оно не успело приховаться в торбу? Или как?
    Так у меня нет времени постоянно тут зависать.

    Потому что провокаторы тут же неизбежно используют эти разговоры, чтобы развести здесь очередной срач.

    Все «срачи» и «провокаторы», про которых ты повторяешь мантры — только в твоём воображении. Но мантра не делает что-либо реальным. Ты их придумал, чтобы не дать людям нормально общаться.. Это всем очевидно.
    Если же реальный срач проявляется, то всё, что не может быть обосновано, можно удалить без проблем и напряга.

    Ведь ты же знаешь, что это неминуемо.

    Неминуемо только то, что ты об этом не забудешь в очередной раз повторить.

    ЗЫ. Этот свой пост я скриню для истории и для Хельги.) Покажу ей при следующем напоминании мне о моих вопросах, по поводу блокировок и прочем…

    #2223527
    Корректор
    Участник

    Хельга, из-за суетливого коллеги, приходится повторять ранее написанное и им зачем-то прихованное.
    ***

    Каждый народ проходил в своём развитии определённые стадии, кто-то раньше, кто-то позднее. Своим развитием, расцветом, объединением наш народ во многом обязан Византии, глупо это отрицать. И правы были наши предки, что взяли за образец православную монархию.

    А знаешь почему наша элита переродилась, да потому, что от истинного РусскогоПравославия отвернулась.

    Если я правильно понял, то Леонид пытается донести мысль, что при никонианах правоверная греко-кафолическая церковь увела и приватизировала термин «Православие». А затем большевики до кучи заменили название с «российская» на «русская» при создании МП.. Вот и весь коленкор развития.
    Если нет — то прошу поправить.

    #2223531
    Комаръ
    Участник

    Вот видишь, НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО лица назвать невозожно. Тебя это не смущает?
    Вот тоже, алаверды, внимательнее к рассмотрению первоисточников относиться надо. ))))

    Ну если ты настаиваешь :
    Сергий Радонежский
    Феодосий Печерский
    Кирилл Туровский
    Аввакум
    Виссиан Косой
    Андрей Рублёв
    Анна Кашинская
    Артемий Троицкий
    Нил Сорский
    Нил Столобенский
    Александр Свирский
    Александр Невский

    и т.д.

    ЗЫ. Сергей, а ты ищи давай иконы «Обрезание Господня» Хельга надеюсь поможет.
    Мы вроде как с тобой уже выяснили (по археологии), что христианство на Руси уже имело быть место аж 11 веков до никоновского раскола.
    Давай копай многовековой материл по Руси и доказывай, что славяне верили в еврея. :smile1:

    Может тебе Толковую Палею полистать.

    #2223539
    Сергей_Ка.
    Участник

    Ну если ты настаиваешь :
    Сергий Радонежский
    Феодосий Печерский
    Кирилл Туровский
    Аввакум
    Виссиан Косой
    Андрей Рублёв
    Анна Кашинская
    Артемий Троицкий
    Нил Сорский
    Нил Столобенский
    Александр Свирский
    Александр Невский

    и т.д.

    ЗЫ. Сергей, а ты ищи давай иконы «Обрезание Господня» Хельга надеюсь поможет.
    Мы вроде как с тобой уже выяснили (по археологии), что христианство на Руси уже имело быть место аж [B]11 веков [/B]до никоновского раскола.
    Давай копай многовековой материл по Руси и доказывай, что славяне верили в еврея. :smile1:

    Может тебе Толковую Палею полистать.

    Виктор, я не хочу ничего здесь опровергать вообще ударяться в полемику. результат такого нашего диалога станет новые взаимные обиды.

    Я понимаю, что тебе здесь ничего не докажу, как впрочем и ты мне.

    Но просто интересно. Ты здесь привел имена, которые и мы почитаем.
    Но я нигде не слышал и не читал, чтобы кто либо из вышеназванных лиц опровергал слова Евангелия. А там четко говорится об обрезании (Лк 1.59-79).

    Кто из вышеперечисленных тобою лиц опровергал это? И где, какие есть источники со словами этих лиц, где это опровергается?

    Приведешь — хорошо. А нет — и не надо. Что толку нам об этом спорить? Какое для тебя имеет значение, как думаю я или другие православные русские люди? Это нам как то мешает строить единое общество? ты не можешь мириться с тем, что мы не отрицаем Обрезания Господня?

    #2223542
    Комаръ
    Участник

    Виктор, я не хочу ничего здесь опровергать вообще ударяться в полемику. результат такого нашего диалога станет новые взаимные обиды.

    Я понимаю, что тебе здесь ничего не докажу,

    Почему ты мне не сможешь доказать, если покажешь русскую икону или другой меднолитый образок с сюжетом » Обрезание Господне » датируемый научными кругами не ранее 16 века. за 11 веков христианства на Руси неужели ничего не сохранилось ? И почему потом в синодальное время таких сюжетов появилось тьма ? :eek1:

    #2223543
    Комаръ
    Участник

    там четко говорится об обрезании (Лк 1.59-79).

    Сергей, первую Библию стали писать как минимум через 200 лет после распятия Христа.

    Потом она переписывалась многократно. Неужели ты теперь надеешься искать там истину ? Она там безусловно есть, но между строк.
    Обрезание- это знак антихритса. Ложный Господь, так отметил первых своих слуг.

    Ты не задумывался почему сын Ноя Хам, так смеялся над обнажённым телом отца, когда его случайно увидел ? Что он там мог лицезреть необычного ? :eek1:

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 155 всего)
  • Тема «Что делать?» закрыта для новых ответов.