Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223544
    Redactor
    Участник

    Почему ты мне не сможешь доказать, если покажешь русскую икону или другой меднолитый образок с сюжетом » Обрезание Господне » датируемый научными кругами не ранее 16 века. [B]за 11 веков христианства на Руси неужели ничего не сохранилось ? [/B]И почему потом в синодальное время таких сюжетов появилось тьма ? :eek1:

    что было Русью в 11 веке?

    точнее — была ли Русь в 11 веке…

    ДУЛЕБЫ — племенной союз восточных славян.
    Обитали в бассейне Буга и правых притоков Припяти начиная с 6 в.
    ВОЛЫНЯНЕ, велыняне — восточнославянский союз племен, заселявший территорию по обоим берегам Западного Буга и у истока р. Припять.
    ВЯТИЧИ — восточнославянский союз племен, обитавших в бассейне верхнего и среднего течения Оки и по р. Москва.
    ДРЕВЛЯНЕ — восточнославянский племенной союз, занимавший в 6-10 вв. территорию Полесья, Правобережье Днепра, западнее полян, по течению рек Тетерев, Уж, Уборт, Ствига.
    ДРЕГОВИЧИ — племенной союз восточных славян.
    Точные границы обитания дреговичей до сих пор не установлены. По мнению ряда исследователей (В. В. Седов и др.) , в 6-9 вв. дреговичи занимали территорию в срединной части бассейна р. Припять, в 11 — 12 вв. южная граница их расселения проходила южнее Припяти, северо-западная — в водоразделе рек Друть и Березина, западная — в верховьях р. Неман.
    КРИВИЧИ — племенной союз восточных славян 6-11 вв. Проживали на территориях нынешних Витебской, Могилёвской, Псковской, Брянской и Смоленской областей, а также восточной Латвии.
    ПОЛОЧАНЕ — славянское племя, часть племенного союза кривичей; жили по берегам р. Двина и ее притока Полота, от которого и получили свое название.
    ПОЛЯНЕ — племенной союз восточных славян, обитавший на Днепре, в районе современного Киева.
    РАДИМИЧИ — восточнославянский союз племен, обитавший в восточной части Верхнего Поднепровья, по р. Сож и ее притокам в 8-9 вв.
    РУСЫ — в источниках 8-10 вв. название народа, участвовавшего в образовании Древнерусского государства.
    В исторической науке до сих пор продолжаются дискуссии об этническом происхождении русов. Согласно свидетельствам арабских географов в 9-10 вв. и византийского императора Константина Багрянородного (10 в.) , русы являлись социальной верхушкой Киевской Руси и главенствовали над славянами.
    СЕВЕРЯНЕ — восточнославянский союз племен, обитавших в 9-10 вв. по pp. Десна, Сейм, Сула.
    Западными соседями северян были поляне и дреговичи, северными — радимичи и вятичи.
    СЛОВЕНЕ ИЛЬМЕНСКИЕ — племенной союз восточных славян на территории Новгородской земли, в основном в землях около оз. Ильмень, по соседству с кривичами.
    ТИВЕРЦЫ — восточнославянское племя, расселившееся в IX веке в междуречье Днестра и Прута, а также Дуная, в том числе у Буджакского побережья Чёрного моря на территории современных Молдавии и Украины.
    УЛИЧИ — восточнославянский союз племен, существовавший в 9 — сер. 10 вв.
    По сообщению «Повести временных лет», уличи жили в нижних течениях Днепра, Буга и на берегу Черного моря. Центром племенного союза был г. Пересечен. [/quote]

    #2223548
    Комаръ
    Участник

    что было Русью в 11 веке?

    точнее — была ли Русь в 11 веке…

    Не надо пропускать занятия.
    Я уже демонстрировал материал об археологических раскопках на Руси.

    Уже не секрет, что некоторые древнерусские кресты и лунницы датируются 5 веком. Змеевики встречаются реже.

    Ред, тебе Сергей может подтвердить.

    #2223558
    Сергей_Ка.
    Участник

    Почему ты мне не сможешь доказать, если покажешь русскую икону или другой меднолитый образок с сюжетом » Обрезание Господне » датируемый научными кругами не ранее 16 века. [B]за 11 веков христианства на Руси неужели ничего не сохранилось ? [/B]И почему потом в синодальное время таких сюжетов появилось тьма ? :eek1:

    Чесговоря просто лень этим заниматься и тратить время. Потому что если даже и не найду, что это доказывает.
    Будет ли пусть и неопровержимый факт, что такой иконы старше 16-го века и нет, основанием для утверждения, что Евангелие от Луки ложно?
    Для меня нет. Точно также как и для всех тех наших общих авторитетов которых ты перечислил:

    Сергий Радонежский
    Феодосий Печерский
    Кирилл Туровский
    Аввакум
    Виссиан Косой
    Андрей Рублёв
    Анна Кашинская
    Артемий Троицкий
    Нил Сорский
    Нил Столобенский
    Александр Свирский
    Александр Невский

    Да и главное зачем брать на знамя эти гипотезы? Кроме вреда и раздрая в русском оществе они ничего не принесут. если уж и разбираться — то основательно. не ломая и круша, то чем жили наши предки с 16-го по 20-е столения, просто вести непредвзятую, безэмоциональную научно-историческую работу. Вот такой подход мог бы вызывать уважение и доверие. Но ни как не врывание в «чужой монастырь с ходу грозя всех вывести на чистую воду». Согласить в таком нет любви, а для христианина значит и правды, так ведь?

    #2223559
    Комаръ
    Участник

    Сергей, я тебе помогу найти истину. Сейчас создам тему с доказательствами, что Исус не был обрезанным.

    #2223567
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сергей, я тебе помогу найти истину. Сейчас создам тему с доказательствами, что Исус не был обрезанным.

    Комар, извини.
    Можешь клясть меня как хочешь, но тему твою удал. Ограничение в п.4.2. остается в силе.
    Просто нет сейчас возможностей обсудить спокойно то что ты хочешь, чтоб не переросло это сам знаешь во что.
    Экспериментов было предостаточно.
    за нервы и время модераторам здесь не платят.
    Разгребать это дерьмо потом — УЖЕ ВСЕ ЗАТРАХАЛИСТЬ.
    Сил нет это все потом разгребать.

    Давай возьмем тайм аут гдето на месяцок.
    Ежели поднатореем корректно вести беседу, то может и вернемся к этому вопросу.

    Еще раз извини. Можешь ругать как хочешь.

    #2223568
    Комаръ
    Участник

    КомарЪ да какие собственно могут быть доказательства столько времени прошло .
    Если только на Туринской плащанице что то отпечаталось так опять не факт что она под ленная .

    Ты пойми, вся древняя Русь пропитана Древом Рода. Этот символ можно наблюдать сотни раз, на керамике, иконописи, рушниках , прялках и т.д. и т.п.

    Только при антихристе Петре на Руси стали внедрять смешанные браки.

    Так вот представь, как такая Родовая Русь могла молиться на обрезанного еврея ?:eek1::eek1::eek1::eek1::eek1:

    У меня фантазии не хватает , чтобы представить такое …..:faceoff:

    О щепотниках молчу, они на всё способны. :faceoff:

    Да и тему я открыл , жду дискуссии кто владеет Святым Писанием, а не просто лоб расшибает от скудоумия.

    #2223570
    Комаръ
    Участник

    Комар, извини.
    Можешь клясть меня как хочешь, но тему твою удал. Ограничение в п.4.2. остается в силе.
    Просто нет сейчас возможностей обсудить спокойно то что ты хочешь, чтоб не переросло это сам знаешь во что.
    Экспериментов было предостаточно.
    за нервы и время модераторам здесь не платят.
    Разгребать это дерьмо потом — УЖЕ ВСЕ ЗАТРАХАЛИСТЬ.
    Сил нет это все потом разгребать.

    Давай возьмем тайм аут гдето на месяцок.
    Ежели поднатореем корректно вести беседу, то может и вернемся к этому вопросу.

    Еще раз извини. Можешь ругать как хочешь.

    Не возражаю. Главное найти истину и не пустить в сердце ложного Христа. Лучше недобдеть, чем перебдеть. :smile1:

    #2223572
    Аноним
    Неактивированный

    Не возражаю. Главное найти истину и не пустить в сердце ложного Христа. Лучше недобдеть, чем перебдеть. :smile1:

    КомарЪ а что даст это русскому народу в наше время ?
    Какая помощь от этого ?
    Не обижайся я не въезжаю ?
    Сергей_Ка скорей всего прав на данном этапе только срачь который способен разметать и без того редкие ряды наши .

    #2223574
    Комаръ
    Участник

    КомарЪ а что даст это русскому народу в наше время ?
    Какая помощь от этого ?
    Не обижайся я не въезжаю ?
    Сергей_Ка скорей всего прав на данном этапе только срачь который способен разметать и без того редкие ряды наши .

    Тут профессиональные политики хорошо знают, куда я клоню. Поэтому мне интересно, почему политическая Партия ВР пока игнорирует не просто гипотезу, а истинную нашу древлеправославною веру.
    Ещё теплится надежа, что парт актив ВР и в самом деле не знаком с русским православием, которое стали искоренять при Романовых.

    Короче, время покажет, какому Богу они отдадут государствообразующую религию .

    #2223575
    Аноним
    Неактивированный

    Тут профессиональные политики хорошо знают, куда я клоню. Поэтому мне интересно, почему политическая Партия ВР пока игнорирует не просто гипотезу, а истинную нашу древлеправославною веру.
    Ещё теплится надежа, что парт актив ВР и в самом деле не знаком с русским православием, которое стали искоренять при Романовых.

    Короче, время покажет, какому Богу они отдадут государствообразующую религию .

    А с чего ты взял что государство образует религия ? Религия всегда даже при фараонах жила параллельной жизнью . И теперь тоже .

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 155 всего)
  • Тема «Что делать?» закрыта для новых ответов.