Главная Форумы Россия Русское государство Что такое русская власть и что вы от неё ждёте?

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034527
    Эдвин Мур
    Участник

    Самоуправление хорошо на уровне ЖКХ,не более…[/quote]На подобную дурь даже отвечать ничего не стоит. Взрослеть и учиться. Очень надеюсь, что это написал школьник.

    #2034530
    Redactor
    Участник

    Мы попробовали,стало лучше!…Лифт,не работающий лет десять,вдруг взял и заработал…да и о чудо!…квартплата стала меньше…:smile1:

    вы пробовали как — писали письма в управляющие компании?

    ну а собрать собрание или подписи всех жильцов на согласие проведение ремонта…
    просто представляю очередь жильцов, желающих попасть на собрание и подписать лист…

    #2034532
    Аноним
    Гость

    На подобную дурь даже отвечать ничего не стоит. Взрослеть и учиться. Очень надеюсь, что это написал школьник.

    Эдвин, давайте возьмем РИ и Третий Рейх, где в этих системах было то, что Вы предлагаете? ( самоуправление, право на вооруженные формирования И так далее)

    #2034533
    Эдвин Мур
    Участник

    ты пробовал самоуправление на уровне ЖКХ?
    хе-хе… если бы пробовал , то так не говорил бы…

    желаю тем, кто жаждит самоуправления местного — начать со своего дома…[/quote]Жалею тех, кто безответственен и безалаберен настолько, что ждет добрых дядей, которые придут и организуют ему хорошую жизнь, а он их смиренно дождется, сложив руки. Плохо то, что такие хотят построить такое же лентяйски-безалаберное государство, увлекая в эту пучину безответственности и безынициативности и других, вполне деятельных людей.
    Парни, сидите сиднем вопросов нет. Вы мне только скажите почему вы мешаете делать что-то тем, кто хочет и может сделать?

    #2034536
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, давайте возьмем РИ и Третий Рейх, где в этих системах было то, что Вы предлагаете? ( самоуправление, право на вооруженные формирования И так далее)

    РИ: земское самоуправление, самоуправление крестьянских общин, частные(выделенные) крестьянские хозяйства — вообще в чистом виде — человек пахал, выживая, месяцами не видя вообще никакой власти, все сам, под личную ответственность, станичные самоуправления, городские самоуправления… Полагаю достаточно. Власть лишь регулировала деятельность этих структур, т.е. предоставляла им самим заботиться о своей жизни, сами решать, лишь корректируя в нюансах эту деятельность сообразно общей ситуации в государстве и планам его развития. Вооружение — все жители империи имели право на покупку оружия, которое не было дорогим. В случае местных и межгосударственных конфликтов всегда быстро формировались дружины и партизанские отряды — Отечественная война, территориальные войска в гражданскую — это все не пустом месте происходило.
    Третий рейх — не так уж хорошо и знаком, да и не считаю особо важным, поскольку государство все же нам чужое, сформированное другим народом.

    #2034543
    Redactor
    Участник

    Жалею тех, кто безответственен и безалаберен настолько, что ждет добрых дядей, которые придут и организуют ему хорошую жизнь, а он их смиренно дождется, сложив руки. Плохо то, что такие лентяи хотят построить такое же лентяйски-безалаберное государство, увлекая в эту пучину безответственности и безынициативности и других, вполне деятельных людей.
    Парни, сидите сиднем вопросов нет — вы досиделись уже так, что пятая точка сгнила. Вы мне только скажите почему вы мешаете делать что-то тем, кто хочет и может сделать? Всеобщая уравниловка в безвольности и бесправии как-то утоляет ощущение личной несостоятельности что ли?

    да правильно все.
    только касательно меня — мы в доме фактически свергли бывшее заворовавшееся Правление нашего ЖСК, и теперь я как член Правления точно знаю — сколько в доме из 95 квартир долбоебов, а сколько людей интересующихся судьбой дома. Долбоебов, ждущих что все без них и за них сделается лучше — пока больше.

    это собственно про самоуправление…

    #2034544
    Бледный лось
    Участник

    На подобную дурь даже отвечать ничего не стоит. Взрослеть и учиться. Очень надеюсь, что это написал школьник.

    Ну да,школьник…на пенсии…:lol:

    Куда проще обвинить собеседника в несостоятельности,не правда ли?…:smile1:

    вы пробовали как — писали письма в управляющие компании?

    ну а собрать собрание или подписи всех жильцов на согласие проведение ремонта…
    просто представляю очередь жильцов, желающих попасть на собрание и подписать лист…

    Ред,да йУх с ним с ремонтом,это я аллегорично,тема не об этом.:rtfm:

    #2034545
    Doom
    Участник

    1. Право на оружие, в т.ч. короткоствол и неограниченную самозащиту, вплоть до физической ликвидации даже сотрудников органов безопасности, совершающих противоправные действия.
    [/quote]

    Как в Колумбии.

    2. Широкое местное самоуправление — возможность объединяться на небольшой территории людям с правом решения самого широкого круга вопросов своей насущной жизни, в т.ч. выборность и подконтрольность таким самоуправляемым общинам местных органов правопорядка.
    [/quote]

    ТСЖ в массы…

    4. Право на создание и самоорганизацию граждан в военизированные объединения с целью создания паритета возможному произволу государства над своими гражданами.

    [/quote]

    Типа солнцевских что ли?

    Вот в Пендосии уж насколько оружие свободно в обороте, но про паритеты там особо никто не выдумывает.

    #2034547
    В. Панфилов
    Участник

    Так я и не говорил о крупных. Какие именно мелкие вы имеете ввиду? Вы себе представляете круг этих задач?

    Я в этом вопросе не очень компенентен.
    Думаю, что будущие Лидеры определят сферы ответственности управления.
    Кто и где руководит, какие решает задачи и естественно за что несёт ответственность.
    К примеру.
    Ремонт лифта, поставить песочницу во дворе-не областной уровень, местный.
    Строительство или ремонт автотрассы госзначения- уровень значительно выше.

    #2034548
    Эдвин Мур
    Участник

    Как в Колумбии.[/quote]Все равно как где. Главное реализовать.

    ТСЖ в массы… [/quote]ТСЖ уже есть, но нынешняя законодательная основа ТСЖ довольно порочна, по моему мнению.

    Типа солнцевских что ли?

    Вот в Пендосии уж насколько оружие свободно в обороте, но про паритеты там особо никто не выдумывает.[/quote]Не придумывает, потому что они там уже есть, придуманы и функционируют. Эта проблема там вполне осознается, и народ держится за свое право зубами. Почитайте историю тамошних т.н. «ополчений»/»милиций». Вот это и есть паритет, причем все прекрасно понимают и осознают, что и зачем делается, что для чего нужно.
    Солнцевским разрешение на оружие не нужно — они его всегда доставали и владели, запрет их не остановил никак, если в ныне замеитили. В том-то и дело, что всякие солнцевские, вооруженные урки могут быть только у нас, только при запрете оружия для основного числа граждан. При разрешении оружия любой солнцевский еще задумается над тем, стоит ли доставать ствол, за попытку применить который с преступной целью, ему запросто сделают дырку в башке из легального ствола сообразно право на самозащиту..

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 269 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.