Главная Форумы Новости В России Дагестанец объяснил москвичам, почему каждый второй приезжий ходит по столице с ножом или пистолетом

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224091
    diversant186
    Участник

    В Москве, по данным источников в правоохранительных органах, практически у половины приезжих с Кавказа и из Средней Азии есть огнестрельное и холодное оружие — травматические пистолеты или ножи. Официальной статистики в этой области не ведется. Однако о том, что ножи имеются «у каждого второго» мигранта, газете «Комсомольская правда» на условиях анонимности поведал сотрудник ОМОНа, участвующий в рейдах по выявлению нелегалов. По его данным, мигранты вооружаются сразу же после приезда в столицу.

    Во многих случаях кавказцы, чаще всего на родине, оформляют лицензию на право ношения травматики. Во всяком случае именно так было с участниками громких инцидентов последнего времени — убийства в драке фаната «Спартака» Егора Свиридова (при расследовании выяснилось, что документ был выдан с нарушениями), двух «стреляющих свадеб» (в одном случае лицензию предъявил 18-летний стрелок, который получил ее сразу после достижения совершеннолетия).

    — Дагестанец устроил резню в кафе, когда диджей отказался сменить репертуар

    Нож кавказцы применили еще в двух резонансных делах — убийстве фаната Юрия Волкова и июньской драке у Киевского вокзала.

    Вооружаются из-за националистов, заявил дагестанец. «И правильно делают», — одобрил постпред республики

    Решив выяснить, зачем гостям столицы с юга нужно оружие, «КП» побеседовала на эту тему с одним из своих читателей, который сам вызвался объяснить, почему кавказцы, живущие в Москве, стали вооружать даже детей. 45-летний дагестанец, представившийся Магомедом, арендует маленький магазинчик на юге столицы.

    По словам Магомеда, который живет в Москве уже 25 лет, кавказцы вынуждены вооружаться из-за негативного с ним отношения в обществе. Как признался дагестанец, недавно он купил нож своему 13-летнему сыну, когда тот сильно испугался, увидев в метро скинхедов, орущих: «Зиг хайль!» и «Россия для русских!» Как утверждает отец, сын в ужасе поспешил выбежать из подземки, а через какое-то время от перенесенного стресса у него отнялась нога.

    В ящике стола в «офисе» кавказца корреспондент издания заметил травматический пистолет «Макарыч». Дагестанец не скрывает, что ходит по улице только с оружием, лицензия на ношение у него есть.

    Магомед уверяет, что массово вооружаться кавказцы стали после событий на Манежной площади 2010 года после столкновений между москвичами и выходцами с Кавказа из-за убийства Егора Свиридова. Однако наблюдатели в этой версии сомневаются, ведь и раньше кавказцы носили с собой пистолеты и ножи.

    С Магомедом согласился и постоянный представитель Республики Дагестан при президенте РФ, председатель Народного фронта имени имама Шамиля Гаджи Махачев. По его словам, в Москве «страшно и узбеку, и молдаванину, и казаху, и кавказцу», так как здесь нередко проходят митинги националистов, а власти не принимают никаких мер. Махачев почему-то уверен в том, что если бы кто-то из русских жил в Дагестане и его ненавидели за национальность, он тут же кинулся бы вооружать своего сына.

    «Я считаю, что кавказцы, проживающие в Москве, правильно делают, что вооружаются. У них нет выбора до тех пор, пока им угрожают», — подытожил постпред.

    Отметим, что не все дагестанцы разделяют мнение о притеснениях кавказцев в Москве. Некоторые из них считают, что сами южане ведут себя недостойно и вызывающим поведением нарываются на неприятности. Так, месяц назад дагестанский студент Адам Муртузалиев, обучающийся в одном из столичных вузов, опубликовал в Сети видеообращение к землякам, в котором попросил объяснить, почему некоторые из них, приезжая в Москву, ведут себя, «как быки», как в Дагестане «позволить себе не могут».

    http://txt.newsru.com/russia/20nov2012/dag.html

    #2061174
    Кали
    Участник

    Как утверждает отец, сын в ужасе поспешил выбежать из подземки, а через какое-то время от перенесенного стресса у него отнялась нога.

    :faceoff:

    #2061175
    diversant186
    Участник

    :faceoff:

    А зачем ему нога, если мозг давно отнялся.
    ———————————————————
    Странно, но этот постпред как всегда никуда не уехал по 282, годика на два, желательно на зону в Средней полосе.

    #2061177
    Анатолий
    Участник

    Однако о том, что ножи имеются «у каждого второго» мигранта, газете «Комсомольская правда» на условиях анонимности поведал сотрудник ОМОНа, участвующий в рейдах по выявлению нелегалов.

    Совершенно верно,я вот тоже «мигрант»,приехал на нашем тепловозе Москва-Кишинёв,на Киевском купил нож,увидя ТАКОЕ КАЛичество чернозадых чмырей,шныряющих по вокзалу Южнорусского направлени(!!!)…
    Пересек пять станций метро,приехал на Казанский(мне надо дальше-в Поволжье двигать) там картина;азиаты в кол-ве 7-8 особей,в возрасте что называется до 18 лет,орут на весь вокзал,и как-то пьяно-нагловато себя ведут(по отношению к друг,к другу).Зацепить кого-то вроде не желали(???)Мулиция,делали вид,что ничего не замечают.Видимо война с БОМЖами священа(мне не понять,убогому…Куда там,столичные профи работают)
    Не хочу облагораживать опять свою Бессарабию,у нас бы в этих азиатов выстрелил бы кто-то,из огнестрела…Я например))):smile1:

    #2061180
    Дайм
    Участник

    :smeh: отличная статья :faceoff:

    #2061182
    diversant186
    Участник

    Совершенно верно,я вот тоже «мигрант»,приехал на нашем тепловозе Москва-Кишинёв,на Киевском купил нож,увидя ТАКОЕ КАЛичество чернозадых чмырей,шныряющих по вокзалу Южнорусского направлени(!!!)…
    Пересек пять станций метро,приехал на Казанский(мне надо дальше-в Поволжье двигать) там картина;азиаты в кол-ве 7-8 особей,в возрасте что называется до 18 лет,орут на весь вокзал,и как-то пьяно-нагловато себя ведут(по отношению к друг,к другу).Зацепить кого-то вроде не желали(???)Мулиция,делали вид,что ничего не замечают.Видимо война с БОМЖами священа(мне не понять,убогому…Куда там,столичные профи работают)
    Не хочу облагораживать опять свою Бессарабию,у нас бы в этих азиатов выстрелил бы кто-то,из огнестрела…Я например))):smile1:

    А че мне не позвонил?

    #2061184
    Анатолий
    Участник

    А че мне не позвонил?

    Три часа в столице…не хотел никого беЗпокоить…Тем более тебя…

    #2061186
    Ак-рус
    Участник

    Махачев почему-то уверен в том, что если бы кто-то из русских жил в Дагестане и его ненавидели за национальность, он тут же кинулся бы вооружать своего сына.

    А я почему-то уверен в том, что если бы кто-то из русских жил в Дагестане и его ненавидели за национальность, он тут же кинулся бы на вокзал.
    Чего желаю и советую г-ну Махачеву. Чемодан — вокзал — Махачкала. Давай — до свидания!

    #2061189
    diversant186
    Участник

    Три часа в столице…не хотел никого беЗпокоить…Тем более тебя…

    Ну и зря.
    Посидели бы, кофе попили.

    #2061194
    Анатолий
    Участник

    Посидели бы, кофе попили.

    В следующий раз учту)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.