Главная Форумы Новости В России Даги просятся в армию

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222782
    Аноним
    Гость

    Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов просит министра обороны Сергея Шойгу увеличить квоту по призыву для молодежи из республики. Он рассказал об этом «Известиям». «В некоторых российских регионах дают взятку, чтобы не попасть в армию, а у нас действительно, взятки дают, чтобы забрали на военную службу», — заявил Магомедов. По его словам, проблему пытались решить и раньше, но руководство республики не встретило понимания у бывшего министра Анатолия Сердюкова.

    Магомедов пояснил, что в республике служба в армии традиционно считается «почетным делом», также там ценят, что «армия дает хорошее патриотическое воспитание, способствует сближению разных национальностей, конфессий». Вместе с тем, призыв с каждым годом уменьшается. Глава Дагестана хотелось бы, чтобы квота была увеличена с нынешних 170 человек до 3000-5000 человек в год.

    Одной из причин сокращения призыва среди дагестанцев Магомедов также назвал плохую управляемость таких призывников. Сославшись на мнение неназванных офицеров он отметил, что «с ними много хлопот, они не всегда готовы следовать уставу». «Конечно, не нравится дагестанцам мыть полы, это не в наших традициях. Нашим мужчинам этот труд не прописан. Но надо понимать: тот, кто идет в армию, должен подчиняться уставу», — объяснил чиновник. В связи с этим с молодежью велась дополнительная разъяснительная работа, но сейчас она прекращена из-за сокращения призыва.

    Источник: Ведомости

    #2023852
    Афоня
    Участник

    В стройбат и не больше.

    #2023910
    Алексей
    Участник

    В стройбат и не больше.

    Какой нахрен стройбат?!Там тоже работать надо,а эти выродки будут ли работать?

    #2023930
    Афоня
    Участник

    Какой нахрен стройбат?!Там тоже работать надо,а эти выродки будут ли работать?

    Тогда зачем им армия? Пусть пасут своих овец. Для этого военная подготовка не нужна.

    #2023933
    Крестоносец 88
    Участник

    Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов просит министра обороны Сергея Шойгу увеличить квоту по призыву для молодежи из республики.

    Просто они не знают как задействовать новую и назревающуюю молодую мусульманскую силу, надеются, что в россиянской армии научит их воевать за врагов русских!

    #2023955
    Бывалый
    Участник

    Крестоносец 88 Вы меня радуете. Заметный прогресс. Без иронии.

    #2023958
    Крестоносец 88
    Участник

    Крестоносец 88 Вы меня радуете. Заметный прогресс. Без иронии.

    Кого я только сегодня не обрадовал, но я же не сказал что «советских»!

    #2023967
    Бывалый
    Участник

    Не хочу флудить, а то сочтут за троля.
    Но интересны критерии по которым Вы классифицируете «советских».

    #2023970
    Ак-рус
    Участник

    Даги просятся в армию лишь по одной причине, чтобы получить себе путевку службы в МВД. Проблема лишь в том, что они уже в армии показывают себя эдакими святыми ишаками, нарушают устав внутренней службы. И вот таких правоохранителей ждет Россия. Мы с вами это понимаем, но наивно было бы полагать, что этого не понимают в Кремле. Между толерастией и предательством один шаг.

    #2023971
    Крестоносец 88
    Участник

    Не хочу флудить, а то сочтут за троля.
    Но интересны критерии по которым Вы классифицируете «советских».

    Давай на послезавтра вопрос очень серезный!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.