Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229955
    Ратко Младич
    Участник

    Если здраво смотреть на эти псевдонаучные бредни, то мы видим только волшебные метаморфозы, когда, по мнению лжеучёных, амёба магическим образом развивается в высшее существо (как барон Мюнхгаузен сам себя за волосы вытащил из болота).
    При этом материалисты не обращают внимания на факты. Так, если по их представлениям, крокодилам, черепахам, комарам, ящерицам, варанам и пр. «сотни миллионов лет», то почему-то сии твари ничуть не изменились! Рыба латимерия (целакант) осталась такой же как и была в древности, акулы ничуть не изменились, стрекозы только стали меньше размером… Почему вараны ещё не превратились в рептилоидов? Почему черепахи не стали черепашками-ниндзя? Почему древние муравьи не стали мудрыми инсектоидами? Нет у безбожников ответа.

    #2207511
    Ратко Младич
    Участник

    Священник Даниил Сысоев подробно рассмотрел эту проблему в своей книге «Кто, как Бог? или сколько длился День Творения», М.2003 г.

    Разумеется, Бог сотворил весь мир, всю вселенную в «старом виде», т.е. даже первочеловек Адам никогда не был младенцем, а стал мужчиной 33 лет возрастом. Первична взрослая курица, а не яйцо. Бог сотворил животных в зрелом возрасте.

    Святые отцы Церкви всегда подчёркивали глупость безбожного материализма.

    св. прав. Иоанн Кронштадтский: «безумны бредни дарвинизма».

    #2207512
    Ратко Младич
    Участник

    св. преп. Варсонофий Оптинский: «эволюционизм — звериная философия».

    свщмч. митрополит Владимир Киевский: «дарвинизм — губительное, ядоносное учение.»

    св. преп. Иустин Попович: «эволюционная гипотеза вызывает смех сатаны и плач Ангелов Христовых.»

    По учению Православной Церкви, только одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть (Рим.5:12). То есть тот, кто отстаивает постепенную волшебную многомиллионолетнюю трансформацию животных форм, признаёт, что смерть соучаствовала в творении мира, а значит отрицает Св.Писание, отвергает Бога, не признаёт Христианское учение и почитает языческие бредни!

    #2207513
    Ратко Младич
    Участник

    Священник Даниил Сысоев: «эволюционизм — псевдонаучная мифология, лжерелигия, вдохновлённая Велиаром… все формы эволюционизма оказываются ложной неоязыческой выдумкой, баснями.»

    Святитель Феофан Затворник: «Нельзя совместить и спиритизм, и геологические бредни с Божественным Откровением.»

    #2207516
    Ратко Младич
    Участник

    Свт. Феофан Затворник: «Все их (эволюционистов) мудрования — карточный дом: дунь и разлетится… достаточно отнестись к ним так, как относятся к снам… Точно такова теория образования мира из туманных пятен, с подставками своими — теорией произвольного зарождения, дарвиновского происхождения родов и видов и с его же последним мечтанием о происхождении человека. Всё как бред сонного.»

    #2207519
    Ратко Младич
    Участник

    св. прав. Иоанн Кронштадтский: «Недоучки и переучки не верят в личного, праведного, всемогущего и безначального Бога, а верят в безличное начало и в какую-то эволюцию мира и всех существ… В ослеплении своём они доходят до безумия, отрицают самое бытие Божие… Но у кого есть разум, тот не поверит таким безумным бредням.»

    свщмч. Фаддей (Успенский): «Не верующий в Бога человек из круговращения мировой пыли хочет объяснить происхождение мира… всё дивное разнообразие в мире неверие пытается объяснить из бессознательного движения вещества… Но если жизнь есть простой механический процесс, тогда безбожникам надо отречься от души, мысли, воли и свободы.»

    #2207524
    Ратко Младич
    Участник

    свщмч. митр. Владимир Киевский: «в настоящее время нашла себе место такая дерзкая философия, которая ниспровергает человеческое достоинство… Не из Божиих рук, говорит она, произошёл человек… он якобы развился из царства животных… С высшей ступени в ряду творений человек низводится на одинаковую ступень с животными… Братие, не слушайте губительных ядоносных учений неверия!»

    свт. Николай Жичский (Велимович): «безбожники- дарвинисты… вместо Евангелия нашли биологию… объявили себя потомками орангутангов и горилл.»

    #2207528
    Ратко Младич
    Участник

    св. преп. Варсонофий Оптинский: «Дарвин создал целую систему, по которой жизнь — борьба за существование, борьба сильных со слабыми, где побеждённые обрекаются на гибель… Это уже начало звериной философии, а уверовавшие в неё люди не задумываются убить человека… это они сделают совершенно спокойно…»

    священник Даниил Сысоев: «эволюционизм — обычная антихристианская философия, не имеющая ничего общего с тем реальным миром, в котором мы живём… 15 миллиардов лет… 10 миллиардов лет… Не то что у хомо сапиенса — и у диаболо-то сапиенса «мозги» набекрень свернутся. У него же, у сатаны, ведь тоже фантазия-то не беспредельная!«

    #2207533
    Ратко Младич
    Участник

    Священник Даниил Сысоев: «с точки зрения материалистов, человек есть продукт бессмысленной материи, подчинённой слепому случаю, игра молекул и импульсы тока, а каждая человеческая мысль тогда — только порождение случайного соединения элементарных частиц, имеющая нулевую ценность… Можно также говорить, что мы — порождение глубоких мыслей холодильника или сон ленточного червя-паразита… тогда наш разум — иллюзия, случайное сцепление атомов….»

    #2207552
    Ратко Младич
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.