Главная Форумы Россия Русская история "Деды воевали с фашизмом"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222677
    Фаталист
    Участник

    Рубрика «Деды воевали, бабки помогали»:

    «БЫВШИЕ ФРОНТОВИКИ-ЕВРЕИ — И. В. СТАЛИНУ, Л. П. БЕРИИ, П. Н. ПОСПЕЛОВУ О ПОТВОРСТВЕ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ АНТИСЕМИТИЗМУ

    Сентябрь 1945 г.

    …Слово «жид» или «бей жидов» — излюбленный лозунг немецких фашистов, украинских националистов и царских черносотенцев, — раздаётся на улицах столицы Украины, в трамваях и троллейбусах, в магазинах, на базарах и даже в некоторых советских учреждениях… В первых числах сентября с.г. на одного еврея, майора НКВД УССР, посреди улицы напали два антисемита в военной форме и после нанесения ему оскорблений тяжко избили eгo. Нe выдержав вcex этих издевательств и, видимо, морально тяжело переживая за всё то, что переживают сейчас в Киеве все евреи… майор, находясь в состоянии аффекта, убил из револьвера двух антисемитов. Этот выстрел послужил к началу еврейского погрома. Похороны антисемитов были особо организованы. Их проносили по особо многолюдным улицам, а затем процессия направилась на еврейский базар. Эта процессия была манифестация погромщиков. Началось избиение евреев. За один день было избито до 100 евреев, причём 36 из них были отвезены в тяжёлом состоянии в больницы г. Киева, и пять из них в тот же день умерли. Попутно пострадало несколько русских человек, которые своей внешностью были очень похожи на евреев, и погромщики их избивали наравне с евреями. После этих событий атмосфера в городе Киеве стала ещё более накалённой. Погромщики начали подготавливать погром ещё более солидный, вполне достойный масштабов столицы, но местные органы пока предотвратили это. Была установлена охрана синагоги, еврейского театра, еврейского базара и т. д…»

    Переведу: последний еврейский погром в Киеве состоялся 7 сентября 1945 года, через 4 месяца после Победы Над Фашизмом, и его основную действующую силу составили русские ветераны-фронтовики. Люди, бравшие Берлин, массово избивали евреев, будучи, видимо, не в курсе, что они победили фашизм. Более того, кроме громкого погрома происходил погром тихий — а именно, заселившиеся в еврейские квартиры русские отказывались возвращать жилплощадь старым владельцам-евреям, вернувшимся из эвакуации. Пережившие Холокост, потерявшие многих родственников в огне гитлеровских печей, бедные евреи возвращались домой и находили там русских, которые давали им по морде и отказывались освобождать жилплощадь. Когда же русских удавалось выселить (семья Грабарей, затем напавшая на Розенштейна, который открыл ответный огонь из револьвера, дав повод к погрому), то озлобленные русские люди начинали бить еврейскую национальность в частном порядке. К только что пережившим Холокост сынам Израиля не было не то, что никакого сочувствия — была черная, звериная ненависть.

    Про фронтовой антисемитизм непосредственно во время Борьбы С Фашизмом я рассказывать не буду, это слишком известная история, поэтому просто зафиксирую тот факт, что последний еврейский погром в России был устроен после Великой Победы воинами-победителями. Простите, друзья, но кроме вас, живущих лакированными мифами, есть еще и мы, более-менее представляющие себе реальную историю, которая не имеет ничего общего с придуманными позже рассказами про «борьбу с фофызмом».

    http://vk.com/wall-40399920_102328

    + вдогонку

    «Что совершенно неоспоримо на всем протяжении СССР, это стихийный антисемитизм. Он въелся в плоть и кровь народа. Самые равнодушные ко всему люди, которые апатично относятся ко всему их окружающему, оживляются, когда в беседах с глазу на глаз речь заходит о евреях. М. уверен, что падение большевиков, в каком бы виде оно не произошло, будет споровождаться небывалым ещё нигде избиением правящих евреев. Этого ждут и этого все хотят. В этом отношении даже советская интеллигенция, которая, повторяет М., совершеноо инертна ко всему, солидарна с общим настроением. М. пробовал (для проверки) говорить о том, что, мол, не только евреи стоят у власти, что и евреев казнят. Никакие убеждение не действуют и все вбили себе в голову, что советская власть держится исключительно ловкостью и поддержкой евреев. Характерно, что советская власть совершенно умалчивает о преследованиях евреев в Германии, боясь, повидимому, нового подъема антисемитизма в СССР.»

    Белогвардейская газете «Часовой», от спецкорреспондента «М.», посетившего СССР в конце 30-ых.

    Вы себе представляете, насколько коммунизм был жидовской системой, чтобы сделать из русских ТАКИХ лютых антисемитов? Нет, на Руси жидов всегда не особо любили, но это уже переходит все рамки)

    #2020748
    Афоня
    Участник

    Фаталист, а к чему это?

    #2020749
    Аноним
    Гость

    Накипело, видать

    #2020750
    Фаталист
    Участник

    Фаталист, а к чему это?

    Да просто так. Освещение интересной исторической темы — советского антисемитизма. Или теперь можно только писать о ВРовских великомучениках?
    Тема в защиту простых русских фронтовиков от коммунистической демагогии в стиле «твой дед воевал против нацизма, чтобы в твоем городе жили чурки и ты платил жидам». Вот родной брат моего деда погиб под Москвой, и я очень сомневаюсь в том, что он думал о чурках и друже народов при этом. Совки обожают это. «НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАЦИОНАЛИСТОМ! НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ!». Буквально перед русским маршем пгавозащитники и какой-то левый «совет ветеранов» заявили, что надо запретить русский марш, потому что деды воевали против фашизма. А деды, оказывается, с немцами воевали, да жидов громили меж делом.

    #2020751
    diversant186
    Участник

    Фаталист, а к чему это?

    Ну он по ходу пытается гнать вр всех темах одно и тоже.
    Советская власть его обидела, а он видел ее, эту власть.
    Все по словам папы.

    чтобы в твоем городе жили чурки и ты платил жидам[/quote]
    Фаталист, я вот не плачу жидам.
    А там где ты живешь им как раз все платят.

    #2020752
    Фаталист
    Участник

    Ну он по ходу пытается гнать вр всех темах одно и тоже.
    Советская власть его обидела, а он видел ее, эту власть.
    Все по словам папы.

    Тема вообще в защиту рядовых красноармейцев, и даже здесь меня в чем-то обвиняют)
    И да, убери пожалуйста подпись, или цитируй целиком — так получается подло и нечестно.

    #2020754
    Аноним
    Гость

    Да нормальная тема, годная.

    #2020757
    diversant186
    Участник

    И да, убери пожалуйста подпись, или цитируй целиком — так получается подло и нечестно.

    Цитирую целиком, с вопросительным знаком.
    Но получается еще смешнее.

    #2020759
    Фаталист
    Участник

    Цитирую целиком, с вопросительным знаком.
    Но получается еще смешнее.

    Какой-то жидовский приемчик. Зачем?

    #2020761
    diversant186
    Участник

    Какой-то жидовский приемчик. Зачем?

    Разве ты этого на писал.
    А если писал, то причем тут жиды?
    Ты их не там ищешь, Поткиных тут нет….

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.