Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Дело Константинова. Сколько дадут?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227864
    Серый
    Участник

    Вот и подошло к финалу дело Даниила Константинова. 26 декабря — приговор. Как думаете — оправдают или посадят? Вот что говорит Константинов в своем последнем слове:

    Меня обвиняют в том, что 3 декабря 2011 года, в День Рождения своей матери — Константиновой Галины Алексеевны, я , с НЕУСТАНОВЛЕННОЙ целью, по НЕУСТАНОВЛЕННОЙ причине, совместно с НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами, НЕУСТАНОВЛЕННЫМ способом отправился на противоположный от своего места жительства и работы конец города и из НЕУСТАНОВЛЕННОЙ неприязни к внешнему виду панков ввязался в ссору и убил незнакомого мне человека НЕУСТАНОВЛЕННЫМ ножом. А потом НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ источник НЕУСТАНОВЛЕННЫМ способом сообщил НЕУСТАНОВЛЕННОМУ оперативнику о моей причасности к этому преступлению

    Очень сильно напоминает дело Хасис, которая помогла завалить чеченолюба Маркелова тем, что

    «В НЕУСТАНОВЛЕННОЕ время НЕУСТАНОВЛЕННЫМ способом подала НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ сигнал» (с) из приговора суда

    И за это «неустановленное» получила 18 лет.

    Как думаете, Константинова минет сия чаша? Прошу проголосовать…

    Чуть ниже выступление обвинения, адвокатов и последнее слово Даниилова. Там все в подробностях:

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ibluRnZrtpA

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LqNYoPMx80Q

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ibluRnZrtpA

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=erwci6JzOBM

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MHJF8THbWK4

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zu_iCOQ_DBY

    #2145049
    Анатолий
    Участник

    В россиянском суде,возможно все…

    #2146359
    Серый
    Участник

    Приговор Константинову — почему это касается лично тебя.

    Как вы, возможно, знаете, сегодня в Чертановском суде Москвы будет вынесен приговор Даниилу Константинову.

    Сложилась парадоксальная ситуация — несмотря на очевидную всем с самого начала непричастность Даниила к инкриминируемому ему убийству, несмотря на то, что ни одна даже самая продажная журналистская рука не решилась написать статью о его вине, несмотря на то, что адвокаты полностью уничтожили даже те жалкие связи между убийством на одном конце Москвы и человеком находящимся на другом, который нарисовало следствие в методе «предположим, что можно предположить, что предполагается…», надежды на оправдательный приговор почти нет. Просто потому, что система решила «дожевать» противника до конца.

    Это значит, что завтра наступит очень важный день.

    Не прожив и недели, пресловутая «оттепель» закончится, сменившись гораздо более жесткими заморозками.

    Система выплюнула прежних жертв, чтобы набрать себе новых, причем гораздо более цинично, чем раньше.

    Напомню, что Толоконникова и Алехина были осуждены за деяние, которое они несомненно совершили и которое значительная часть общества категорически осудила, спор был лишь о применимости жесткой уголовной меры наказания.

    Напомню, что Ходорковский был осужден за деятельность компании, которой он действительно владел и которая досталась ему в результате приватизации. То есть он, в любом случае, имел к происходившему хоть какое-то отношение.

    Напомню, что обвиняемые на процессе Болотной хотя бы просто находились на Болотной 6 мая 2012 года.

    Константинова судят за деяние, которого он не совершал и о котором не знал, произошедшее там, где он не находился, а находился в совсем другом месте. При этом не абы какое деяние — убийство.

    Напомню еще раз. Следствие утверждало (даже не могу сказать «пыталось убедить суд» — ничего они не пытались, все было построено только на расчете, что судья проштампует веленый приговор), что в день рождения своей матери, за пару часов до начала праздника Константинов оказался на противоположном конце Москвы в компании неустановленных людей (их даже не пытались искать, заметим, потому что знали, что их не было) и внезапно возненавидев простого рабочего парня Темникова за то, что он панк, затеял драку в ходе которой воткнул в него нож. Еще раз — юрист, сын политзаключенного 1993 года, секретарь оппозиционного оргкомитета, возненавидев незнакомого человека за то, что он панк, убивает его ножом и отправляется праздновать мамин день рождения.

    Всерьез доказывать эту версию следствие даже и не пыталось. Из предполагаемых многочисленных участников драки был взят один лжесвидетель (многократно судимый вор рецедивист Сафронов), который и показал на Константинова. Прочих участников, проходивших мимо людей, не искали. Оружие тоже искать не пытались — по ране был установлен размер ножа, после чего Сафронов «вспомнил» как выглядел нож, после чего вспомненный нарисованный нож идеально подошел к ране. В общем речь идет о гомерическом анекдоте вместо следствия.

    Что это означает?

    Это означает выписывание себе нашей репрессивной системой ярлыка на произвольное уголовное преследование кого угодно.

    Кого угодно — это значит Вас.

    Вы думали, что сидите с друзьями в пабе, попиваете пивко? Нет, вы в это время насилуете беременную узбечку в подвале на севере Отрадного.

    Вы думали, что отсыпаетесь без задних ног после тяжелого рабочего дня? Нет, вы в это время грабите магазин электроники, чтобы похитить щипцы для завивки волос. Случайно проходивший мимо вор-рецедивист пытался помешать вам, но вы его ударили в морду кулаком.

    Вы думали, что у вас романтическая ночь с подругой? Не тут-то было, в подмосковной электричке вы поспорили с бомжом о трансцедентальной метафизике Канта и, возненавидев его как вольфианца, долго и ожесточенно били его бутылкой водки по голове, а всё это засвидетельствовал забившийся в угол торговец непотеющими носками.

    Еще раз — ничего смешного в этом нет, как нет ничего смешного в том, что происходит сейчас с Константиновым.

    Не надо думать, что «меня это не коснется». Делом Константинова они выписывают себе право делать с кем угодно что угодно не утруждая себя даже зацепками, уликами и доказательствами.

    После того, как тропинка будет протоптана, все висящие трупы в Москве и Подмосковье, затем по всей стране, найдут своих «убийц» среди политически неугодных или экономически выгодных.

    Когда вы слышите об очередном убийстве, то не спрашивайте кто убил: «Вы, батенька, и убили». Кого назначат — тот и убил. В лотерею будут разыгрывать — на этот раз счастливый билет на 10 лет выпал Вам.[/quote]

    Поэтому я обращаюсь не к политактивистам, не к националистам, не к неравнодушным.

    Я обращаюсь ко всем, у кого есть хотя бы минимальная шкурная забота о самом себе. Завтра в Чертановском суде может быть вынесен приговор, который откроет эру больших сроков (а если так будет идти, то и до казней ведь дойдет) Ни За Что. То есть совсем ни за что.

    И ваше единственное самоутешение «меня не за что сажать» рассеется как дым. Потому что если вас не за что сажать — вы идеальный клиент, как идеальным клиентом оказался Константинов.

    На наше счастье Константинову еще повезло — у него было алиби. Подумайте что сделают с вами, если вам назначат преступление на тот момент, когда вы просто в одиночестве спали дома?

    Если вам хоть немного дороги жизнь и свобода — это надо остановить сейчас. Этот инфернальный прецедент абсолютного правового беспредела должен быть остановлен если не в Чертановском, то в Мосгорсуде.

    Поэтому:

    Приходите сегодня поддержать Даниила и его родителей в Чертановский суд.

    Распространяйте информацию о том, что там будет происходить.

    Распространяйте информацию о деле Константинова, чтобы равнодушных в обществе не было и чтобы этот беспредел не смог закрепиться и чтобы неправосудный приговор, если он завтра состоится, пришлось отменить в Мосгорсуде.

    Не верьте ни в какую лажу об оттепели, гуманизации и прочую брехню. Система просто отпустила, достаточно потрепавши, прежних жертв (по большей части вип), чтобы набрать себе новых, таких, за которых, по её мнению, вступаться никто не будет. Докажите ей, что в этом она ошиблась.

    Докажите если не ради Данилы, если не ради Правды, то хотя бы ради самих себя.

    Приходите завтра:

    Адрес Чертановского районного суда г. Москвы:
    ул. Артековская, дом 3а.
    Зал № 310, судья Галина Тюркина (могут дать другой, если придёт много людей).
    Проезд: метро «Варшавская», около 5 минут пешком.
    Официальное начало в 14:00, но есть непроверенная информация, что могут попытаться перенести оглашение на 11.00, чтобы обмануть людей, поэтому лучше придти хотя бы на час-полтора пораньше и подождать. Или следить за соцсетями, чтобы быстро выдвинуться, если они все-таки решат сыграть в эту гадкую игру.

    Егор Холмогоров

    #2172948
    Helga X.
    Участник

    Елена Рохлина
    Сегодня уже в какой раз не состоялся суд у Даниила Константинова. Зачем следователям и прокурорам приходить и отвечать на жалобы адвокатов, главная задача выполнена-Даниил за решёткой и плевать они хотели на закон. Закон, что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.

    #2182707
    Helga X.
    Участник

    СВОБОДУ ДАНИИЛУ КОНСТАНТИНОВУ!
    сегодня в 15:13
    21 июля продолжится суд по делу политзаключённого Даниила Константинова (судебный процесс после отправки дела на доследование). Приходите поддержать!

    Мы ожидаем, что на этом заседании состоится допрос – ВНИМАНИЕ – главного-свидетеля-стороны-обвинения-вора-рецидивиста СОФРОНОВА. Это – совершенно скандальный прецедент. Показания этого человека (подозревается в наркотической зависимости, но протестировать свидетеля защите отказано) – главный «козырь» обвинения. И ни следствие, ни прокуратуру абсолютно не смущает противоречивость и постоянное изменение показаний, которые он даёт.

    Софронов не избежал наказания за серию тяжких преступлений, которые совершил, будучи под государственной защитой как важный свидетель. Адвокат Валерий Шкред сообщает, что рецидивист в данный момент «сидит» в следственном изоляторе. Туда «важного свидетеля» Софронова доставили из колонии в Нижнем Новгороде, где он отбывает назначенное Вачским районным судом наказание.

    Отец политзаключённого, И.В. Константинов, пишет по поводу ближайшего судебного мероприятия:
    «Можно, конечно, тупо сидеть у телевизора, охать и ахать, хвататься за голову, восклицая: «Куда все катится»?
    И верно — самый верный способ дождаться, когда это пока еще небольшое «красное колесико», увеличиваясь в размерах не по дням, а по часам, докатится до порога вашей квартиры. А оно обязательно докатится, превратившись в огромный огненный шар, причем, быстрее, чем мы себе это представляем.

    Можно, углубившись в интернет, читать, считать и анализировать, пытаясь вычленить из огромного потока дезинформации осколки правды, чтобы собрать из них подлинную картину происходящего и нащупать выход из порочного круга вечных вопросов: «Кто виноват?» и «Что делать»?

    А можно просто придти на заседание Чертановского суда города Москвы на процесс по делу оппозиционера Даниила Константинова, чтобы за пару часов понять и кто виноват, и что делать.
    Одного заседания вам будет достаточно, чтобы заглянуть на самое дно пропасти, которое называется «российское правосудие» и почувствовать всю глубину социально-политического и морального кризиса, переживаемого нашим обществом.

    Но там же вы увидите и свет в конце тоннеля — поймете, что есть еще люди, готовые не на словах, а на деле бороться за справедливость и человеческое достоинство. А это — единственный способ остановить катастрофу братоубийства и хаоса, которая уже стучится в наши двери.

    Приходите! В понедельник 21 июля в Чертановском суде состоится очередное заседание по делу Константинова, которое, уверен, войдет в историю юриспруденции.
    Состоится допрос главного и, по существу, единственного лжесвидетеля обвинения — вора-рецидивиста Софронова, на показаниях которого строится все обвинительное заключение.
    Причем (внимание!), на этот раз его допрос будет проходить в открытом режиме.
    Особый интерес это зрелище будет представлять для журналистов, юристов и политологов. Вы увидите правосудие по-российски во всей красе».

    Планируется трансляция из зала суда в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru

    *******
    Подробная информация о Данииле Константинове: http://konstantinovdaniil.ru/index.php

    Мероприятия в социальных сетях в связи с судами по делу Даниила Константинова:
    В Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/274447146027472

    Во ВКонтакте: https://vk.com/event38324463

    Группа Вконтакте в поддержку политзаключенного Даниила Константинова:
    http://www.vk.com/konct

    #2182708
    Helga X.
    Участник

    Видео с 4-х судебных заседаний (репортажи Константина Цивилева, «Свободная Пресса»):

    1. http://youtu.be/6-6pCS6neOE

    2. http://youtu.be/EboRJxvXlfw

    3. http://youtu.be/Eb64EVsopwc

    4. http://youtu.be/jOaEoHXb8-k
    (с последнего судебного заседания).

    Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
    Проезд: Станция метро «Варшавская». Выход с платформы в сторону кинотеатра «Ангара», далее повернуть к магазину «M-Видео». Путь от метро займёт не более семи минут.
    Приходите поддержать политзаключённого!
    Для прохода в здание суда необходимо предъявить паспорт.
    Начало заседания в 13 часов, зал 112. Судья — Черникова Юлия Владимировна.

    #2187986
    Helga X.
    Участник

    ЕЛЕНА РОХЛИНА ПИШЕТ:

    ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ДАНИИЛА КОНСТАНТИНОВА !!!

    Наталья Холмогорова
    В ленте много обсуждают, что на «марше мира» была колонна людей под имперками — то ли как-то очень много, то ли наоборот, очень мало. И вправду ли это были русские националисты или нет, и как вообще это понимать.
    На самом деле это очень просто проверить.

    Русские, как известно, своих не бросают. У русских националистов один за всех и все за одного.

    Во вторник и в среду, 23-го и 24-го, в 13.00 в Чертановском суде г. Москвы состоятся прения по делу Даниила Константинова.
    Данила — русский националист, оппозиционер. Дело против него явно сфабриковано, вся оппозиция признает его политзаключенным.
    Разойтись из-за Украины он ни с кем не мог, поскольку сел задолго до того, как вообще возникла такая тема. Для него все остановилось в 2012 году, когда мы еще все были вместе и все были друг другу свои.

    Точно знаю, что некоторые из либералов, активных участников «марша мира», будут на суде. И думаю: хотя нынешняя их позиция вызывает, мягко сказать, резчайшее неприятие — но эти люди были лично порядочны тогда и остались лично порядочными сейчас. Они не декламируют этих лозунгов — но они действительно «все за одного» и «не бросают», несмотря ни на какие перемены.

    А вот те, кто, бия себя в грудь, рассказывает, какие они русские и как их много… Поглядим. Кто из этих имперконосцев придет — те, значит, и вправду русские националисты. Хотя и, увы, охваченные каким-то прискорбным ментальным отклонением — но все же те самые люди, которых мы знали.
    А кто не придет… ну, сами понимаете, скомпрометировать русский национализм многим охота. Агентов ФСБ и всяких-разных нашистов у нас полно. И нацепить на себя любой, в том числе имперский флаг, и назвать себя любыми словами им ничего не стоит. Как-то так.

    #2189407
    Helga X.
    Участник

    Елена Рохлина
    РЕЧЬ ДАНИИЛА КОНСТАНТИНОВНА В ЧЕРТАНОВСКОМ СУДЕ.
    Ваша честь, господа адвокаты, друзья, товарищи, близкие! Прежде всего я хочу поблагодарить вас всех, всех, кто присутствует в этом зале, и всех, кто уже два с лишним года приходит на суды, следит за процессом, оказывает поддержку мне и моей семье. Я это очень ценю, спасибо вам большое! Я уже говорил в 2013 году, что считаю вас лучшими людьми России. И сейчас я убедился в этом еще сильнее.
    Передаю приветы также тем, кто следит за процессом через СМИ и Интернет и распространяет информацию в сети. Я также очень надеюсь, что мое выступление увидит и услышит генеральный прокурор Российской Федерации, председатель Следственного комитета и директор московского ФСБ, поскольку в моей речи будет говориться и о должностных преступлениях сотрудников правоохранительных органов.
    Не каждому выпадает возможность произносить последнее слово дважды. Мне эта возможность предоставлена удивительной настырностью моих преследователей, которые не хотят отказаться от обвинения, даже когда оно полностью развалилось.
    Первый раз я выступал со своим последним словом в декабре 2012 года, а сейчас уже конец сентября 2014-го. А воз и ныне там.
    Выступая в прошлый раз, я сказал, что обвинение в этом процессе потерпело полное фиаско и было разгромлено по всем направлениям. В этот раз все еще хуже. Дело Даниила Константинова развивается по принципу бесконечного ухудшения качества обвинения.

    Не указано точное место преступления. То ли убийство Темникова было совершено внутри вестибюля метро, то ли снаружи за стеклянными дверями, то ли в самих дверях. Это так и не стало ясно в течение процесса. Этого не знают ни государственный обвинитель, ни судья, ни сам обвиняемый. И это тоже не случайно.
    Непонятными остались формулировки о физическом и моральном превосходстве нападавших, пренебрежительном отношении к человеческой жизни вообще. Я неоднократно просил о разъяснении обвинения, но в этом мне фактически отказано.
    В обвинительном заключении содержатся заведомо ложные сведения о якобы имевшем место отказе Константинова от прохождения полиграфа, хотя все было как раз наоборот, что мы и показали, используя материалы уголовного дела.
    Следователем ложно представлены и извращены показания свидетеля Петрова. О чем он и сказал во время процесса.

    Таким образом, в действиях следователя, составлявшего обвинительное заключение, на мой взгляд, содержится состав преступления, предусмотренного статьей 292 Уголовного кодекса России — служебный подлог. Ждем реакции от надзорных органов, хотя вряд ли она последует.

    В обвинительном заключении содержатся выводы, основанные на предположениях. Слова «могло», «мог», «может» встречаются в нем несколько раз. Слюна могла быть смыта дождем (по версии ключевого свидетеля обвинения Андрея Софронова — единственного свидетеля убийства, неоднократно менявшего свои показания, — ссора якобы началась с плевка Константинова в Темникова — прим. Каспаров.Ru), одежда Константинова могла быть постирана или уничтожена, нож мог быть уничтожен и так далее, и тому подобное. Так следствие реагировало на любые нестыковки и пробелы в деле — закрывалось догматиками и предположениями. Но, как мы знаем, предположение не может ложиться в основу обвинения.
    Как я уже говорил, указанные недостатки не являются случайными. Уголовное дело в отношении Даниила Константинова сфабриковано от начала до конца. Любая фальсификация оставляет за собой хвост. Шлейф, который тянется от нее по всему делу. Липовое доказательство не может не породить липовых формулировок. Липовый свидетель не может не породить неясностей. Если человек чего-то не видел, то он не сможет это точно описать. Это касается показаний Софронова, на которых строится все обвинение.

    Признаки фальсификации разбросаны по всем материалам дела. Липовые понятые, два Дениса — Кулаков и Добряков, — которые участвовали в 17 следственных действиях в период времени с апреля по ноябрь 2012 года, то есть как раз тогда, когда якобы проверялось алиби Константинова. И это при том, что следователь Алтынников утверждал — понятых он находил случайно, на улице. Случайно 17 раз.

    Исчезновение целого ряда вещественных доказательств по делу. Сначала исчезают личные вещи Темникова: рюкзак, фотоаппарат, телефон, которые могут содержать сведения, имеющие отношение к его убийству. Они изъяты и осмотрены первично, но их содержание так и осталось неизвестным.
    Исчезли видеозаписи некоторых камер из метро «Академика Янгеля», в том числе из перехода и вестибюля метро, о чем проговорился свидетель Суетин, сотрудник полиции на метрополитене.
    Исчезновение видеозаписей со всех мест, которые имеют отношение к алиби: «М-видео», окрестности ресторана «Дайкон», исчезновение ленты из ресторана «Дайкон», на которую ссылалось следствие, пока она не стала неудобной для него. Исчезновение смывов крови из метро «Академика Янгеля» и вокруг него, у которых мы так и не смогли провести биологическую и судебно-криминалистическую экспертизу. Затертость, замазывание текста в протоколах следственных действий, что было объяснено как технические ошибки. Таких технических ошибок уже десятки.
    Исчезновение даты преступления во всех протоколах следственных действий 22 марта 2012 года — как раз тогда, когда меня задержали.

    Показания свидетеля Софронова о том, что он сам боялся быть привлечен к уголовной ответственности по данному делу, ссылаясь на свой печальный опыт. «Вы же знаете, какая у нас милиция», — сетует Софронов. «Я уже попадал в такие ситуации», — продолжает он. На вопрос адвокатов, что это были за ситуации, он ответить не успел — вопрос снят судом. Показания того же Софронова о том, что ему никто не угрожал, а заявление об угрозе он написал на всякий случай.
    Его же показания о том, что он не читал протоколы следственных действий, поскольку плохо читает — подписывал не читая. Свидетель Сальников тоже не читал своих протоколов. Он тоже плохо видит.
    Показания Софронова о том, что следователь Яковлев неправильно записал его показания, указывающие не на Константинова, а на другое лицо как на убийцу Темникова. При этом данный протокол подписан самим Софроновым, и никаких замечаний на его содержание не поступило. После составления протокола следователь Яковлев в срочном порядке увольняется из органов. На вопрос о возможности продолжения своей работы в органах он отвечает в суде: «Упаси Боже!» Интересно, почему?
    Вообще показания Софронова — это отдельная история. Разброс его показаний в суде поражает даже бывалых юристов. От тех, где он утверждает, что вовсе не видел и не знает, что случилось с Темниковым, до тех, где он уже опознает Константинова и пытается описать, что произошло с Темниковым. Впрочем, пытается не очень удачно. В промежутках между этими двумя крайними вариантами показаний он указывает на другое лицо как на лицо, ударившее Темникова ножом. Странно, но первые показания, где Софронов не видел и не знает, что произошло с Темниковым, он дает тогда, когда в уголовном деле еще нет Константинова, а начинает их менять, когда с подачи Центра «Э» Константинов в деле появляется. Менять сначала в пользу того, что я присутствовал при нанесении удара Темникову, и далее к тому, что Константинов якобы сам замахивался на Темникова.
    Он меняет место драки и замах ножом. Меняется и траектория замаха: то сверху вниз, то права и сбоку. И то, и другое. Кстати, противоречит медицинской экспертизе, которая говорит, что удар был нанесен снизу вверх. Узнав, что его показания противоречат экспертизе, он злобно произносит: «Блин. Вот незадача. Не угадал».
    Все это со всей очевидностью свидетельствует — Софронов не видел того, о чем говорил, вне зависимости от того, кто же на самом деле был на месте преступления.

    Софронов говорит на криминальном жаргоне, фене. «Легавый отшутимся. Я и подъеду», — рассказывает он о звонках оперативников. То заявляет, что он панк, что в его понимании означает: «Да наплевать на все». Цитирую дословно. То заявляет, что воровал он как панк, а показания дает как честный гражданин.
    У него богатая биография. Девять классов образования. В тринадцать лет совершил первую кражу в колхозе, за что был поставлен на учет. Этот факт он будет позже отрицать, не зная того, что это зафиксировано в материалах дела.
    Постоянно меняет место работы, нигде надолго не задерживается. Меняет и место жительства. То он живет у тетки в Москве, то в подъезде такого-то дома, куда ему звонит на несуществующий, по его словам, телефон следователь. Легавый, как он их называет. То проживает у себя в деревне, где в период следственных действий со мной умудряется совершить 10 краж со взломом, находясь под государственной защитой. Вовлекает в преступные действия своих друзей и свою девушку, но, будучи пойманным, спокойно дает на них показания.
    Он не приходит на похороны своего «друга» Темникова, не навещает его родителей. Позже на суде он объяснит это тем, что был занят и у него болела рука. Но рука не мешала сбежать из больницы, и уж тем более совершить около десятка краж.
    В своих показаниях на следствии Софронов упорно скрывает факт своего привлечения к уголовной ответственности, то есть врет, что зафиксировано в многочисленных протоколах следственных действий.
    За многочисленные преступления его приговаривают к беспрецедентно мягкому наказанию — условному сроку. Но это мера держится только пока он не даст показания на Константинова в суде. Потом, когда он становится не нужен, его отправляют в тюрьму.

    О политическом характере дела Константинова свидетельствуют многие факты и материалы, имеющиеся в деле. Участие Центра «Э» и ФСБ по делу о казалось бы, банальном бытовом убийстве. Против меня были мобилизованы целые федеральные ведомства. Главное управление по борьбе с экстремизмом МВД России и управление ФСБ России, то есть даже не территориальные отделы, а основные федеральные структуры.

    Документы, исходящие из Центра «Э» и содержащиеся в деле, подписаны сотрудниками в рангах генералов и полковников ГУП МВД.

    Генерал-майор Смирнов ни много ни мало — заместитель всего ГУП МВД Российской Федерации. Вот такой вот уровень заказа и сопровождения дела Константинова. Пусть кто-то посмеет сказать, что это обычная практика по делам об убийствах.

    Какой же образ Константинова рисуют документы из Центра «Э»? Давайте обратимся к материалам дела.
    В их имеются постановления о разглашении государственной тайны. Да-да, вы не ослышались, Даниил Константинов стал государственной тайной.
    В этих документах рисуется страшный образ Константинова и его окружения. «Возглавлял экстремистские сообщества. Нарушал оперативную обстановку в городе. Проводил массовые акции протеста, в том числе и несанкционированные». А дальше еще круче. «Осуществлял финансирование экстремистской деятельности в России при помощи незаконных финансовых схем и аффилированных коммерческих структур». Поистине демонический образ. А в результате — ничего. Все это оказалось липой. За два с половиной года с появления этих документов не приведено никаких фактов, подтверждающих эту информацию.
    Не найдены никакие аффилированные структуры и незаконные схемы.
    В этих документах упоминаются и другие люди. Мой отец Илья Константинов, Дмитрий Феоктистов, Движение против нелегальной иммиграции, Русское общественное движение, партия «Новая сила». Видимо, готовился большой политический процесс наподобие «болотного дела», только справа. С обвинениям в экстремизме, спровоцированных массовых беспорядках, финансированием оппозиции в России. Именно поэтому производство обыска в офисе моего отца было поручено Центру «Э». Постановление об обыске сохранилось в деле.
    Именно поэтому «эшники» разгромили офис, изъяв все, что можно. Хотели что-то найти, но вот беда — не получилось. На этом и споткнулась политическая полиция, готовя большой политический процесс.
    Теперь было принято решение просто закрепить за Константановым убийство, чтобы хотя бы частично выполнить поставленные задания по разгрому правого крыла оппозиции.

    В начале Константинова вообще не было в деле, потом с развитием протестов в ноябре 2011 — январе 2012 года Константинов появляется в качестве лица, присутствовавшего при нанесении удара Темникову. Видимо, в этот момент Константинов устраивал следствие, как обычный хулиган или руководитель группы хулиганов. А в конце марта 2012 года, в преддверии массовых акций, приуроченных к инаугурации президента, он превращается в главного фигуранта.

    Репрессии против оппозиции — это только часть большого процесса, это только этап в широком наступлении на права и свободы в России, которое сейчас осуществляется. Посмотрите, что происходит. Буквально каждый день взбесившийся принтер поставляет нам все новые и новые ограничительные процессы: в сфере Интернета, в сфере политики, в сфере некоммерческих организаций, в сфере сохранения секретных данных граждан России и так далее, и тому подобное. Это целенаправленная стратегия.
    И даже находясь в таком положении, в котором я нахожусь сейчас, я не могу с этим согласиться и не могу это принять.
    Я считаю, что граждане России должны и дальше последовательно отстаивать свои конституционные права и свободы. Не отступать и не сдаваться перед натиском государства. Это основное, что я вам хочу сказать.

    Инициаторы этого дела думали, что мы успокоимся, что смиримся, что нашего сына и мужа отправляют в тюрьму на долгие годы по грязному обвинению. Но этому не бывать. Мы не смиримся. Я хочу заявить, чтобы те, кто организовал этот процесс, знали: я и мои близкие будем бороться за правду в этом деле до самого конца, даже если для этого потребуется вся наша жизнь.
    Спасибо!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.