Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Дело полковника Квачкова В. В.

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195738
    Сергей_Ка.
    Участник

    …. из Квачкова специально надувают «лидера русского сопротивления».

    Интриганы занимаются такими вещами: надуванием «лидеров руссского сопротивления» или «нимбов по должности», но применительно к Квачков это менее всех подходит.

    #2195750
    прянишникоff
    Участник

    Первая версия вас абсолютно не смущает,если я правильно поняла.

    Че то я вас не до понял…. Мысль пояснить можете?

    #2195753
    Кали
    Участник

    Че то я вас не до понял…. Мысль пояснить можете?

    Первая версия — произвол властей.
    По-вашему это нормально?

    #2195755
    прянишникоff
    Участник

    Первая версия — произвол властей.
    По-вашему это нормально?

    Нет конечно, совершенно не нормально.

    #2196174
    Helga X.
    Участник

    13 марта, программа МОБИЛИЗАЦИЯ с Ю.Екишевым.
    Тема передачи: Народ и власть
    Дата проведения передачи.: пятница, 13 марта, в 20:00
    Задать вопросы и послушать программу можно на сайтах http://shturmnews.info/ и http://www.pbrus.org/

    #2198146
    Норман
    Участник

    Еврея Ходорковского выпустили на волю, а вот русский офицер Квачков свободы видимо не дождется.

    #2203859
    Helga X.
    Участник

    13.05.2015, 15:42 | Владимир Ващенко

    Здоровье отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, резко ухудшилось. На месте осколочных ранений головы начали появляться новообразования. Однако, по заявлению адвоката Квачкова, руководство мордовской колонии отказывается проводить медицинское освидетельствование отставного офицера. А тем временем судебные органы пытаются запретить очередную книгу осужденного — «Кто правит Россией?».

    Руководство мордовской исправительной колонии №5 перевело 66-летнего Владимира Квачкова на специальные условия содержания. Об этом «Газете.Ru» сообщила его адвокат Оксана Михалкина. «Это означает, что ему серьезно ограничили право на свидания, он имеет право получать передачи только раз в полгода и, самое главное, лишен права ходатайствовать об УДО, а ведь вскоре у него выйдет половина срока, который Квачков отбыл», — пояснила защитник. Она добавила, что такие меры были применены к ее подзащитному по надуманным основаниям: он нарушил негласный запрет администрации исправительного учреждения на обсуждение с другими осужденными глав своей книги «Русская революция неизбежна».

    «Его состояние здоровья тем временем ухудшилось. Квачков перенес две контузии, кроме того, у него есть осколочные ранения затылочной части головы.

    На месте осколков начали появляться новые образования — гнойные образования в виде шишек.

    Есть прямое указание Минздрава, что в таких случаях необходимо проводить новое медосвидетельствование и при наличии соответствующих показаний — проводить хирургическую операцию. Помимо этого, у полковника есть заболевания желудочно-кишечного тракта, и в целом его возраст уже дает о себе знать: человеку почти 67 лет. Но медицинское освидетельствование его состояния здоровья в колонии не проводят», — сказала она.

    Михалкина отметила, что 15 мая Замоскворецкий суд Москвы будет рассматривать ее жалобу на бездействие сотрудников ФСИН и Минздрава в отношении ее клиента.

    В свою очередь, во ФСИН России данные о переводе Квачкова на специальные условия содержания «Газете.Ru» не подтвердили. «Заявления об ужесточении условий являются надуманными, его сторонники постоянно пытаются создавать новостные поводы на пустом месте.

    В настоящее время никто условий содержания не ужесточал, и Владимир Квачков имеет ровно те же самые права, что и любой другой осужденный»,

    — заявила официальный представитель службы исполнения наказания Кристина Белоусова.

    Супруга Квачкова Надежда накануне была вызвана в ФСБ для допроса. Она рассказала о вызове «Газете.Ru». «Следователь Осадов довольно вежливо расспрашивал меня о материалах, которые находятся у меня на столе, а именно — о статье Максима Калашникова, посвященной отношению в колонии к моему мужу. Спрашивали меня и о публикации книги моего мужа «Кто правит Россией?». На все вопросы я отказалась отвечать, сославшись на 51-ю статью Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя самого и своих близких», — сказала супруга осужденного.

    «Ее также спрашивали о политических взглядах Квачкова, и, так как у меня есть основания полагать, что любое слово Надежды Михайловны будет использовано против Квачкова, мы с ней приняли решение показания не давать»,

    — отметила адвокат Михалкина, которая также присутствовала в ходе беседы жены офицера с сотрудниками ФСБ.

    Супруга полковника отметила, что депутат Московской городской думы Евгений Прошечкин написал запрос в ФСБ, в котором указал на необходимость проверить, не является ли книга «Кто правит Россией?» экстремистским материалом. «Мне не показали текст его заявления, и мне непонятно, почему он не обратился ко мне, не обратился в суд, а сразу написал в ФСБ. Сам он называет себя антифашистом, насколько я знаю, он возглавляет Московский антифашистский центр. Но я хочу подчеркнуть, что мой муж всю жизнь как раз боролся против террористов и экстремистов, а также имеет государственные награды за службу в вооруженных силах», — сказала Надежда Квачкова.

    Книга Квачкова «Кто правит Россией?» вышла в свет в 2013 году. В ней отставной полковник утверждает, что власть в российском государстве сосредоточена в руках малоизвестного общественности узкого круга лиц, которые находятся в тени широкоизвестных российских политиков. Кроме того, автор работы анализирует цепь политических и экономических событий последних лет и пытается разобраться в том, кто за ними стоит и какие интересы преследует.

    Комментарий самого Прошечкина «Газете.Ru» получить не удалось.

    Однако в издательстве «Алгоритм», которое выпустило книгу Квачкова в продажу, «Газете.Ru» подтвердили, что вопрос о признании данной работы экстремистским материалом поднят.

    «Мы получили уведомление о том, что Пензенский суд уже рассматривает этот вопрос. Пока решения суда на этот счет нет. Вообще, целый ряд книг, которые мы издавали, признан судами экстремистской литературой, причем это делалось через суды в других регионах — в Туле, в Уссурийске, в общем, там, куда мы не имеем материальной возможности поехать и отстаивать наши права», — сообщил представитель юридического отдела издательства. Там также отметили, что не видят большой трагедии, если книгу все-таки запретят. «Мы напечатали определенный тираж, скажем, 2 тыс. экземпляров. Условно тысячу распродали, остальные со складов заберут. И что? Значительная часть людей уже купили книгу и прочитали», — подчеркнули в «Алгоритме».

    Полковник ГРУ Минобороны РФ в отставке Владимир Квачков был обвиняемым в организации покушения на экс-главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса в 2005 году, однако суд оправдал офицера. В декабре 2010 года полковник был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооруженного мятежа в России и терроризме. Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. В июле 2013 года Верховный суд снизил срок наказания осужденному с 13 до 8 лет.

    Кроме того, в апреле 2013 года суд во Владимирской области признал экстремистским материалом книгу Квачкова «Главная специальная операция впереди», на обложке которой был изображен человек, похожий на Чубайса. А в феврале нынешнего года Мосгорсуд признал террористической и запретил деятельность общественной организации «Народное ополчение Минина и Пожарского», которое создал и возглавлял Квачков.

    http://www.gazeta.ru/social/2015/05/13/6685029.shtml

    #2203860
    Helga X.
    Участник

    Комментарий председателя партии ВЕЛИКАЯ РОССИЯ А.Н.Савельева:

    http://www.gazeta.ru/social/2015/05/13/6685029.shtml

    В данном материале обратите внимание на неточности. Доносчик Прошечкин был депутатом Мосгордумы 20 лет назад. Теперь — просто негодяй. НОМП пока не прошел вторую инстанцию. Прошел только судью-негодяя Казакова. Следующий негодяй еще не рассмотрел дело. Поэтому решение о признании организации «террористической» не вступило в законную силу. Впрочем, концентрация подлости в судах такова, что самое абсурдное решение будет там признано одновременно и самым законным и справедливым.

    #2203863
    ОСТАП
    Участник

    Как спасибо сказать Савельеву ?
    Разве что в теме :»Вопросы лидеру» За какой нибудь старый пост .:frown2:

    #2204191
    Сергей_Ка.
    Участник

    Скоты пархатые будут выть по поводу страданий каких-нить пусей и прочей моральной мерзости и старательно сопеть в две дырки ничего не замечая если дело касается русских, будь то дончан убиваемых ихними бендеровскими псами или как здесь издевательством над русских героем.
    Где же достоинство русских реагирующих на каждый пук пархатых СМИ, которые их же и гнобят и презирают и им же жалуются на свои пархатые заморочки. Как же могут к последним русские испытывать сочуствие, проявляя черствость к судьбе своих русских людей, героев?

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.