"День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы

Главная Форумы Новости В России "День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 115 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

В центре Москвы задержаны десятки участников акции неонацистов «День русского гнева». Как сообщает сайт Грани.Ру, в 13 часов около 200 активистов собрались на Пушкинской площади, где сразу же начались задержания.
    Около сотни участников несогласованной акции, разбившись на группы, прошли переулками в сторону Садового кольца, скандируя «Россия для русских, Москва для москвичей» и другие ксенофобные речевки. По дороге некоторые нападали на строительных рабочих-мигрантов, однако основная часть участников шествия скандировала «Не трогать», утверждает издание.
    Шествие остановилось у здания управления ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Туда подъехали три автобуса с бойцами ОМОН и 2-го оперативного полка ГУВД Москвы, начались массовые жесткие задержания.
    Оставшиеся участники акции небольшими группами спустили в метро и поехали на Манежную площадь. Там собралось около 100 человек. Полиция задержала 10-15 человек. Как передает корреспондент «Граней», участники «Дня русского гнева» стоят молча группами по 5 человек, полиция вежливо уводит их под предлогом проверки документов. Средний возраст участников акции — 16 лет, есть 11-12-летние школьники.
    Акция «День русского гнева», направленная против «этнопреступности», планировалась в субботу более чем в 20 городах России. Непосредственным поводом к выступлению националистов стало убийство фаната футбольного клуба «Ростов» Александра Терехова. Вечером 28 марта у торгового центра «Вавилон» в Ростове-на-Дону Терехов и его товарищ Никита Каплиев поссорились с двумя мужчинами кавказской внешности. В ходе драки оба фаната получили ножевые ранения. Терехов умер, Каплиев был госпитализирован в тяжелом состоянии.

1555539_20130413161625.gif

игорь пирожок
    Участник

Средний возраст участников акции — 16 лет, есть 11-12-летние школьники.

Очень хорошо!

Анатолий
    Участник

Акция «День русского гнева», направленная против «этнопреступности», планировалась в субботу более чем в 20 городах России.

Хотел пойти,акция была спланирована на час дня,шеф не отпустил 🙁

игорь пирожок
    Участник

Правильно. Твой фронт здесь и еще уверен где надо. Шеф прав.

Ак-рус
    Участник

Сказал бы, мол, уважительная причина, а потом шефу справку от полицаев принес.:smeh:

игорь пирожок
    Участник

справку от полицаев принес

Улыбнуло. Но порадовала ДИСЦИПЛИНА у парней. Так держать.

Анатолий
    Участник

Сказал бы, мол, уважительная причина, а потом шефу справку от полицаев принес.

Шеф мой родной друг,который меня любит и уважает по товарищески,знает о моих взглядах,поэтому и не пустил. Зато дал денег,на съем новой квартиры 🙂

Герман В
    Участник

У нас в Воронеже митинг был согласованный. Всё прошло без происшествий. Я выступил как представитель партии Великая Россия.

Ак-рус
    Участник

Шеф мой родной друг,который меня любит и уважает по товарищески,знает о моих взглядах,поэтому и не пустил. Зато дал денег,на съем новой квартиры 🙂

Респект такому другу. Вымирающий вид. Дорожи таким камрадом и сам соответствуй. :smile1:

diversant186
    Участник

Средний возраст участников акции — 16 лет, есть 11-12-летние школьники.

Если бы эти дети читали больше, то могли бы узнать, что сама акция была запланированной провокацией.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 115 всего)
  • Тема «"День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы» закрыта для новых ответов.