Главная Форумы Россия Русская история Десять вещей о которых нам врали в СССР

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102043
    Doom
    Участник

    щё как! Спустя некоторое время от амальгамы зуб приобретает темный оттенок!

    Нормальный у меня там белый зуб. Достали. Теперь там фотопломба.

    #2102048
    Ecologist
    Участник

    Нормальный у меня там белый зуб.

    Советую смотреть, чтоб не было вторичного кариеса!

    Теперь там фотопломба.

    Светоотверждаемая пломба

    Адово ходить на мучения и страдания в бесплатную стоматологию с детства!

    #2102051
    Серый
    Участник

    Экологист, судя по всему, Вы — стоматолог. Если я угадал, то хотел бы получить у Вас бесплатную консультацию. Если Вас не затруднит, конечно. С зубками у меня плохо, очень плохо — их почти что и нет. Мне говорили (не стоматологи, а, скажем так, люди с улицы), что у меня есть две альтернативы — или зубной кляп, который на ночь ложат в стакан с водой, или красивые белые зубы (ну прямо голливудская улыбка) на каких-то гвоздях, вживляемых в челюсть. Мне вот интересно, зубы на гвоздях в челюсти — что это такое и самое главное, гвозди вживляют под наркозом (мне противопоказан — сердце) и, это наверное стоит бешенные бабки, хотелось бы знать, во сколько обойдется. В долларах. В общем, если не затруднит, проконсультируй.

    #2102053
    Ecologist
    Участник

    Экологист, судя по всему, Вы — стоматолог.

    Нет, но в теме.

    С зубками у меня плохо, очень плохо — их почти что и нет.

    Да, есть технология имплантации зубов, когда вживляют посредством остеоинтеграции титановые винты в челюсть. Процедура у опытных имплантологов безболезненная, лицо после не опухает из-за отёка.
    1. Надо сделать ортопантограмму или конусно-лучевую томографию (другие названия 3D снимок зубов, дентальная объемная томография, 3D КТ, дентальная томография)
    2. Надо записаться на бесплатную консультацию имплантолога.
    3. Выбрать вариант для себя (марка имплантов, конструкция на них можно типа мостов и можно по одному зубику).
    4. Цена будет зависеть от состояния костной ткани и выбора в 3. После долгого отсутствия зубов происходит резорбция(рассасывание) костной ткани, как и после механических травм челюсти. Но сегодня есть операции, когда наращивают костную ткань (например синус-лифтинг)
    Не зная ортопатограммы, плана лечения и расчёта денежных средств на марку имплантов и коронку на лечение сложно что-либо сказать. Но если костной ткани достаточно, то можно поставить импланты без наращивания костной ткани.
    5. Можно делать имплантацию при анестезии без общего наркоза :smile1: . Ни капли боли нет из-за анестетика

    В бесплатных клиниках СССР этого не делали, а сейчас делают в платных

    #2102058
    Кали
    Участник

    Да, есть технология имплантации зубов, когда вживляют посредством остеоинтеграции титановые винты в челюсть.

    Запросто может не прижиться имплант.

    это наверное стоит бешенные бабки, хотелось бы знать, во сколько обойдется

    Серый,бешеные бабки — это не то выражение. Они запредельно бешеные.:smile1:

    #2102059
    Серый
    Участник

    В бесплатных клиниках СССР этого не делали, а сейчас делают в платных

    А самы дорогой вариант? Примерная стоимость с наращиванием костной ткани? Ткань явно рассосалась, потому что десна сузились.

    Серый,бешеные бабки — это не то выражение. Они запредельно бешеные.[/quote]

    Хочется перед смертью хорошо пожевать. На преступление пойду, революцию сделаю, диктатором стану, но зубы вставлю..

    #2102060
    Кали
    Участник

    Хочется перед смертью хорошо пожевать. На преступление пойду, революцию сделаю, диктатором стану, но зубы вставлю..

    Могу дать вам дружеский совет — протезируйтесь как можно быстрее,иначе может быть поздно даже для «чавок»,которые в стакан кладут.

    #2102061
    Серый
    Участник

    Могу дать вам дружеский совет — протезируйтесь как можно быстрее,иначе может быть поздно даже для «чавок»,которые в стакан кладут.[/quote]

    Быстро, увы, не получится. Финансы поют романсы. За пару лет может и собрал бы на зубы, если, конечно, сумма будет в пределах разумного.

    #2102067
    Аноним
    Гость

    Быстро, увы, не получится. Финансы поют романсы. За пару лет может и собрал бы на зубы, если, конечно, сумма будет в пределах разумного.

    Ничего Камерад, Революцию сделаем- вставим тебе бриллиантовые зубы.

    #2102070
    Doom
    Участник

    Советую смотреть, чтоб не было вторичного кариеса!

    У меня хороший стоматолог.

    В бесплатных клиниках СССР этого не делали, а сейчас делают в платных

    :faceoff:

    И сотовых телефонов не было в проклятом эсэссере.

    Опять же, что с чем сравнивать.

    Если с развитыми странами, то это одно, если с учетом того, что помимо эсесера было еще 3/4 населения планеты в полной жопе (и сейчас там), то это другое.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.