Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Девятомайские ролики о сущности Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082793
    Комаръ
    Участник

    Верно, но дело не столько в никонианах, хотя раскол 1666 крайне негативно повлиял на православие.

    До раскола на Руси было двоеверие.

    Это народная Вера и «христианские гости» .

    Любовь к предкам и любовь к Богу.

    Благодаря русскому подвижнику Сергею Радонежскому на Руси прекратились войны и насаждение насильно христианства.

    В таком ключе Русь расцвела. Сейчас мы и представить не можем, как любовь Христа могла людей толкать на самосожжение.

    С такой Верой в Русского Христа был любой вражеский неприятель не страшен.

    А сейчас, что ? Идейные «православные» русских язычников готовы убивать, нежели жидов в кремле. Они для них в сто раз лучше.

    Вот такие сегодня «православные» патриоты.

    #2082801
    Девятомаец
    Участник

    Правильно говорите, Комаръ, а вывод какой логично следует из этого?

    #2082807
    Комаръ
    Участник

    Правильно говорите, Комаръ, а вывод какой логично следует из этого?

    Меня на «ты» можно.

    Главная политика — православие не превращать в фарс .

    Получается страшная гремучая смесь, на руку жидам.

    Язычники всё больше ненавидят православных, а «православные» язычников.

    #2082818
    Девятомаец
    Участник

    Меня на «ты» можно.

    Главная политика — православие не превращать в фарс .

    Получается страшная гремучая смесь, на руку жидам.

    Язычники всё больше ненавидят православных, а «православные» язычников.

    Ну а с роликами-то согласен, комаръ?
    А то по большей части ПГМ-нутые (не путать с православными) все потом вопят о толерантности к другим верам, о том, что «любая власть от бога» и вообще надо «отцов церкви слушать беспрекословно» и прочее достойное только «рабов Б-жьих».

    #2082823
    Комаръ
    Участник

    Ролики не смотрел.

    Я не одобряю такой материал против православных. Так как к Вере всё равно надо понемножку идти. Русский Христос и язычество уже заложены в нас генетически. Язычество не даёт духовной пищи. Там одно потребление, шмотки, жрачка, разврат ну и т.п.

    #2082830
    Афоня
    Участник

    Язычество не даёт духовной пищи. Там одно потребление, шмотки, жрачка, разврат ну и т.п.

    Ты далёкий. Там как раз есть всё , что бы не стать болваном.

    #2082832
    Девятомаец
    Участник

    Ролики не смотрел.

    Я не одобряю такой материал против православных. Так как к Вере всё равно надо понемножку идти. Русский Христос и язычество уже заложены в нас генетически. Язычество не даёт духовной пищи. Там одно потребление, шмотки, жрачка, разврат ну и т.п.

    :faceoff:
    Почему же это материал против православных? Может, сначала стоит посмотреть а потом и судить, не?

    Про генетическую закладку рассмешили — где же такие гены, где Христос записан?
    В какой хромосоме?

    #2082856
    Комаръ
    Участник

    Ты далёкий. Там как раз есть всё , что бы не стать болваном. А христианство, со слов самого Христа, предназначено душевнобольным иудеям.

    Ну если современная бездуховная молодёжь , я уж не говорю о пенсионерах которых показал Старик в ролике… сейчас высшая раса , то я спорить не буду. :eek1: ( этот народ для меня отождествляется с язычниками)

    Пепсикольный флаг тебе в руки и приятного просмотра Дом-2.

    ЗЫ. Девятомаец, время будет посмотрю обязательно.

    #2082858
    Анатолий
    Участник

    НЕ молиться и поститься, а бороться за веру, правду и справедливость, что христианство — это «не мир, но меч», а не «толерантность и всепрощение».

    Вот и я том же!

    #2082860
    дядя Андрей
    Участник

    Обсуждаем, товарищи православные! :smile1:

    А вам-то какое дело до этих вопросов? Вы-то не православные

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.