Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Диалог с представителями движения "9 мая"

  • В этой теме 1,607 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Норман.
Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 1,608 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035109
    Афоня
    Участник

    Наши за Великую, Единую и Неделимую сражались, а что?

    В качестве кого?

    #2035110
    Фаталист
    Участник

    В качестве кого?

    В качестве Добровольческой Армии

    #2035111
    Афоня
    Участник

    В качестве Добровольческой Армии

    На бабки англо-саксов. Интересная такая постанова.

    #2035121
    Девятомаец
    Участник

    Вопрос к девятомайцам: как думаете, а чем было бы плохо для русских, если б ваши в гражданку продули? А то ладно Гитлер, но вот чем была бы плоха победа белогвардейцев — ума не приложу.

    Плохо однозначно, если бы победили белые масоно-либерасты в союзе с десятком европейских держав (включавших в себя как Антанту, так и Германию), Японией и пиндосами — получавших оружие на деньги Ротшильдов и Варбургов, деньги из их банков и войска из стран с засильем еврейского капитала.
    Вообще, объясните кто-то популярно, КАК можно воевать за «Единую и неделимую» вместе с Британией, США, Германией и Японией?

    Плохо, ибо белый террор был намного страшнее красного.
    Вот даже дружки белых, воевавшие против большевиков, сквозь зубы признают:
    Американский генерал Гревс: <В Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами>.

    Американские офицеры Сейерс и Кан: <Сотни [B]русских[/B], осмелившихся не подчиниться новому диктатору (Колчаку), висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги>

    Плохо, ибо половина царского генштаба присоединилась к большевикам — в том числе и чуть ли не единственный успешный полководец Западного фронта Брусилов.

    Вот цитата героя:
    Однажды мне келейно был задан вопрос: буду ли я поддерживать Керенского, в случае если он найдет необходимым возглавить революцию своей диктатурой? Я решительно ответил: «Нет, ни в коем случае, ибо считаю в принципе, что диктатура возможна лишь тогда, когда подавляющее большинство ее желает».

    А я знал, что, кроме кучки буржуазии, в то время никто войны не хотел, в особенности же ее не хотела вся солдатская масса на фронте, которая приняла бы это как контрреволюцию, следствием чего явилось бы непременно избиение офицерского состава. Это — во-первых, а во-вторых, я считал Керенского по свойству его истеричной натуры лицом для этого дела абсолютно неподходящим.

    Тогда мне был предложен вопрос: не соглашусь ли я сам взять на себя роль диктатора? На это я также ответил решительным отказом, мотивируя это простой логикой: кто же станет строить дамбу во время разлива реки — ведь ее снесут неминуемо прибывающие революционные волны.

    Ведь судя по ходу дел, зная русский народ, я видел ясно, что мы обязательно дойдем до большевизма. Я слишком люблю свой народ и давно знаю все его достоинства и недостатки. Я видел, что ни одна партия не обещает народу того, что сулят большевики: немедленно мир и немедленно дележ земли. Для меня было очевидно, что вся солдатская масса обязательно станет за большевиков….

    http://militera.lib.ru/memo/russian/brusilov/16.html

    Или вот — генерал Николаев:
    «Днем генерал Суворов рассказывал, как офицеры наши перед казнью допрашивали генерала царского вре*мени Николаева, взятого нашими в плен при схватке с большевиками. Генерал Николаев сказал: «Вы все — преступники, вы идете на Русь с самозванными гене*ралами, а мы, как военные, подчинены правительству; законно или незаконно оно — не наше солдатское де*ло». Офицеры, судившие Николаева, заколебались, и, если бы не страх перед солдатами, которые запротес*товали бы против помилования генерала — больше*вика, когда к солдатам — большевикам беспощадны, его помиловали бы. Пришлось вынести ему смертный приговор. Когда стали надевать ему на шею петлю, генерал Николаев перекрестился. Тогда солдаты ста*ли говорить: какой же он большевик, коли крестится.
    В общем, казнь произвела очень скверное впечат*ление на всех.»
    (Маргулиес М.С. — Год интервенции. Летопись революции (в 3-х книгах) [1923])

    подробнее про него: http://menhist.ru/гражданская-война/царские-офицеры-на-службе-в-ркка-генер

    И в армии РККА на высших должностях были царские офицеры:
    Из 20 лиц, занимавших в ходе ГВ должности командующих фронтами, 17 человек, или 85%, были кадровыми офицерами старой армии.

    Должности начальников штабов фронтов занимали 25 человека — все бывшие кадровые офицеры, 22 генштабиста и 3 полковника старой армии.

    Из 100 командующих армиями военными специалистами были 82 человека, из них кадровых — 62. Изменили советской власти 5 человек, из них три бывших кадровых офицера-генштабиста (Б.П. Богословский, Н.Д. Всеволодов, Ф.Е. Махин) и два офицера военного времени (И.Л. Сорокин. А.И. Харченко)

    Начальников штабов армий было 93, из них бывших кадровых офицеров 77 (83%), в том числе 49 генштабистов. Изменили советской власти 5 бывших офицеров Генштаба (В.А. Желтышев, В.Я. Люденквист, В.Е. Медиокритский, А.С. Нечволодов, А.Л. Симонов) и два просто кадровых офицера (В.В. Вдовьев-Кабардинцев и Д.А. Северин).

    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=41524&p=661092#post661092 — поименно

    Плохо ибо белые (Алексеев и прочие белые хенералы) свергли монархию и установили масонское временное правительство.

    Так что большевики, которые воевали своими силами, без помощи Ротшильдовского капитала (в Гражд. войну) и солдат Запада — и были той силой, которая была единственно приемлема для русского народа. Того русского народа, который существовал в реальности и сделал свой выбор в пользу красных — а не «русского народа» в розовых представлениях поткиных и жироблогеров-скинхедов.
    Да, единственно приемлемой, в отличие от меньшевиков, эсеров, либерастов-кадетов и генералов-масонов, думаков и учредиловцев.
    Монархисты, так или иначе, в период Гражданской были в пролете.

    Поэтому в Гражданской я за большевиков однозначно. Нравится вам это или нет.

    #2035136
    Фаталист
    Участник

    Рука автоматически к ножу потянулась)

    #2035139
    Девятомаец
    Участник

    Рука автоматически к ножу потянулась)

    Нечем крыть, да.
    Пустые угрозы прийти с кастетами и ножами и вешать большевиков выглядят просто смешно.

    #2035145
    Фаталист
    Участник

    Нечем крыть

    Сырой землёй. :smile1:

    #2035146
    Афоня
    Участник

    Рука автоматически к ножу потянулась)

    Понты-зонты. Взял заточку бей, но не понтовись, а то той же заточкой и завалят самого.:smeh::smeh::smeh:

    #2035147
    Афоня
    Участник

    Сырой землёй. :smile1:

    Нору себе роешь? Поглубже желательно.

    #2035148
    Бледный лось
    Участник

    Нечем крыть, да.
    Пустые угрозы прийти с кастетами и ножами и вешать большевиков выглядят просто смешно.

    Сейчас и приходить то не с кем,в Германии одни турки да пи****сы…:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 1,608 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.