Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Диалог с представителями движения "9 мая"

  • В этой теме 1,607 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Норман.
Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 1,608 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033272
    Девятомаец
    Участник

    То есть у вас есть частная собственность? Тогда какого лешего вы тут соловьем поете? Вот когда подадите пример существования без частной собственности, тогда и будете открывать рот, договорились? Кто излишки-то будет определять и по каким критериям? Шариков недоделанный… Тот хоть честнее был — жил без частной собственности.

    По советской методологии, собственность бывает частной и личной.
    Домик и машина — ЛИЧНАЯ собственность, поскольку от неё нельзя получать прибыль.
    Частная собственность при Сталине БЫЛА тоже!
    Вот замечательная статья :
    А.К. Трубицын: «О Сталине и предпринимателях»
    http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=193.msg1016186#msg1016186

    При Сталине, кстати, с этим все было довольно нормально — а вот чудак на букву М Хрущев разогнал все артели, да к тому же и отобрал приусадебные участки.
    И ввел уравниловку, которой в помине не было при Сталине.

    #2033281
    Девятомаец
    Участник

    Про уравниловку подробнее, дабы не быть голословным. (просто вбил в гугле и поискал 5 минут навскидку)
    Вот цитаты советского руководства и факты из реальной жизни:
    http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=193.msg1022859#msg1022859

    Ещё про предпринимательство при Сталине:
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64196/

    Да — такой вопрос к администрации форума — большие посты и статьи с доказательством своих тезисов давать ссылками на другие ресурсы или постить весь текст сюда?

    #2033290
    Девятомаец
    Участник

    Личное по советской логике — это государственное, временно и возмездно данное в чьи-то руки.

    Зачем вообще, по-вашему, человеку нужна частная собственность?
    (я не являюсь её противником — но мне просто интересно ваше мнение. Наверное, Ильина приведете? )) )

    По этому поводу я придерживаюсь позиции: «Не важно, сколько человек заработал — но важно, на что потратил».
    Если человек много зарабатывает и все это вкладывает в дело или помогает государству в целом или развивает свой регион — государство ему ещё и поможет в его бизнесе.
    Но если человек тратит деньги на шлюх, развлечения, яхты, выводит за рубеж или использует для антигосударственной деятельности (а, тем более, если несправедливо относится к своим рабочим и служащим или уничтожает производство как прихватизаторы) — справедливо будет передать эту собственность из рук нерадивого хозяина либо государству, либо тем, кто эту собственность употребит во благо.
    И плевать на естественные права и «священную и неприкосновенную» МОЮ ПРРРЕЛЕСТЬ частную собственность — интересы государства и русского народа важнее печальки барыги.

    #2033299
    Аноним
    Гость

    Нет, просто звезда красивая — и на черном фоне а не на белом как у кучеренко.
    Книги МК интересные и очень живые, равно как и его термины (диктатура развития) — и он старается синтезировать национал-социализм и сталинизм, но сам он путается с довольно мутными господами — Анатолем Барановым, Мишей Делягиным — да и про инновации откровенную хрень городит и вообще его политическое поведение шизофренично на манер флюгера — то он призывает к революции то в АП бегает и Ме его предложения читает.

    Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно )

    Вы представляете какую-то организацию? У вас есть актив? Чем занимаетесь?

    #2033305
    Девятомаец
    Участник

    Вы представляете какую-то организацию? У вас есть актив? Чем занимаетесь?

    Как меня представил пользователь Клюге, я администратор сайта общественного движения «За русскую Победу» http://9e-maya.ru/
    Актив, разумеется, есть — в интернете работают немногие, ибо мы предпочитаем реал.
    У нас есть региональные ячейки — самые сильные на Урале, в Ставропольском крае, в СНГ — на Украине, например, даже в Прибалтике есть )

    Занимаемся на ДАННОМ этапе агитацией и пропагандой, привлечением людей, строительством партийного офицерства, наведением моста между адекватными «левыми» и «правыми» (смотреть ФЛАГ ).
    Ибо без этого активная часть народа нас не поддержит и даже самые смелые действия окончатся ничем.

    #2033328
    Аноним
    Гость

    Как меня представил пользователь Клюге, я администратор сайта общественного движения «За русскую Победу» [url]http://9e-maya.ru/[/url]
    Актив, разумеется, есть — в интернете работают немногие, ибо мы предпочитаем реал.
    У нас есть региональные ячейки — самые сильные на Урале, в Ставропольском крае, в СНГ — на Украине, например, даже в Прибалтике есть )

    Занимаемся на ДАННОМ этапе агитацией и пропагандой, привлечением людей, строительством партийного офицерства, наведением моста между адекватными «левыми» и «правыми» (смотреть [URL=»http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=125.0″%5DФЛАГ%5B/URL%5D ).
    Ибо без этого активная часть народа нас не поддержит и даже самые смелые действия окончатся ничем.

    Почитал сайт, какой-то целостной картины у меня не сформировалось.
    С кем вы уже сотрудничаете, наверняка с мухинистами АВН?

    #2033333
    Девятомаец
    Участник

    Почитал сайт, какой-то целостной картины у меня не сформировалось.
    С кем вы уже сотрудничаете, наверняка с мухинистами АВН?

    С мухинистами не сотрудничаем. Они до недавнего времени путались с либерастами в НацАССамблее, теперь Мухин в них разочаровался.
    А так, они загоняют идею о том, что власть должна быть ответственна перед народом.
    Тем самым, что выбрал себе ЕБН, и уже 20 лет терпит Чубайсов, Кадырок и Медведевых с Путинами.

    Русские — не рабы, но нынешним «дорогим рассеянам» доверять судьбу страны нельзя.
    Первый этап — однозначно диктатура, выборы если и проводить только для легитимации власти.

    И как понимать «целостная картина»?
    Может быть, это издержки вбитого в головы русским вируса о непримиримом противостоянии «левых и правых», православных и коммунистов, царской России и СССР?
    На самом деле, все эти вещи прекрасно сочетаются.
    Ведь если человек «левых взглядов» — это не значит, что он должен быть троцкистом, равно как и не все правые — гитлеристы.

    #2033778
    Аноним
    Гость

    Если выгодно вступить во временный союз с Китаем или муслимами против Америки и Израиля — почему бы нет?
    А вопить как на «орке» — мол, не будем дружить с асадами и ахмадинеджадами только потому что они чурки просто преступно по отношению к Русскому народу — я не хочу, чтобы мы воевали против всего мира — и, так как от войны не отвертишься, нам нужно как можно больше союзников.

    Берл Лазары, Киссинджеры, Ротшильды и Бжезинские в гробу видели сильную Россию — соответственно союза с «белой расой» никак не выйдет.
    Значит, придется дружить с «неарийцами».

    Тут нет возражений, я сам считаю, что единство белой расы есть вредный миф, что доказано самим ходом истории, со мной многие из правых не согласятся, из тех что любят рвать волосы на одном месте за всяких ВАСПов и других «нордидов», но это идеалисты и романтики, даже более того, все эти ТРУъ расисты скорее интернационалисты, да за белый интернационал, к сожалению таких много, но в основном это, т.н. автономные НС, которые мало влияют на реальную политику и всякие нацдемы, которых вообще относить к националистам было бы большой ошибкой, так что тут никаких возражений, уже хорошее начало!

    #2033780
    Аноним
    Гость

    Правильно полностью.
    Думаю, самым адекватным и жестким ответом будет даже не введение войск, а скупка всех их полевых командиров и лидеров — и если какой-то гордый народец захочет русской крови, он будет воевать не с «рюзке кафирами», а с другими тейпами или другим тоже гордым народцем.
    Политика «разделяй и властвуй» должна быть усвоена на уровне подкорки.

    Ну а на первом этапе — конечно же, армия «приведет их в чувство».
    Опыт операции «чечевица» более чем нагляден.

    Опять же никаких возражений нет! Сходимся!

    #2033783
    Аноним
    Гость

    В принципе, здраво — но ЧТО есть русская нация? Дайте пож-ста определение.
    И относится ли к русской нации Багратион?
    Или Исаак Левитан?
    Или Лев Рохлин?

    ————————————————————————————————————————
    Определения даны из Концепции национальной политики партии ВР. Просьба Девятомайцу прокомментировать.
    ————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
    3. Русские есть народ, относящийся к северным европеоидам. Он имеет, помимо своей территории проживания, свой язык, историю, традиции, мироощущение и культуру.

    Русские люди

    4. Русские люди представляют собой определенный антропологический тип, но не одно это определяет их принадлежность к русским.

    5. Русский есть тот, кто помимо крови, является носителем русского духа, чье мироощущение основано на русской традиции и культуре, кто неразрывно связал свое настоящее и будущее с русским народом и русской нацией.

    6. Как показывает исторический опыт, русским может быть только тот, кто считает себя русским. Если кто сомневается, что он русский — то он уже не русский.

    Русская нация

    7. В России существует единственная нация — это русская нация. Она сформирована русским народом, вынесшим основные тяготы строительства и защиты Российского государства.

    8. Российской нации не существует, как не существует и «многонационального российского народа». Подмена сообщества народов, живущих на территории России, сообществом наций — неизбежно ведет к развалу Российского государства.

    9. Внедрение понятия «россияне» есть попытка на новом историческом этапе искусственно восстановить аналог ушедшего в прошлое понятия «советский народ».

    Интернационалисты и космополиты

    10. Не все русские по крови люди принадлежат к русскому народу. Многие отказались от идеалов русского мира, русской традиции, русской культуры, связав себя духовно с врагами русского народа. Они превратились в интернационалистов и космополитов.

    11. Космополиты, как правило, стремятся жить в других государствах. Они предпочитают держать свои капиталы и собственность в странах, недружественных к России, и неизбежно теряют связь с русским народом и переходят в стан Ее врагов.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 1,608 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.