Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Диалог с представителями движения "9 мая"

  • В этой теме 1,607 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Норман.
Просмотр 10 сообщений - с 491 по 500 (из 1,608 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036455
    Эдвин Мур
    Участник

    Неужели ты думаешь, что дворяне и генералы могли пойти против чести? Они выбрали то, что подсказала им совесть и рассудок.

    Вполне могли — люди не идеальны, а предать своего царя — явная подлость, не совместимая с совестью.

    #2036456
    Эдвин Мур
    Участник

    Да что там командующие, Морской генеральный штаб Русского ВМФ практически в полном составе перешёл на сторону Советской власти, да так и остался руководить флотом всю Гражданскую войну. Видимо, русские моряки после Цусимы идею монархии воспринимали, как сейчас говорят, неоднозначно.

    Вот что писал Альтфатерв своём заявлении о приёме в РККА: «Я служил до сих пор только потому, что считал необходимым быть полезным России там, где могу, и так, как могу. Но я не знал и не верил вам. Я и теперь ещё многого не понимаю, но я убедился… что вы любите Россию больше многих из наших. И теперь я пришёл сказать вам, что я ваш».

    Эти люди — не дворяне и ничего аристократического продуцировать не могут. Пусть их там хоть сотня заседала в рккф.

    #2036457
    Клюге
    Участник

    Полагаю, что эти же слова мог бы повторить барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главного штаба командования Красной Армии в Сибири (бывший генерал-лейтенант Императорской Армии). Войска Таубе были разбиты белочехами летом 1918 г.,сам он попал в плен и вскоре погиб в колчаковской тюрьме в камере смертников.

    А уже спустя год другой «красный барон» — Владимир Александрович Ольдерогге(также потомственный дворянин, генерал-майор Императорской Армии), с августа 1919 г. по январь 1920 г. командующий Восточным фронтом красных, — добивал белогвардейцев на Урале и в итоге ликвидировал колчаковщину.

    #2036458
    Эдвин Мур
    Участник

    Полагаю, что эти же слова мог бы повторить барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главного штаба командования Красной Армии в Сибири (бывший генерал-лейтенант Императорской Армии). Войска Таубе были разбиты белочехами летом 1918 г.,сам он попал в плен и вскоре погиб в колчаковской тюрьме в камере смертников.

    А уже спустя год другой «красный барон» — Владимир Александрович Ольдерогге(также потомственный дворянин, генерал-майор Императорской Армии), с августа 1919 г. по январь 1920 г. командующий Восточным фронтом красных, — добивал белогвардейцев на Урале и в итоге ликвидировал колчаковщину.

    Какие слова могли повторить эти жалкие блюдолизы?

    #2036459
    Эдвин Мур
    Участник

    Клюге — вы прямо как пластинка нам самые дикие советские штампы излагаете, плохая агитация.)

    #2036460
    Клюге
    Участник

    В это же время, с июля по октябрь 1919 г.другой важнейший фронт красных — Южный — возглавлял его превосходительство бывший генерал-лейтенант Императорской Армии Владимир Николаевич Егорьев. Войска под командованием Егорьева остановили наступление Деникина, нанесли ему ряд поражений и продержались до подхода резервов с Восточного фронта, что в итоге предопределило окончательное поражение белых на Юге России. В эти тяжёлые месяцы ожесточённых боёв на Южном фронте ближайшим помощником Егорьева был его заместитель и одновременно командующий отдельной войсковой группой Владимир Иванович Селивачёв(потомственный дворянин, генерал-лейтенант Императорской Армии).

    #2036461
    Эдвин Мур
    Участник

    Понятно, Клюге сам с собой в своих фантазиях и параллельной, вымышленной истории.:faceoff::smile1:

    #2036462
    Клюге
    Участник

    Клюге — вы прямо как пластинка нам самые дикие советские штампы излагаете, плохая агитация.)

    ДАЛЁК ОТ ЖЕЛАНИЯ ВАС АГИТИРОВАТЬ. Излагаю факты.

    #2036464
    Клюге
    Участник

    навстречу Юденичу 7-я армия красных под командованием его высокоблагородия (бывшего полковника Императорской Армии) Сергея Дмитриевича Харламова, а во фланг белым заходит отдельная группа той же армии под командованием его превосходительства (генерал-майора Императорской Армии) Сергея Ивановича Одинцова. Оба — из самых потомственных дворян. Итог тех событий известен: в середине октября Юденич ещё рассматривал КрасныйПетроград в бинокль, а 28 ноября распаковывал чемоданы в Ревеле

    #2036466
    Клюге
    Участник

    Северный фронт. С осени 1918 г. по весну 1919 г. это важный участок борьбы с англо-американо-французскими интервентами. Ну и кто ведёт большевиков в бой? Сначала его превосходительство (бывший генерал-лейтенант) Дмитрий Павлович Парский, затем его превосходительство (бывшийгенерал-лейтенант) Дмитрий Николаевич Надёжный, оба потомственные дворяне.

    Нельзя не отметить, что именно Парский возглавлял отряды Красной Армии в знаменитых февральских боях 1918 г. под Нарвой, так что во многом благодаря ему мы празднуем 23 февраля. Его превосходительство товарищ Надёжный после окончания боёв на Севере будет назначен командующим Западным фронтом.

    Такая ситуация с дворянами и генералами на службе у красных практически везде. Нам скажут: всё вы тут преувеличиваете. Были же у красных свои талантливые военачальники и не из дворян и генералов. Да, были, их имена мы хорошо знаем: Фрунзе, Будённый, Чапаев, Пархоменко, Котовский, Щорс. Но кем они были в дни решающих боёв?

Просмотр 10 сообщений - с 491 по 500 (из 1,608 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.