Главная Форумы Новости Международные отношения Дикий вой вековых «партнеров»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229484
    Helga X.
    Участник

    Олег Горностаев
    12.03.2015 — 08:32

    Информационная война Запада против России — это бессрочный проект. Он всегда актуален, и каждый раз ядовитое жало западной пропаганды обрушивается на все большее количество национальных героев России.

    Двуличность Америки и Европы в этом отношении поражает. Давайте вспомним.

    В атеистические советские годы Вашингтон обвинял Москву в притеснении верующих и нарушении их права на свободу вероисповедания. Американские политики и дипломаты требовали от советских властей открыть церкви, разрешить людям молиться и т.д.

    После распада СССР недостатка в открытых церквях нет. Христиане, мусульмане и буддисты России имеют все возможности для отправления своих религиозных обрядов. И что же? Запад кричит, что в России возрождается православный фундаментализм! Теперь Вашингтон требует обратного: вытеснить православие на обочину российской социально-политической жизни.

    «В России Православная церковь укрепилась слишком сильно. …. Церковь должна играть меньшую роль в жизни российского государства». — Таковы, вкратце, претензии западных политиков и подкупленных ими правозащитников к Москве.

    Достается и мусульманам. Почитайте статьи Джеймстаунского фонда — экспертного центра в США, пугающего мировую общественность страшилками о притеснении мусульман в России. Вроде, и мечети открыты по всей России, и в регионах с мусульманским и христианским населением сохраняется определенный баланс в плане безопасности, и обучаться мусульмане могут теперь в исламских институтах в России. Западу все не так!

    Все потому, что на Западе прекрасно видят, что православие и ислам консолидируют население России, не дают поселиться в нашей стране извращенным западным ценностям в виде однополых браков и прочей мерзости. Западу надо разбить этот монолит на отдельные осколки, перессорить всех друг с другом.

    Россия — влиятельная страна не только в христианском, но и мусульманском мире. Муфтий Монголии Батырбек Хадис (в Монголии ислам исповедуют местные казахи) во время VII Научно-образовательной мусульманской теологической конференции «Роль и значение исламского богословского наследия в укреплении духовного пространства Евразии» в Москве заявил, что хотел бы, чтобы будущие монгольские муфтии обучались в российских исламских заведениях. Это ли не свидетельство авторитетности российского исламского образования на евразийском пространстве?

    Чтобы понизить авторитет России в глазах всемирной уммы, Запад продуцирует страшилки о тяжелой жизни российских мусульман, изобретает миф о России, которая враждебна исламу.

    К сожалению, на побегушках у янки в этом деле появились выходцы из России, готовые за зеленые бумажки оплевывать свою родину. Это осетин Валерий Дзуцев и чеченец Маирбек Вачагаев — позор Кавказа.

    Теперь об истории. Сколько нападок из уст западной т.н. историографии в адрес Иоанна Грозного, Петра I, Екатерины II, Сталина (про Путина умолчим)! И все они изображены как жестокие маньяки без тени других чувств. Мол, не было у них ни таланта правителей, ни политической прозорливости, ни понимания истории.

    Заметьте, больше всего нападок на тех, кто как раз очень хорошо все понял, и дал армиям западных завоевателей крепко по зубам. От Иоанна Грозного бежали поляки, шведы и проч., от Петра — шведы, от Екатерины — турки, от Сталина — немцы и японцы.

    Я соглашусь, что эти персоны не были кроткими голубями и допустили множество перегибов. Но среди западных королей тоже хватало таких фигур, только почему-то Европа продолжает считать себя оплотом демократии и делает вид, будто демократия была ей присуща во все эпохи. А ведь Сталиным восхищался даже Черчилль — старый лис англосаксонской политики.

    А что мы видим в других странах? В Саудовской Аравии аль-Ваххаб превращен чуть ли не в полубога. Он — родоначальник ваххабизма, который близок к обыкновенному терроризму. Ваххабизм — государственная религия Саудовской Аравии — принес море страданий мусульманским народам Кавказа, Ближнего Востока и Северной Африки. Ваххабиты были замечены в Чечне и Дагестане, Сирии и Ливии, Алжире и Мали.

    Почему же западные правозащитники не рвут на себе волосы в припадках добродушия от осознания того, что в мире есть страна, да еще союзник США, где государственная религии обслуживает исламский экстремизм? Это не вам не российское православие. Но правозащитники молчат.

    В Монголии Чингисхан, заливший кровью пространство от Китая до Европы — национальный герой. Его портрет — на купюре в 20 тыс. тугриков, а в Улан-Баторе стоит его огромная статуя, к которой стекаются гости монгольской столицы. Никто на Западе монголов за это не критикует, не вопит об их склонности увековечивать имена бессердечных варваров, и стремлении возродить Монгольскую империю. Словом, Чингисхан — это вам не Екатерина II, не Сталин и не Путин.

    Монголия стремится к дружбе с Россией и одновременно старается поддерживать ровные отношения с США и ЕС. Пока Запад не видит в Монголии опасность, но, смею вас заверить, что западные правозащитники открою рот, как по команде, в точно обозначенный час. Чингисхана они критиковать не будут. В конце концов, он убил много русских, а «это есть хорошо» для Запада.

    Но зато могут обрушиться на Сухэ-Батора — монгольского революционера, друга Советского Союза. Он изображен на купюре в 50 тугриков, его именем назван город недалеко от российской границы. Тут места для полета западной фантазии много! Большевик, друг советских коммунистов, сторонник сближения Монголии и Советской России! Добавится привычный набор слов «тирания», «репрессии» и т.д. По ходу вспомнят, что есть в Монголии еще город Чойбалсан, названный в честь другого монгольского друга Советского Союза.

    Пока до этого не дошло. Пока монголам можно прославлять Чингисхана (Запад не увидит в этом желания возродить империю монголов), а монгольским городам носить имена революционеров (Запад пока не считает необходимым обрушивать за это на Монголию потоки критики).

    В Узбекистане на деньгах изображен жестокий завоеватель Тамерлан. Ау, западные хранители прав человека, где вы? Тревога! Кровавый деспот — в роли национального героя! Но хранители прав человека молчат. Пока Узбекистану можно. Вот, если станет себя настолько плохо вести, что между Ташкентом и Вашингтоном разгорится нешуточная война смыслов, тогда достанется и Тамерлану.

    Представьте, если на российских деньгах появится Сталин! Или Иоанн Грозный! Тональность воя и визга в западных и прозападных СМИ сложно представить. Это будут громкоголосые завывания об опасности, которую несут эти русские с их историей и их историческими лидерами.
    http://www.segodnia.ru/content/157603

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.