Главная Форумы Россия Русская история Добровольчество.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073946
    Doom
    Участник

    Доить России и те и другие хотят одинаково…
    [/quote]

    Так для этого «белый тырнационал» развалил Российскую империю. А жаждал он этого еще с Наполеона, в Крымскую войну, в Русско-японскую.

    #2073948
    Аноним
    Гость

    Doom, я вот вижу в статье только один недостаток, то есть даже не недостаток, а просто можно было не акцентировать внимание, это конечно отношение к коллаборационизму, но с другой стороны плюсом статьи является, что она показывает базу для нового нацтонального Мифа и преемственности, а это очень важно сейчас.

    #2073953
    Doom
    Участник

    что она показывает базу для нового нацтонального Мифа и преемственности, а это очень важно сейчас.
    [/quote]

    Старик, это ложная база, о чем я собственно и комментирую. Автор трындит про какую-то очевидную чушь. О том, чего на самом деле не было, а просто представляется в неком героическом свете.

    Этот Миф оторван от тех самых «малообразованных масс», на которых надежда. Этот миф ниспровергает социализм за одно упоминание слова социализм — что ты не раз видел на форуме и в позиции ВР, и тут же привинчивает себе русский национальный социализм.

    Или вы называетесь как-то иначе или не трогайте социализм. Максимум под этот миф можно называться национал-консерваторами. Но я уже писал, что собственно базы под национал-консерватизм — т.е. опоры в социуме фактически нет. Вся буржуазия либерально-консервативная, а не национально-консервативная. Опоры на земледельцев, крупный капитал, элиту у национал-консерваторов нет. Они могут лишь опираться на те враждебные силы, которые когда-то и разрушили национал-консервативную Россию. Поэтому трындят про «белый интернационал», который сегодня также не имеет никакой поддержки и сам пишет про русских, как про свой последний шанс, про горб, на котором хотят они выехать, притом ни грамма не вкладываясь в этот проект, только разве что антисоветской бредятиной его подкармливая и разной писаниной. Очередной «Союз меча и орала» обречен.

    Русский национал-социализм возможен только с чистого листа. То есть с постсоветского периода. На тот период его никак нельзя опереть. Можно лишь говорить о том, что нужно сегодня русскому народу, а не вспоминать аксельбанты прошлого.

    #2073955
    делец
    Участник

    [b]Doom[/b], я вот вижу в статье только один недостаток, то есть даже не недостаток, а просто можно было не акцентировать внимание, это конечно отношение к коллаборационизму, но с другой стороны плюсом статьи является, что она показывает базу для нового нацтонального Мифа и преемственности, а это очень важно сейчас.

    Только получится наоборот. Стремится нужно к пониманию мотивов всех сторон и к примирению, а не к мифилогии, и как следствие к новым историческим спорам, в которых движ и так погряз.
    Я не раз писал на разных ресурсах, что объединятся надо на основании отношения к реальности, целях и средствах и их достижения. А уже в рамках этого объединения можно будет понять друг друга во взглядах на историю, ибо совместная борьба объединяет.

    #2073960
    Аноним
    Гость

    Только получится наоборот. Стремится нужно к пониманию мотивов всех сторон и к примирению, а не к мифилогии, и как следствие к новым историческим спорам, в которых движ и так погряз.
    Я не раз писал на разных ресурсах, что объединятся надо на основании отношения к реальности, целях и средствах и их достижения. А уже в рамках этого объединения можно будет понять друг друга во взглядах на историю, ибо совместная борьба объединяет.

    Да, тут я полностью согласен, но все равно нужна БАЗА идеологическая, а о снятии исторических разногласий и консолидации я сам каждый день тут повторяю.

    #2073962
    Doom
    Участник

    «Реструкт» (а это не только Тесак) вот первыми заявили о национальном историческом примирении, но тему вчера засрали филистеры и «пшш-сты».

    Здесь же, опять «ваш Джугашвили» «законсервированные рабы-совки». А они с Луны вернулись с «национальной Россией», не запятнанные, пречистые девы. Как если бы они не родились от комсомольцев и пионеров, а исключительно от белоэмигрантов все были (с надеждой на «малообразованные массы» — т.е. законсервированных рабов-совков, с «вашим Джугашвили»).

    #2073963
    Doom
    Участник

    но все равно нужна БАЗА идеологическая, а о снятии исторических разногласий и консолидации я сам каждый день тут повторяю.
    [/quote]

    Не вижу никакой базы для снятия исторических разногласий. Лишь для их обострения и «непримиримости».

    Это кстати не Федя Мамонов автор? Похоже очень.

    #2073971
    Крестоносец 88
    Участник

    вот

    Это-то Российская Империя была подобием рашки? Да разве можно так говорить в своем уме? Так даже не все нац.демы думают! А в гражданскую войну главной идеологией и интернациональной силой, с которой долбили Русь жиды, было «свобода, равенство и братство», а какой уж тут национализм? (в начале ХХ века начали появляться его зачатки в лице тогда черносотенцев). Многие по прошествии 100 лет до сих пор ничего понять не могут, а если и поняли что-то, то у каждого пока еще свой национализм, который еще не оформился в необходимое реальное действие (как это уже было тогда в лице даже разрозненного белого движения) на территории РФ, и произходит его осмысление сейчас по-новому (к сожалению без понимания прошлого), а в 20-х, 30-х годах мир четко разделился на тех, кто за традиционную белую идею или коммунизм, светлое будущее, как в СССР, который уже наглядно показал всему миру какое это зло, но власть уже серьезо перешла в руки советских чекистов и назад дорога была только через войну!

    #2073972
    Аноним
    Гость

    «Реструкт» (а это не только Тесак) вот первыми заявили о национальном историческом примирении, но тему вчера засрали филистеры и «пшш-сты».

    Здесь же, опять «ваш Джугашвили» «законсервированные рабы-совки». А они с Луны вернулись с «национальной Россией», не запятнанные, пречистые девы. Как если бы они не родились от комсомольцев и пионеров, а исключительно от белоэмигрантов все были (с надеждой на «малообразованные массы» — т.е. законсервированных рабов-совков, с «вашим Джугашвили»).

    Погремушка ваш Реструкт, очередная бутафория рожденная в сумрачном сознании деятелей из АП. Благо информация о их поднаготной уже хватает. Яндекс вам в помощь.

    #2073973
    Аноним
    Гость

    Старик, это ложная база, о чем я собственно и комментирую. Автор трындит про какую-то очевидную чушь. О том, чего на самом деле не было, а просто представляется в неком героическом свете.

    Этот Миф оторван от тех самых «малообразованных масс», на которых надежда. Этот миф ниспровергает социализм за одно упоминание слова социализм — что ты не раз видел на форуме и в позиции ВР, и тут же привинчивает себе русский национальный социализм.

    Или вы называетесь как-то иначе или не трогайте социализм. Максимум под этот миф можно называться национал-консерваторами. Но я уже писал, что собственно базы под национал-консерватизм — т.е. опоры в социуме фактически нет. Вся буржуазия либерально-консервативная, а не национально-консервативная. Опоры на земледельцев, крупный капитал, элиту у национал-консерваторов нет. Они могут лишь опираться на те враждебные силы, которые когда-то и разрушили национал-консервативную Россию. Поэтому трындят про «белый интернационал», который сегодня также не имеет никакой поддержки и сам пишет про русских, как про свой последний шанс, про горб, на котором хотят они выехать, притом ни грамма не вкладываясь в этот проект, только разве что антисоветской бредятиной его подкармливая и разной писаниной. Очередной «Союз меча и орала» обречен.

    Русский национал-социализм возможен только с чистого листа. То есть с постсоветского периода. На тот период его никак нельзя опереть. Можно лишь говорить о том, что нужно сегодня русскому народу, а не вспоминать аксельбанты прошлого.

    Наша база это весь русский народ. У нас в партии есть представители всех классов от буржуазии до крестьян. Хватит этого марксизма, ни какой классовой солидарности, классового мышления не существует

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.