Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225715
    Doom
    Участник

    Все достижения западного комфорта и высокий уровень жизни в развитых странах — исключительно из-за социализма, благодаря ему. Я не большевик и не идеализирую социализм как некий строй. Скорее я рассматриваю его как движение, историческую динамическую силу давления на изменения в обществе.

    Прямое доказательство социализма может быть оспорено кучей разных либеральных умников. А таковое заключается в простом следствии от давления СССР на мировую систему капитализма. Кратко — буржуазии пришлось пожертвовать частью, чтобы не потерять целое. Из-за страха большевизма. Такое доказательство не самый лучший аргумент в пользу социализма, ибо его можно расценивать как террор. Тоталитаризм. Чем собственно и занимаются все мировые «кафедры добродетели» либерализма, демократизма, гуманизма и прочего плутократизма.

    Однако намного лучше доказательство от обратного. И это РФ. В ней занимались вытравливанием всего социалистического 20 с лишним лет. Из крайности в крайность, чего опять же на Западе не наблюдалось в этом плане. Там социалисты во многих странах у власти и завоевания — ништяки и прочее — пока еще на месте.

    В России полностью приватизировали всё, что рентабельно. Все отдали олигархам и банкам. Соблюдается полностью формализм выборной демократии. Рыночная экономика заявлена и создана. Да, в ней типа сложно всё (а почему?), но она есть. Уже почти объявлена платной система среднего образования, высшее уже давно платное. Медицина также в полной разрухе. Всё чем раньше гордился «проклятый совок» в полных руинах. Практически «до основания». Социализма нет. И что осталось?

    А осталось то, что без него собственно и должно было быть. Вот вся нынешняя уродливая Эрэфия — это капитализм без социализма, без всего того, за что боролись люди в плане социальной справедливости и равноправия. Эрэфия — это та же Веймарская республика или США времен Депрессии, Великобритания времен поздней империи: то есть то состояние мира, которое и породило социализм как требование, как движение: коррупция, произвол властей, собственников и всяческое угнетение масс.

    Без социализма (социалистических преобразований) все нынешние развитые страны представляли бы собой современную РФ.

    #2091517
    Аноним
    Гость

    Чем тебя не устраивает национальный гос капитализм с монополиями и корпоративностью, подчиненной национальным интересам?

    #2091519
    Doom
    Участник

    Это где такой?

    #2091520
    Redactor
    Участник

    слово социализм если заменить по тексту на хуйвинбинизм — суть поменяется?

    интересно было бы узнать что автор считает социализмом — в социальном и экономическом аспекте…

    #2091522
    Аноним
    Гость

    Это где такой?

    Сам догадаешься? Или даже нет, можно обойтись без исторических примеров, просто. Чем тебя такая постанова не устраивает, если при этом будут работать соц лифты.

    #2091526
    Doom
    Участник

    Нет, не догадаюсь. Нужен пример.

    #2091529
    Doom
    Участник

    интересно было бы узнать что автор считает социализмом — в социальном и экономическом аспекте…[/quote]

    Если тебе интересно, можешь почитать. Тебе уже не раз и не два предлагали.

    #2091533
    Аноним
    Гость

    Нет, не догадаюсь. Нужен пример.

    Или даже нет, можно обойтись без исторических примеров, просто. Чем тебя такая постанова не устраивает, если при этом будут работать соц лифты.

    ???

    #2091537
    Doom
    Участник

    ???

    Я такого государства не знаю. И меня не устраивает пустая формулировка. Потому как нацию разные люди понимают по-разному. А «если будут работать соц. лифты» — это вилами по воде писано. А если не будут?

    #2091541
    Аноним
    Гость

    Я такого государства не знаю.

    Скомпилируй микс из РИ, Рейха и тоталитарных правых режимов 20-го века.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 195 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.