Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2091545
    Doom
    Участник

    Разве Рейх без социализма?

    РИ рухнула из-за капитализма. Подстава на подставе от братушек англичан и немцев.

    Остальные на антикоммунизме выезжали, но вынуждены были проводить социальные преобразования, чтобы доказать, что жизнь лучше чем в «ужасном СССР». То есть, всё что в них есть ништякового — благодаря социализму. А не потому что они такие лапочки.

    #2091559
    Девятомаец
    Участник

    Чем тебя не устраивает национальный гос капитализм с монополиями и корпоративностью, подчиненной национальным интересам?

    А чем сталинизм не подходит тогда?
    Там и коллективный малый бизнес был (что-то вроде около 10% ВВП в совокупности) — и те же колхозы вообще-то ни разу не государственной собственностью были.
    Или вам не нравится, что тогда не махали имперскими флажками и не орали «слава Руси»?
    Чего не хватает-то?

    #2091564
    Doom
    Участник

    А чем сталинизм не подходит тогда?

    ИнтернационализмЪ и ленинизмЪ.

    и те же колхозы вообще-то ни разу не государственной собственностью были.

    Ты гонишь?

    Или вам не нравится, что тогда не махали имперскими флажками и не орали «слава Руси»?

    А что в этом плохого?

    #2091565
    Аноним
    Гость

    А чем сталинизм не подходит тогда?

    Если вот то, что я описал — это сталинизм, то у меня просто слов нет…
    Дум, да не было в Рейхе никакого социализма, ну недавно ведь Штрассера с тобой обсуждали, а было именно то, что я описал, чем тебе не по нраву?

    #2091574
    Аноним
    Гость

    Все это «доказательство» состоит из необоснованных утверждений.
    Чем и как конкретно давлел ссср на некую «систему капитализма»?
    Какая именно буржуазия и чем конкретно жертвовала? Каков механизм этих жертв?
    Почему только буржуи боялись? И вообще боялись ли?
    У вас попрежнему злонамеренная путаница понятий социализма и социального обеспечения. Сейчас некоторые социальные программы даже расширяют, например материнский капитал появился.
    Платные медицина и образование не в разрухе, и вполне себе работают, причем неплохо.
    А больше «доказательств» то и нет, одна лишь тирада.

    #2091576
    Девятомаец
    Участник

    ИнтернационализмЪ и ленинизмЪ.[/quote]
    «И что?» (С) Бисмарк

    Ты гонишь? [/quote]
    Слышен треск шаблонов.
    Покажи мне закон, где колхозы принадлежали государству.

    А что в этом плохого? [/quote]
    А что в этом хорошего? Поткин тоже красным флажком машет.
    Главное смотреть не на форму, а на содержание.
    Союз русского народа мог иметь хоть 146 миллионов членов и быть истинно-тру-националистично-монархичным — но то, что в феврале 1917 года они ничем не поддержали монархию, говорит о том, что это просто сборище генетического мусора и к русскому национализму отноешния не имеет несмотря на трескучие фразы и тру-иделогию.
    «По делам их суди их».

    Если вот то, что я описал — это сталинизм, то у меня просто слов нет…[/quote]
    Ну а чем сталинизм плох с точки зрения нац-конов?
    Корпоративизм=коллективизм, монополия была только одна (гос-во) и не в пример более эффективна чем жидоКруппы, об интересах государства заботились уж явно получше, чем все Николаи и Александры.

    #2091584
    Девятомаец
    Участник

    Если вот то, что я описал — это сталинизм, то у меня просто слов нет…[/quote]
    Ну а чем сталинизм плох с точки зрения нац-конов?
    Корпоративизм=коллективизм, монополия была только одна (гос-во) и не в пример более эффективна чем жидоКруппы, об интересах государства заботились уж явно получше, чем все Николаи и Александры.

    #2091590
    Doom
    Участник

    «И что?» (С) Бисмарк

    1991 год. Вот что.

    Слышен треск шаблонов.

    Трололо детское не прокатит. Еще напиши, что земля крестьянам принадлежала.

    Чем и как конкретно давлел ссср на некую «систему капитализма»?

    А чо ж тогда столько вою антикоммунистического? Если не довлел, почему ж вы категорически против социализма?

    Какая именно буржуазия и чем конкретно жертвовала? Каков механизм этих жертв?
    Почему только буржуи боялись? И вообще боялись ли?

    «Социальное государство» — механизм этих жертв, 8-ми часовой труд, «американская мечта» и т.д.

    Думаешь не, не боялись? Когда увидели, как их коллег поубивали в РИ? Не страшно? А зачем тогда антисоветизм яростный, «холодная война», «железный занавес»?

    У вас попрежнему злонамеренная путаница понятий социализма и социального обеспечения. Сейчас некоторые социальные программы даже расширяют, например материнский капитал появился.

    За материнский капитал тогда скажите «Слава Путину!» и можете тогда в «ЕР» вступить. А еще «национальные проекты» Пу и Ме осуществляли. Так вообще с формулой Старика все сходится тогда.

    Платные медицина и образование не в разрухе, и вполне себе работают, причем неплохо.

    Платные да. А вот не всегда есть чем платить у многих (у большинства). Цены на лекарства вас тоже конечно же устраивают. Вообще все путём. Не пойму тогда зачем ВР вообще нужна?

    А больше «доказательств» то и нет, одна лишь тирада.

    Как с очередями в детские сады? Тирада? С образованием русской молодежи? Тоже ништяк? Или царя-батюшку подождем?

    #2091593
    Аноним
    Гость

    Ну а чем сталинизм плох с точки зрения нац-конов?

    Отношением к собственному народу, методами, отсутствием частной собственности (что бы не говорил) и вообще, между тем, что я предлагаю и сталинизмом, разница такая же, как и между режимным предприятием и беспределом гулага, во всех смыслах.

    #2091594
    Doom
    Участник

    Покажи мне закон, где колхозы принадлежали государству.

    Тебе конституцию РФ показать? Там недра народу принадлежат. Русским языком написано. Про законы русскую пословицу знаешь?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 195 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.