Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… "Достижения" власти РФ.

  • В этой теме 1,010 ответов, 41 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 1,011 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192568
    diversant186
    Участник

    Король забавляется

    «Стань тенью для зла, бедный сын Тумы,
    и кровавый глаз Сына Неба напрасно
    станет пронзать твою тень».
    А.Н. Толстой, «Аэлита»

    …Переживаемый нами сейчас переходный политический момент весьма любопытен. Это одно из тех мгновений общей усталости, когда в обществе (даже наиболее проникнутом идеями независимости и свободы) возможны всяческие проявления деспотизма.
    Сейчас многие выбились из сил. Отсюда проистекает странная боязнь всего, что движется вперёд; всего, что шевелится, что вслух рассуждает и мыслит.
    Этим страхом перед новыми революциями власть злоупотребляет. Она дошла до мелочной тирании. Она приносит вред и себе, и нам. Если она думает, будто в умах царит теперь равнодушие к идеям свободы, то она ошибается. Есть только усталость. Когда-нибудь у власти жёстко потребуют отчёта во всех противозаконных действиях, которые с некоторых пор всё учащаются.
    Какой огромный путь власть заставила нас проделать! Два года тому назад можно было опасаться за порядок, а теперь многим приходится дрожать за свободу…
    Государство шатается, законы рушатся, политическое единство, раздираемое интригами, дробится. Элита дичает и вырождается; все ощущают предсмертную слабость – и внешнюю, и внутреннюю. Главные государственные устои рухнули – нет больше полиции, финансов; все понимают, что приходит конец. Отсюда во всех умах рождается тоска о прошлом, опасение за будущее, недоверие ко всем и ко всему, уныние и глубокое отвращение.
    Так как болезнь государства гнездится в самой верхушке, то близкие к ней заболевают первыми. Часть элиты, менее честная и менее благородная, остаётся «при дворе». Всё должно вскоре рухнуть, время не терпит, надо спешить, надо обогащаться, пользоваться обстоятельствами. Все думают только о себе. Не питая ни малейшей жалости к стране, строят своё личное счастье на великом общественном несчастии. Люди домогаются всего, хватают и расхищают всё – ордена, звания, должности, деньги. Живут только честолюбием и алчностью. Скрывают под внешней благопристойностью тайное распутство. Люди становятся жестокими. А когда наступает день опалы, в душе чиновника, впавшего в немилость, пробуждается нечто чудовищное, человек превращается в демона.
    Безнадёжное состояние государства толкает другую, лучшую половину элиты на иной путь. Она проникается отвращением ко всем делам; она ничем не может помочь, ибо приближается конец света. Что можно сделать и стоит ли предаваться отчаянию? Надо забыться, закрыть на всё глаза, жить, пировать, наслаждаться. Кто знает, есть ли впереди хотя бы год.
    Картина, которую мы сейчас бегло обрисовали, встречается в известный момент в истории всех монархий, но особенно ярко она обнаруживается в Испании конца ХVII века…

    Виктор Гюго
    Из предисловия к пьесе «Король забавляется»
    Собрание сочинений в 10 томах, том 2-й «Драмы»

    Всячески рекомендую

    — Sliff_ne_zoSSchitan , 30.01.2015

    #2192570
    Сергей_Ка.
    Участник

    …..Все думают только о себе. Не питая ни малейшей жалости к стране, строят своё личное счастье на великом общественном несчастии. Люди домогаются всего, хватают и расхищают всё – ордена, звания, должности, деньги. Живут только честолюбием и алчностью. Скрывают под внешней благопристойностью тайное распутство.[B] Люди становятся жестокими.[/B] А когда наступает день опалы, в душе чиновника, впавшего в немилость, пробуждается нечто чудовищное, человек превращается в демона.

    Диверсант, я понимаю, раз ты выложил эти выдержки, значит им сочувствуешь, считаешь эти мысли верными, или я ошибаюсь?
    Может я не прав, но автор укоряет людей, что они «становятся жестокими», что это не правильно и так не должно быть и ты наверно с ним согласен. Или нет?
    Но если да, то какое бы ты слово или понятие противопоставил здесь этой «жестокости», какими людям должно стать в противовес этому?

    ЗЫ: Буквально пару часов назад разговаривал со своей напарницей по работе. Она сначала рассказывала о своей маме. Что это замечательный человек, что всю жизнь она всем безкорыстно и от души помогала во всем, не считаясь ни с силами, ни со временем суток жила радостями и горестями близких и соседей. Говорит, вот увидит, что подъезд грязный, сама вымоет его никого не дожидаясь с первого по третий (сталинский трехэтажный) дом. Я ей чтото стал говорить про черты аристократов и благородство. Она мне в ответ — нет. Вот я бы хотела походить на нашу соседку. сколько же она крови попила с разных людей, но все е уважали. если что не так во дворе, в доме или подъезде — она не станет сама чтото делать. Она вообще никогда не работала. Она сразу — три письма — а администрацию, и …надзор, и в министерство. Если к этой бабушке пришла медсестра (участковы врач), и бабашке не понравилось как та ей что ответила — тут же письма звонок начальству — и уже через час сама заведующая к ней бежала на полусогнутых. Короче всех эта бабуля заставляла исправно выполнять свои обязанности. Короче молодец соседка. А на её добренькой маме все только ездили. Хоть и любили и относились по доброму. Я своей заместительше сказал в ответ, что на этих двух примерах можно увидеть отличительные черты русской натуры и немецкой. На что та возразила, что соседка вообщето была еврейкой. Я сказал, что для евреейской натуры это тоже характерно..

    Зы ЗЫ: так все таки, Дивер, можешь ответить на вопрос, что я тебе задал в начале поста?

    #2192572
    diversant186
    Участник

    Диверсант, я понимаю, раз ты выложил эти выдержки, значит им сочувствуешь, считаешь эти мысли верными, или я ошибаюсь?

    Я просто провел аналогии разных веков.
    Ничего не меняется в этом мире…

    #2192646
    diversant186
    Участник

    » — Язык простолюдина должен знать свое место. Бог дал простолюдину язык вовсе не для разглагольствований, а для лизания сапог своего господина, каковой господин положен простолюдину от века…
    — …А если язык простолюдина лижет не тот сапог, — то язык этот надлежит удалить напрочь, ибо сказано: «Язык твой — враг мой»…»(с)

    —————————————————————
    «Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..», «От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше — больше, оскорбительные стишки, а там и бунт…», «Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! »

    «Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то… На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!..»

    «Трудно быть богом» Стругацкие

    #2192678
    Ярослав
    Участник

    Страна-помойка.

    Чучмеки чернож..пые в Россию
    Нахлынули всей азиатскою ордой.
    И Вовка Пукин, не щадя страну большую,
    Пролил на Запад дождик золотой.

    Жиды и чурки — азиаты нашли в Эрэфии приют,
    А сионисты — основатели режима —
    Прекрасно знают: Русских быстро зажуют.
    И радость их теперь неудержима.

    Славяне — коренные жители страны —
    На нищету иудами обречены,
    Теперь чучмеков азиатчины кормить они должны,
    Да олигарху Пукину рабы всегда нужны!

    Пора нам свергнуть иго сатанистов,
    Жидов и чурок нужно в бездну гнать,
    Стрелять и резать надо путинистов,
    Пора уж Русским власть себе забрать!

    !

    #2192714
    diversant186
    Участник

    Минимальная цена водки в России снижена на 35 рублей

    новая минимальная цена бутылки водки (0,5 литра) в рознице установлена на уровне 185 рублей вместо 220 рублей.

    Отпускная цена производителя снижена до 162 рублей со 171 рубля, оптовая — до 170 рублей со 179 рублей.

    http://www.interfax.ru/russia/421326

    Вот оно, простое человеческое счастье!
    Ура, товарищи!!!

    #2192719
    Ярослав
    Участник

    [B][SIZE=»4″][COLOR=»DarkRed»]Минимальная цена водки в России снижена на 35 рублей[/COLOR][/SIZE][/B]

    У нас, в нищем провинциальном городке, продают 100 мл флакончики со спиртом 86% в киосках по цене 25 руб. Если 2 флакончика разбавить 0,3 л кипяч. воды, то получится 40 градус. водка…..Но алкаши пьют так, не разводя водой.

    #2192721
    diversant186
    Участник

    Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым дополняется план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в воскресенье сайт правительства России.
    … проведение социально-патриотического марафона «Сильные духом» с участием инвалидов войны и вследствие травмы, в том числе инвалидов-колясочников», — говорится в сообщении.

    http://www.interfax.ru/russia/421333

    Наконец то свершилось то, о чем так долго мечтал товарищ Ленин.
    Жаль что он сам этого уже не увидит!

    #2192724
    Helga X.
    Участник

    Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым дополняется план основных мероприятий

    == Такое ощущение, что это новости из дурдома. Ну правда, дальше некуда… Страной управляют шизоиды.

    #2192725
    Ярослав
    Участник

    ….. Страной управляют шизоиды.

    Страной управляют масоны — иудейские шестёрки. Поэтому всё доводится до абсурда.

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 1,011 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.