Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… "Достижения" власти РФ.

  • В этой теме 1,010 ответов, 41 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 451 по 460 (из 1,011 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204556
    Гарант
    Участник

    Путин дал добро на возвращение 87-летней Алексеевой в Совет по правам человека

    Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева по собственной инициативе покинула Совет по правам человека в 2012 году, а в апреле этого года изъявила желание вернуться.

    Глава СПЧ Михаил Федотов 18 мая направил в администрацию президента официальное предложение о включении в свой состав старейшей российской правозащитницы Людмилы Алексеевой. Свои подписи под ним поставили уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и бывший омбудсмен Владимир Лукин.

    Владимир Путин изучил обращение и дал добро, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Да, оно поступало, и президент дал на это согласие».

    Сама Людмила Алексеева назвала согласие президента «очень приятной новостью».

    Старейшая российская правозащитника покинула СПЧ в 2012 году, объяснив это решение «интригами и грязью», которые сопровождают процесс отбора кандидатов на вакантные места. А в апреле этого года Алексеева сообщила, что готова вернуться в состав совета.

    Сегодня визит Людмиле Алексеевой нанесла помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, которая находится в Москве с рабочим визитом.

    #2204560
    Брат 2
    Участник

    Почему Алексееву-то? Моя бабушка старше. Ей 102 года. Возьмите лучше её — она старше и опытнее.

    #2204639
    Helga X.
    Участник

    Судя по опросу общественного мнения, предприниматели оценивают риск столкнуться с коррупцией в России выше, чем где-либо в мире, в том числе в Африке или Китае. Впрочем, в большинстве случаев наличие коррупционных схем не заставляет их сворачивать бизнес, пишет La Tribune.

    Судя по опросу общественного мнения на тему коррупции, на первом месте среди стран, которых опасаются предприниматели, стоят Россия и Африка, сообщает La Tribune. Следом за ними идет Китай.

    Респонденты оценили риск встретиться с коррупцией в России в 75%, тогда как об Африке сказали лишь 59%, а о Китае – 53%. При этом каждый пятый из опрошенных свидетельствовал о том, что уже потерял часть бизнеса из-за конкурентов, которые в той или иной стране использовали коррупционные схемы.

    Более половины опрошенных предпринимателей уверены, что без коррупции вообще невозможно вести дела в России. Но при этом отказываться от работы в стране, где процветает взяточничество, готовы только треть респондентов. Исследование проводилось среди предпринимателей из восьми стран, которые ведут свой бизнес в 20 разных сферах, уточняет La Tribune.

    http://russian.rt.com/inotv/2015-05-19/La-Tribune-V-Rossii-stolknutsya

    #2204657

    уточняет La Tribune.

    А больше она ничего уточнить не хочет?
    Большинство человеческих отбросов живет на Западе.

    Коррупционный скандал с громкими отставками разразился в Британии вокруг двух экс-министров иностранных дел. Они предложили иностранным бизнесменам по сходной цене представлять их интересы во властных структурах. Предприниматели оказались, на самом деле, замаскированными журналистами.
    Любопытно, что в приготовленную журналистами ловушку угодили столь осторожные и опытные политики: лейборист Джек Стро и консерватор Малкольм Рифкинд. Первый служил министром иностранных дел в правительстве Тони Блейра. Второй в 90-е годы занимал пост министра обороны в кабинете консерваторов, а затем возглавлял «Форин-офис». Скрытая камера зафиксировала неприятный момент: тяжеловесы британской политики признались в том, что за ДЕНЬГИ готовы лоббировать коммерческие и иные интересы в высших эшелонах власти.
    «Я не министр и ни на кого не работаю полный рабочий день. Я — частный предприниматель, мне никто не платит зарплату. Когда у меня нет работы, я могу делать все, что угодно», — говорит Малкольм Рифкинд.
    У сэра Малкольма случился необъяснимый провал в памяти: во-первых, работа у него до сегодняшнего утра была. Он возглавлял один из ключевых парламентских комитетов — по разведке и безопасности. И на этом посту трудился не бесплатно. Британскому депутату платят около семидесяти тысяч фунтов в год. Даже на дорогую столичную жизнь хватит вполне. Журналисты — они выдавали себя за работников пиар-компании из Гонконга — напрямую спросили, сколько стоит бывший министр кабинета Её Величества.
    Вопрос корреспондента: «Понимаете, нам бы очень хотелось узнать, сколько вы примерно берёте в день?»
    Джек Стро: «Ну, если я выступаю с речью, то я прошу порядка пяти тысяч фунтов в день».

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/278440[/quote]

    #2204709
    ОСТАП
    Участник

    Самые выдающиеся достижения власти в РФ.

    #2204755
    Новик
    Участник

    [B]Самые выдающиеся достижения власти в РФ.[/B]

    Комсомолец Остапушко, тут вроде не телевидение. Кому нужны твои бесконечные ролики? Здесь люди мнениями обмениваются, общаются.

    #2204759
    ОСТАП
    Участник

    Капиталистическая Родина должна знать своих героев помнить и гордится ими . Это что не мнение ?

    https://www.youtube.com/watch?t=101&v=ranci9Iqp1Q

    #2205046
    Кали
    Участник

    Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Счетная палата (СП) РФ при проведении проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году выявила различные финансовые нарушения на 92 млрд рублей, сообщила журналистам глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

    «Мы по факту исполнения бюджета за 2014 год проверяли Роскосмос. Я сначала не поверила своим инспекторам, потому что объем финансовых нарушений, который был выявлен, это 92 млрд рублей», — сказала она.

    По словам Голиковой, это были нарушения бюджетной отчетности, нецелевое использование средств и неэффективное использование средств на строительство объектов.

    В целом СП РФ отмечает значительное увеличение нарушений при исполнении бюджета по сравнению с 2013 годом. «Для меня было абсолютным удивлением, я первый раз проводила проверку исполнения бюджета за 2013 год, сейчас за 2014 год, количество нарушений резко возросло», — сказала Голикова.

    Всего же проект Федеральной космической программы РФ (ФКП) на 2015-2025 годы предусматривает выделение немногим более 2 трлн рублей. Об этом в апреле сообщал глава Роскосмоса Игорь Комаров. Он отметил, что проведенное на 2015-2017 годах 10-процентное сокращение бюджета «Роскосмоса» не привело к отказу от каких-либо программ.

    Кроме того, он пояснял, что первоначальный проект ФКП на 2016-2025 годы предусматривал расходы в 2,4 трлн рублей. В окончательном варианте эта сумма была уменьшена до 2,004 трлн рублей.

    Госдума во вторник 19 мая приняла в первом чтении президентский законопроект о создании госкорпорации «Роскосмос».

    Проект федерального закона предусматривает создание государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в форме некоммерческой организации и наделение ее функцией уполномоченного органа управления в сфере космической деятельности от имени РФ.

    http://www.interfax.ru/russia/443160

    #2205047
    diversant186
    Участник

    Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Счетная палата (СП) РФ при проведении проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году выявила различные финансовые нарушения на 92 млрд рублей, сообщила журналистам глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

    «Мы по факту исполнения бюджета за 2014 год проверяли Роскосмос. Я сначала не поверила своим инспекторам, потому что объем финансовых нарушений, который был выявлен, это 92 млрд рублей», — сказала она.
    [url]http://www.interfax.ru/russia/443160[/url]

    92 мильярда…и никто не сидит.
    Ничего не конфисковано в пользу государства.
    И это во время нестабильности рубля, экономического кризиса, подорожаний лекарств и продуктов.
    На фоне сокращения рабочих мест в стране.
    На фоне «зарплат» Сечина, Якунина и далее по списку…
    Страна в жопе…:faceoff:

    #2205106
    Helga X.
    Участник

    Герой РФ, академик Кадыров получил лично из рук Путина четвертую за полгода награду

    Владимир Путин лично вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Почета, присвоенный ему согласно президентскому указу от 8 марта текущего года.

    «Президент Российской Федерации Владимир Путин в торжественной обстановке вручил Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову орден Почета. Глава Чечни удостоен этой награды за достигнутые трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу», — говорится в сообщении на сайте чеченской администрации.

    Где и когда состоялось награждение, не уточняется. Сайт Кремля также не упоминает о состоявшейся встрече Путина и Кадырова.

    Напомним, эта награда стала четвертой, полученной Рамзаном Кадыровым за последние полгода. В марте он был удостоен государственной награды республики Крым — ордена «За верность долгу». В январе президент РФ отметил его медалью «Доблесть и отвага» «за содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач». А в декабре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вручил лидеру кавказской республики медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

    Добавим, после публикации президентского указа о награждении Рамзана Кадырова орденом Почета пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмел все предположения о возможных совпадениях этого события с арестом подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один из которых служил в правоохранительных органах Чечни.

    Ранее Кадырову вручали медали «За отличие в охране общественного порядка», «200 лет МВД России», а также «За воинскую доблесть» и орден за «доброту и человечность». В 2004 году ему было присвоено звание Героя России, а в 2013 году он удостоился ордена «За бескорыстный труд во имя детей». При этом, как отмечают эксперты, поощрение деятельности Кадырова происходило на фоне его неоднозначных заявлений по поводу вооруженного конфликта 1994-1996 годов в Чечне.
    http://newsru.com/russia/22may2015/kad.html

Просмотр 10 сообщений - с 451 по 460 (из 1,011 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.