Главная Форумы Новости В России Дума отказалась лишать иммунитета экс-президентов России

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223933
    Ак-рус
    Участник

    Госдума РФ во вторник отклонила законопроект КПРФ об отмене гарантии неприкосновенности для экс-президентов РФ, передает РАПСИ. Коммунисты предлагали признать утратившим силу положение действующего закона, гарантирующего неприкосновенность бывшему главе государства и членам его семьи. Он также не может быть задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, «если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий президента РФ», говорится в документе.
    Согласно законопроекту, «ни одно лицо в России не должно быть защищено иммунитетом после исполнения должностных обязанностей». «Если после того, как человек исполнил обязанности президента, спустя несколько лет, вскроется, что в этот период он совершил преступления перед обществом, он за них будет нести ответственность».

    Такие нормы действуют сейчас во многих странах, к примеру, в Германии, Франции и Южной Корее. Профильный комитет не поддержал законопроект, ссылаясь на то, что президент «является обладателем государственных секретов, поэтому определенные ограничения для применения к нему уголовной, в частности, ответственности совершенно обоснованы, тем более, что они не носят абсолютного характера».

    ЗЫ. Чует кошка, чье мясо съела. (с)

    #2056531
    diversant186
    Участник

    И какие гос секреты он знает у нас?
    Как они взрывали дома?
    Про Норд Ост?
    Или про Буденовск?

    #2056534
    Ак-рус
    Участник

    И какие гос секреты он знает у нас?
    Как они взрывали дома?
    Про Норд Ост?
    Или про Буденовск?

    Под грустное мычание,
    Под бодрое рычание,
    Под дружеское ржание рождается на свет
    Большой секрет для маленькой,
    Для маленькой такой компании,
    Для скромной такой компании
    Огромный такой секрет!

    :smeh::faceoff:

    #2056537
    panzer038
    Участник

    «добрую» традицию неприкосновенности заложил сам крошка Цахес подарив индульгенцию такой падали как ЕБН с его подлой семейкой……………а нынешняя гос.думка полностью под его контролем так что подпишет и поддержит все что угодно

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.