Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Джугашвили: Россия и Рейх

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222943
    Фаталист
    Участник

    «На самом деле гитлеровцы являются заклятыми врагами социализма, злейшими реакционерами и черносотенцами, лишившими рабочий класс и народы Европы элементарных демократических свобод. Чтобы прикрыть свою реакционно-черносотенную сущность, гитлеровцы ругают англо-американский внутренний режим плутократическим режимом. Но в Англии и США имеются элементарные демократические свободы, существуют профсоюзы рабочих и служащих, существуют рабочие партии, существует парламент, а в Германии при гитлеровском режиме уничтожены все эти институты. Стоит только сопоставить эти два ряда фактов, чтобы понять реакционную сущность гитлеровского режима и всю фальшь болтовни немецких фашистов об англо-американском плутократическом режиме. По сути дела гитлеровский режим является копией того реакционного режима, который существовал в России при царизме. Известно, что гитлеровцы так же охотно попирают права рабочих, права интеллигенции и права народов, как попирал их царский режим, что они так же охотно устраивают средневековые еврейские погромы, как устраивал их царский режим.»

    Доклад на торжественном заседании
    Московского Совета депутатов трудящихся
    с партийными и общественными организациями
    г. Москвы
    6 ноября 1941 года.

    http://www.oldgazette.ru/lib/stalin/02.html

    #2026861
    Эдвин Мур
    Участник

    Это да, вполне в стиле.

    #2026864
    дядя Андрей
    Участник

    6 ноября 1941 года.

    Уже война вовсю шла. Немцы в 30-ти км от окраин Москвы.

    #2026879
    Фаталист
    Участник

    Уже война вовсю шла. Немцы в 30-ти км от окраин Москвы.

    Ага, значит пора достать самое страшное оскорбление — «черносотенец», «царист». Ну что говорить, когда выражение «белофашист» вышло из моды только в 1943г., а коммуняки печатали агитки со стихами «фашисты везут в Россию Царя».

    #2026905
    Новик
    Участник

    Ага, значит пора достать самое страшное оскорбление — «черносотенец», «царист». ..

    Вроде как у тебя было понимание, что нашествие немцев было нашествием всей Западной Европы против русских и дружественных нам этносов, таких как сербы.
    Идеологическая мишура вокруг этого основного положения и есть словесная мишура. И не важно с какой стороны измышления производятся.

    #2026911
    Фаталист
    Участник

    Вроде как у тебя было понимание, что нашествие немцев было нашествием всей Западной Европы против русских и дружественных нам этносов, таких как сербы.

    Запад? Это Англия и Америка, которые спасали Сталина лэнд-лизом? Да и Сербы вроде коммунистов, этого-того, не очень любили. Титовскую шваль за сербов считать нельзя.

    #2026917
    Новик
    Участник

    Запад? Это Англия и Америка, которые спасали Сталина лэнд-лизом? Да и Сербы вроде коммунистов, этого-того, не очень любили. Титовскую шваль за сербов считать нельзя.

    Не надо путать теплое с мягким, то есть быть конкретнее. Широко практикуемую у современных подростков методику приписывания человеку того, что он не говорил, оставь себе.
    Америка, США это совсем не Западная Европа или не совсем Западная Европа.
    Ленд-лизу предшествовало бездарное ведение войны в 1941 году советским руководством.
    Причины, по которым Великобритания и США после 1941 года встали на сторону СССР выясняй у них самих, но не у меня. Готовых ответов на все мыслимые и немыслимые вопросы у меня нет. «Один дурак может задать столько вопросов, на которые и сто мудрецов не смогут найти ответы» (с).
    Тито оседлал, так сказать, народную волну и был прав в этом. Где тут противоречия?

    #2026921
    Фаталист
    Участник

    Тито оседлал, так сказать, народную волну и был прав в этом. Где тут противоречия?

    Сербские коммунисты убивали семьи «белых недобитков», чем и споровоцировали сотрудничество югославской белоэмиграции с нацистами. К титовцам у меня нет никакой жалости. Красные мрази и русофобы.

    #2026923
    Новик
    Участник

    Сербские коммунисты убивали семьи «белых недобитков», чем и споровоцировали сотрудничество югославской белоэмиграции с нацистами. К титовцам у меня нет никакой жалости. Красные мрази и русофобы.

    Вопрос совершенно мне незнакомый и обсуждать его далее не намерен. Это почти то же самое для меня, что изучать основы поведения бозона Хигса. Это просто нелепо.
    Зато мне известно, что сербы единственные в Европе, кто оказал достойное сопротивление немецко-фашистским войскам, до их вторжения в СССР.

    #2026936
    Фаталист
    Участник

    Зато мне известно, что сербы единственные в Европе, кто оказал достойное сопротивление немецко-фашистским войскам, до их вторжения в СССР.

    Сопротивление оказывали коммунисты, т.е. по определению люди без национальности. Причём там речь не могла идти о «спасём отечество!» — именно коммунистическая партизанщина вызвала террор со стороны немцев и мешала Недичу.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.