Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Джугашвили: Россия и Рейх

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027723
    Аноним
    Гость

    Фаталист, я бы тебе не советовал приводить стихи Волошина как доказательства…мой любимый поэт, так что могу сделать тебя в этом вопросе и подобрать такие цитаты, от которых неудобно потом станет.

    #2027727
    дядя Андрей
    Участник

    Причём здесь Гитлер? Вы прокомментировали мою фразу о том, что после революции люди МОЛИЛИ о внешнем вторжении — и это прекрасно описано у Бунина в «Окаянных Днях», как Николай верно подметил.

    Вовсе нет. Я прокомментировал вот эту вашу фразу:

    Идея крестового похода против большевизма — это русская идея, Гитлер еще в пивную не начал ходить, а русские уже мечтали о крестовом походе против большевиков. Поход Гитлера именно так и был воспринят, люди сломя голову бежали записываться хоть чучелом, хоть тушкой, хоть преводчиком, хоть врачом, лишь бы на восточный фронт.

    , заявив (и здесь повторяю), что у Бунина я ничего подобного не читал.

    Бунин нобелевский лауреат)

    Барак Обама тоже.:smeh:

    #2027744
    Фаталист
    Участник

    Нет, такого у Бунина нет, это факт. Для этого надо изучать белоэмигрантскую + освободительную прессу.

    #2027746
    дядя Андрей
    Участник

    Нет, такого у Бунина нет, это факт.

    Так я же и не спорю.

    Для этого надо изучать белоэмигрантскую + освободительную прессу.

    «Освободительную» это в смысле, что издавалась в Русских формированиях вермахта?

    #2027830
    Фаталист
    Участник

    «Освободительную» это в смысле, что издавалась в Русских формированиях вермахта?

    Не обязательно военнизированных коллаборационистов, просто свободная пресса на окк. территориях.

    #2027847
    дядя Андрей
    Участник

    Не обязательно военнизированных коллаборационистов, просто свободная пресса на окк. территориях.

    Фаталист, извини, как-то не вяжется одно с другим: «свободная пресса на оккупированных территориях»

    #2027883
    Фаталист
    Участник

    [B]Фаталист[/B], извини, как-то не вяжется одно с другим: «[U][B]свободная [/B][/U] пресса [B][U]на оккупированных[/U][/B] территориях»

    Ещё как. Немцы прогнали большевиков, а своих людей не поставили на цензуру. У них и так было достаточно дел, везде чекисты-террористы-партизаны.

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.