Эдгарc Ринкевичc: Коллегам в России следовало бы смотреть и на себя

Главная Форумы Новости За рубежом Эдгарc Ринкевичc: Коллегам в России следовало бы смотреть и на себя

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 281 всего)
  • Автор
    imperia
    Участник

Поганые русофобские твари чтоб вы сдохли со своими латвиями

Борей
    Участник

Маргарита, вы что-нить слышали про договоренности Улманиса с правительством СССР? Полагаю, что даже не подозреваете о чем речь. Так вот, Улманис слил Латвию советам (в отличии от того же Маннергейма, который находясь один в один в похожей ситуации решил дать агрессору в нос!) Латыши до сих пор испытывают комплекс неполноценности из-за этого: «и нам надо было так!» и клянут Улманиса последними словами.
    А насчет воевать — желающих было предостаточно. О том, как храбро сражаются латыши есть масса свидетельств и из первой и из 2-й мировой. Так что не надо тут опять вашу личную неприязнь к этому народу какими-то надуманными сентенциями маскировать — я уже давно все понял относительно этого:cool1:

Борей
    Участник

Речь идет о том что правительство Латвии изначально было продажным

Правительство РФ — сейчас продажное, и что? Это дает право кому-то из-за рубежа мазать нас с вами дерьмом и называть лабусами и предателями?

Речь идет о том что правительство Латвии изначально было продажным и держало нос по флюгеру.

Я об этом написал:

договоренности Улманиса с правительством СССР

Лично я не признаю независимость латышей 1918 года

:crazy: весело! … а лично я, э-ээм…. я вот Обаму лично не признаю президентом США. И вообще США не признаю, — мне конфедерация ближе…. вас такой уровень разговора устраивает? Или все-таки поговорим о реалиях?

Племя латышей

Опять личная неприязнь так и рвется наружу :cool1: ..но между прочим вы так и не сказали, чем исландцы лучше латышей 😉

ватники

не надо это слово с подачи Серого (записного и махрового ватника) лепить повсюду. Ватник — это всегда русскоговорящий Вася (Петя, Федя…), который защищает совок, сделавший из его народа стадо баранов и зэков. Именно поэтому он находится в некоем аллегорическом ватнике (символе совдепии). Латыши — по определению сюда не подходят, как противники совка.

Сейчас они набрались наглости и требуют денег и имеют виды на псковскую область.

Я бы на их месте тоже так поступил. Вы — нет?

Когда мы придем к власти

Вот тогда и поговорим. А сейчас не надо на ровном месте разжигать ненависть к латышам. Тут и без вас вовсю стараются и кремлядь и латышские жиды

Серый
    Участник

Я что-то не понимаю, — ты че мелешь-то? …У тя как с причинно-следственными связями? Ладно, попробуем их у тебя восстановить: в 1940 г. РККА оккупировала независимую уже на тот момент Латвию. В 1991-м латыши, воспользовавшись развалом красного монстра, объявили о своей независимости, и соответственно, все русскоговорящие строители коммунизма оказались оккупантами, коль скоро отождествляли себя с красножопой Ымперией. Но были и те, кто не отождествлял. Почему-то про них говорить не принято. А лишь орать о якобы притеснении русских[/quote]Причино-следственные связи? Да вот они (все началось в еще в 17м):

помогая жидам угробить Россию не надо удивляться последующей оккупации

.

Серый
    Участник

Недалекий ты человек. Каяться надо не перед латышами, а перед Богом. А там уже и со всеми отношения наладятся, коль скоро люди увидят, что русские сами прокляли совок и предали его анафеме. И у врагов России, как таквых, постоянно разыгрывавших эту карты ничего не останется. Да и вообще — сказочные перспективы откроются, когда хотя бы половина русских перестанет исповедыавть идеологию ватничества! Думай-то ты головой, наконец![/quote]

Что такое ватничество? Давай краткое и четкое определение. А то непонятно в чем каяться.

Серый
    Участник

Ватник — это всегда русскоговорящий Вася (Петя, Федя…), который защищает совок, сделавший из его народа стадо баранов и зэков. Именно поэтому он находится в некоем аллегорическом ватнике. Латыши — по определению сюда не подходят, как противники совка.

Странно, вотя я совсем совок не защищаю и очень плохо отношусь к красным латышским стрелкам. И я все равно ватник…
    Может ватник — это просто тот, кто не нравится Борею? Вот антисемит — тот кто не нравится еврею. Ну и тут по аналогии. И почему ватник обязательно русскоговорящий? Получается, что латышские стрелки совсем не ватники? Так даст Борей краткое и четкое определение этого термина, не допускающего расширеного толкования или просто сдриснет в кусты? Думаю — сдриснет…

Борей
    Участник

Маргарита, ну вот давайте на примере аналогий. Вы отдаете себе отчет, что точно так:

Кучка бандитов и мелких лавочников вырезало на небольшом участке Курляндии всех немецких баронов и провозгласило себя «независимым» государством.

наши противники могут сказать и про завоевание Сибири Ермаком, например. Ну не серьзно это! Мы, значит, можем стремиться и к расширению и к независимости и к Ыимперии даже, и даже не стыдимся того что всей массой в рабство к жидам на столетие попали — все-равно мы молодцы!!……. а бедным лабусом, на крохотном участке земли, где веками жили их предки (курши, земгаглы и т.д.) — НИЗЗЯ! Ну где тут логика?? Где здравый смысл? Одни сопливые (или женские) эмоции! Это не национализм, а песочница для малых деток! :faceoff:

Отлечемся от латышей.

Да уж понял я, что вы не в состоянии продолжать, — вам лишь бы скакать с одного на другое и своею эрудированностью сверкать. Только эрудированность — это совсем не то что систематизированное знание. И уж тем более — не ум. Вот и опять провокация:

Вильнюс — столица «Литвы» — это чей город? Польский или Русский?

На данный момент — он литовский. Хотя был и польским и русским (хотя вас такой ответ, конечно же не устроит). Я должен назвать его русским, иначе я никакой не националист, да?? :crazy:

Борей
    Участник

Странно, вотя я совсем совок не защищаю и очень плохо отношусь к красным латышским стрелкам. И я все равно ватник…

ничего странного. тебя выдает твоя логика и стереотипы. советский он и есть — советский. ты же работу над ошибками не проводил? не проводил. а просто так из себя это не вытравить. тем более — на склоне лет

Так даст Борей краткое и четкое определение этого термина, не допускающего расширеного толкования или просто сдриснет в кусты?

я те уже миллион раз его давал (и даже только что), — только ты в упор не видишь ни хрена! :cool1: …а на слабо ты меня не поймаешь — я не ватник

Серый
    Участник

я те уже миллион раз его давал (и даже только что), — только ты в упор не видишь ни хрена! …а на слабо ты меня не поймаешь — я не ватник

Таки сдриснул…

Серый
    Участник

тебя выдает твоя логика и стереотипы.

У меня американские стереотипы —
    Американец: хороший индеец — это мертвый индеец
    Я — хороший латыш — это мертвый латыш

И НИКАКОГО ПОКАЯНИЯ, ИБО НЕ ЗА ЧТО КАЯТЬСЯ…

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 281 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.