Главная Форумы Новости За рубежом Эдгарc Ринкевичc: Коллегам в России следовало бы смотреть и на себя

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 281 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147818
    Gustavs Auzins
    Участник

    А почему Вы так истерически реагируете? Вы очень любите поговорить про то, что мои деды воевали под крсным пентаклем, но начинаете биться в падучей, когда Вам напоминают, что каждый двадцатый латыш (все боеспособное мужское население Латвии) оказывало интернациональную помощь евреям в убийстве моей страны. Почему ты не хочешь этого вспоминать? Почему ты тут помнишь, а тут не помнишь? Коллегам в Латвии следовало бы смотреть и на себя (с) перефраз Эдгарcа Ринкевичcа

    Серый, во-первых цифры предоставленные тобою, завышеныяю и всего сьрелков было <30 000 штыков, против миллионов штыков русских, украинцев, белоруссов... Во-вторых эти люди уже наказаны - они практически все уничтожены Сталиным. Ну, в-третьих, оккупацяи Латвии была осуществлена не по плану Ленина - наш народ встречает "героев"-стрелков во главе со Стучкой и объявляет советскую власть - не вышло; а по плану уже Сталина - вторжение в признанное мировым сообществом государство и его аннексия.

    #2147819
    Gustavs Auzins
    Участник

    Gustavs Auziņš, не разочаровывайте меня, зачем Серого в игнор? Вы же до этого так хорошо держали «удар» , а тут такое:smile1:

    Серый во-первых, оскорблял меня самыми последними словами (до «зачистки» темы), во-вторых, заладил одно и то же: «стрелки-стрелки» — надоело слушать. Ведь у самих таких стрелков больше в разы.

    вспоминаем о том что и у нас есть «имперские амбиции»

    Вот они то у вас только и есть.

    #2147822
    Gustavs Auzins
    Участник

    Я честно говоря, не сторонник этой идеи. Но, будучи членом Европейского моюза, обязаны прислушиваться к своим партнерам.

    #2147826
    Gustavs Auzins
    Участник

    Будь я латышкой, я бы не скрывала своей гордости как за стрелков, так и за легионеров.

    Стрелки — дйствительно пятно на нашей истории, они дискредитировали латышей перед многими народами. То что мы слышим сейчас у Серого — отголосок той дискредитации
    Так почему я должен ими гордиться?

    Но строить свой национализм на ненависти к Русским,[/quote]
    У нас нет ненависти к русским: Вы только посмоз

    трите сколько русских здесь проживает — и просто ужаснетесь. И никто никуда не торопится убегать, даже в своб лбимую Россию.
    Вы вот скажите, будь Вы на месте правительства, приняли всех своих соотечественников: обеспесили бы их жильем питанием, работой по специальности. Что же вашт коротышки этим не займутся, а только кричат о нарушении прав русскиъ во всем мире.

    Подлинный Национал — Социализм Белых — это реставрация Арийского порядка и Арийского мировоззрения на всей территории Европы и ничего общего не имеет с ненавистью одной нации к другой, хотя, допускаем, что некоторые противоречия могут быть разрешены только войной.
    Однако это сознают только немногие.
    Массам нужна более простая идея.
    И всегда этой простой идеи будет противостоят контридея нашего общего врага.
    Идеи Империи Русских противостоит буржуазная контридея единой Европы.
    Но это глянцевая обманка.
    Внутри нее разложение и смерть Расы.
    Подумайте хорошенько с кем вы.
    [/quote]
    Это домыслы Вашей фантазии: выпейте пару драже аминазина и отдохните. :smile1:

    #2147827
    Серый
    Участник

    Серый, во-первых цифры предоставленные тобою, завышеныяю и всего сьрелков было <30 000 штыков, против миллионов штыков русских, украинцев, белоруссов...[/quote]
    Не надо лгать. Их было 80 000 штыков, что при тогдашнем населении Латвии в полтора миллиона составляет каждый двадцатый. Каждый двадцатый - это столько же, сколько Сталин сумел наскрести для отпора Гитлеру. Но если русских на войну с Гитлером гнали под конвоем заградотрядов и угрожали при неповиновении вырезать всю семью (приказ "Ни шагу назад"), то латыши на жидов батрачили добровольно.

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147818"]Во-вторых эти люди уже наказаны - они практически все уничтожены Сталиным.[/quote]
    Неправда. Уничтожена только головка - Стучки, Случки, а рядовые изверги вернулись в Латвию, где никак не были наказаны. Не слышали историки про массовые расстрелы латышских стрелков в независимой Латвии. А наказать 80 000 красных преступников без массовых расстрелов никак не возможно.

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147818"]Ну, в-третьих, оккупацяи Латвии была осуществлена не по плану Ленина - наш народ встречает "героев"-стрелков во главе со Стучкой и объявляет советскую власть - не вышло; а по плану уже Сталина - вторжение в признанное мировым сообществом государство и его аннексия.[/quote]
    Анеексия Сталиным Литвы - это последствия интернациональной помощи латышами для жидов в убийстве исторической России. Не было бы латышских стрелков, не было бы Совдепии, а значит не было бы и оккупации Латвии. Это простая причинно-следственная связь.

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147819"]Серый во-первых, оскорблял меня самыми последними словами (до "зачистки" темы),[/quote]
    Ты меня оскорбил - я ответил.

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147819"]во-вторых, заладил одно и то же: "стрелки-стрелки" - надоело слушать[/quote]
    Меня тоже заколебало слушать про русских оккупантов и оккупацию. Но вот же слушаю. Почему для тебя должны быть какие то особенные условия? Запомни - совдеповская нтернационалочка кончилась, Сталин сдох и никто для инородцев преимуществ давать не будет.

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147819"]Ведь у самих таки стрелкобы было больше в разы.[/quote]
    Не надо сравнивать латышских ДОБРОВОЛЬЦЕВ с темной массой НАСИЛЬНО мобилизованных крестьян. Одно дело служить Сатане добровольно, другое - из страха. Улавливаешь разницу? Ну а если уж заняться вплотную вопросами численности, то жидам служил каждый двадцатый латыш. Такая степень мобилизации людских ресурсов была достигнута Сталиным только в ВОВ и под страхом репресий (приказ "Ни шагу назад")

    [quote quote=$$"Gustavs Auziņš;147819"]Вот они то у вас только и есть.[/quote]
    Если бы у нас были имперские амбиции, то ты Густавс, сейчас не за компом сидел, а мотыгай махал в поле, работая на своего русского барина. У РИ и СССР такие амбиции были, не спорю, но называть эти государства русскими, это все равно что Ливонский Орден именовать национальным латышским государством. Но Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете путать безгосударственный русский народ и эти колониальные образования инородцев на русской земле. Почему вы так поступаете?

    #2147828
    Серый
    Участник

    Стрелки — дйствительно пятно на нашей истории, они дискредитировали латышей перед многими народами. То что мы слышим сейчас у Серого — отголосок той дискредитации
    Так почему я должен ими гордиться?

    Гордится и вправду не нужно. Нужно устыдится, покаяться, заплатить…

    #2147829
    Аноним
    Неактивированный

    Но строить свой национализм на ненависти к Русским, прикрывая ее ненавистью к «совку», как это делаете вы, латыши, я бы никогда не стала. Потому что это работает только до поры до времени.

    Верно. Прошлое такое как есть, нам его не изменить. Лучше латышам не предъявлять нам претензии, а предложить взаимо-выгодный вариант. Хотя бы в духе национал-социализма. Тут у нас есть перспективы для взаимопонимания.

    #2147830
    Серый
    Участник

    И никто никуда не торопится убегать, даже в своб лбимую Россию.

    Латвия — карцер. Эрефия — дыба. Кто поменяет карцер на дыбу? С другой стороны жизнь в карцере жизнью тоже не назовешь.

    Что же вашт коротышки этим не займутся, а только кричат о нарушении прав русскиъ во всем мире.

    А кто Вам сказал, что это наши коротышки? Я же не называю глав Ливонского Ордена или немецких помещиков в Курляндии вождями латышского народа? Почему Вы тогда позволяете себе такую бестактность?

    #2147831
    Борей
    Участник

    Будь я латышкой, я бы не скрывала своей гордости как за [B]стрелков[/B], так и за легионеров.

    — ну вот оно, вот оно, ватничество — так и прет же …:faceoff:

    Стрелки — дйствительно пятно на нашей истории, они дискредитировали латышей перед многими народами. То что мы слышим сейчас у Серого — отголосок той дискредитации
    Так почему я должен ими гордиться?

    А потому что у Марго (и у многих тут) понятия национализм употребляется в извращенной форме: все явления происходившие на данной территории автоматически идеализируются. Любая дрянь по этой логике, — есть дрянь хорошая, ибо своя. Потому она ничтоже сумняшася и речет здесь сию пургу полагая, что и вы должны поступать также. Но Вы, как настоящий, судя по всему, националист, на это не ведетесь и предаете стрелков анафеме. Также как и настоящие русские националисты предают анафеме русскоговорящих ватников и сралинистов. И сие есть правильно!

    Что же вашт коротышки этим не займутся

    Потому что выгодно устраивать дестабилизацию в гос-ве руками местных евреев на почве русского языка

    #2147834
    Серый
    Участник

    Потому что выгодно устраивать дестабилизацию в гос-ве руками местных евреев на почве русского языка

    Латыши с этим могут покончить раз и навсегда, как покончили литовцы. Просто дать русским гражданство. И все сразу прекратится. Но латыши не хотят. Видимо им нравится.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 281 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.