Главная Форумы Новости За рубежом Эдгарc Ринкевичc: Коллегам в России следовало бы смотреть и на себя

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 281 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147835
    Аноним
    Неактивированный

    [CENTER][B]Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич считает безосновательными разговоры о том, что Латвия повторит судьбу Кипра.[/B][/CENTER]

    В Латвии часто приводят в пример Эстонию, когда хотят объяснить, что евро не подтолкнет к кризису государство с сильной финансовой политикой, сказал в интервью Postimees министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, побывавший в конце прошлой недели в Таллинне..

    Ни в Эстонии, ни в России пока что невозможна «сильная финансвоая политика». Мы связаны с договорами с мировыми финансистами. Это надо брать в расчёт. Есть ли общее понимание что такая политика ущербна для Латвии и бывшего СССР? Безусловно. Для нормально мыслящего человека. Но это решаем не мы, решают те кто официально на это уполномочен и имеет влияние на эту политику.

    #2147840
    Серый
    Участник

    — ну вот оно, вот оно, ватничество — так и прет же …

    #2147842
    Борей
    Участник

    Вы заходите в параллельную Вселенную,

    Национал — социализм —

    Национал — социализм

    Национал — социализм —

    ….

    опять шестая палата началась :faceoff:

    так и хочется воскликнуть: бедный Национал- социализм! что из тебя только не делают: то примитивизируют, то демонизируют, то вот вообще — до экзальтации доходит :faceoff:

    #2147843
    Аноним
    Неактивированный

    Я честно говоря, не сторонник этой идеи. Но, будучи членом Европейского моюза, обязаны прислушиваться к своим партнерам.

    Безусловно, надо брать в расчёт мнение партнёров. В то же время надо отстаивать свои интересы. Такова дипломатия. Продвигаясь в русле общеевропейского мнения, надо хорошо продумывать последствия для свой страны.

    #2147847
    Борей
    Участник

    Просто дать русским гражданство.

    Это у тя, — все просто, как всегда: взять, и поделить. :russian:

    В Латвии существует программа реабилитации латышского языка (который, да будет вам известно, находится в неблагополучном статусе). Посему, чтобы стать гражданином — надо сдать экзамен (несложный) по языку. А теперь ответьте мне на вопрос: почему русскоязычные (не все, а лишь некоторая часть), так упираются в этом вопросе, хотя многие из них свободно (!) разговаривают по-латышски?
    Только прежде чем отвечать — еще раз спроси себя: а был ли я в Латвии? А понимаю ли о чем говорю? Или это я в свое время передачу по ОРТ про празднование дня ффошшшиздов-легионеров посмотрел?

    #2147853
    Борей
    Участник

    пока вы не отречетесь от своей любимой торы

    а я ей и не присягал. Я со Христом-спасителем желаю быть.

    Снимите с себя крест

    О-ооо! Вот уже и до прямых призывов дошло! :cool1: Знайте, я лучше смерть приму, чем крест сниму. …впрочем я рад, что вы на мне так быстро обнаружили свою натуру. Пусть все видят на вашем примере, что есть такое Горе от ума и что есть эрудиция без мудрости

    #2147854
    Gustavs Auzins
    Участник

    Не надо лгать. Их было 80 000 штыков, что при тогдашнем населении Латвии в полтора миллиона составляет каждый двадцатый.

    Откуда эти цифры. Первая всенародная перепись населения состояла в 1989. И говорить о численности населениия на 14-й — не совсем корректно.

    Каждый двадцатый — это столько же, сколько Сталин сумел наскрести для отпора Гитлеру. Но если русских на войну с Гитлером гнали под конвоем заградотрядов и угрожали при неповиновении вырезать всю семью (приказ «Ни шагу назад»), то латыши на жидов батрачили добровольно.[/quote]
    Я не хочу об этом говорить. Вы сами терпели этого выродка, вместо того, чтобы просто пристукнуть его по голове

    Неправда. Уничтожена только головка — Стучки, Случки, а рядовые изверги вернулись в Латвию, где никак не были наказаны. Не слышали историки про массовые расстрелы латышских стрелков в независимой Латвии. А наказать 80 000 красных преступников без массовых расстрелов никак не возможно.[/quote]
    Неправда. Большинство из них обосновалось на других советских территориях.

    Анеексия Сталиным Литвы — это последствия интернациональной помощи латышами для жидов в убийстве исторической России. Не было бы латышских стрелков, не было бы Совдепии, а значит не было бы и оккупации Латвии. Это простая причинно-следственная связь.[/quote]
    Ну, начнем с того что уж не такая и «причинноследмтвенная». Политика Ленина и Сталина абсолютно различны. Здесь ни следует даже думать, что одна вытекает из другой. Так что даже «пособничество» Ленину — уже не есть борьба за политику Сталина.

    Ты меня оскорбил — я ответил. [/quote]
    Хотя, на самом деле ты меня окорблял, но я готов простить это если ты на форуме публично извинишься.

    Меня тоже заколебало слушать про русских оккупантов и оккупацию. Но вот же слушаю. Почему для тебя должны быть какие то особенные условия? Запомни — совдеповская нтернационалочка кончилась, Сталин сдох и никто для инородцев преимуществ давать не будет.[/quote]
    Зато остались НАТО и ЕС. :smile1:

    Не надо сравнивать латышских ДОБРОВОЛЬЦЕВ с темной массой НАСИЛЬНО мобилизованных крестьян. Одно дело служить Сатане добровольно, другое — из страха. Улавливаешь разницу? Ну а если уж заняться вплотную вопросами численности, то жидам служил каждый двадцатый латыш. Такая степень мобилизации людских ресурсов была достигнута Сталиным только в ВОВ и под страхом репресий (приказ «Ни шагу назад»)[/quote]
    «За что боролись, на то и напоролись» — так ведь в народе говорят.

    #2147856
    Gustavs Auzins
    Участник

    Латыши с этим могут покончить раз и навсегда, как покончили литовцы. Просто дать русским гражданство. И все сразу прекратится. Но латыши не хотят. Видимо им нравится.

    Требования к знанию языка и истории Латвии — не на столько сложнве, чтобы с ними нелбхя было спрвиться. Мы просто бережом свою национальную традицию и культуру.

    #2147859
    Аноним
    Неактивированный

    Откуда эти цифры. Первая всенародная перепись населения состояла в 1989. И говорить о численности населениия на 14-й — не совсем корректно.

    Давайте ваши цифры, и чем они обоснованы, вы сами решите при ответе.
    Наука она в том и заключается, чтобы выражать всё в цифрах и фактах.
    Согласен с тем, что цифры можно фальсифицировать, потому и спрашиваю.
    Имеет значение мнение вообще, мнение чем-то обоснованное.

    #2147861
    папаша
    Участник

    Не многовато ли будет тем (эта уже четвертая) про это мелкое и злокачественное новообразование? Наверное имеет смысл все это дерьмо в одну лоханку (тему) слить.

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 281 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.