Главная Форумы Новости За рубежом Эдгарc Ринкевичc: Коллегам в России следовало бы смотреть и на себя

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 281 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148001
    diversant186
    Участник

    русскими — я уже говорил: сами виноваты, ибо до сих пор в массе своей так не открестились от этого позора!

    А от своей истории открещиваются только законченные идиоты.
    Или Бореи…

    #2148002
    Серый
    Участник

    Ну что ж, теперь вам осталось только написать все это применительно к Латвии, — что, когда и как

    Да все тут просто. Латыши пригласили к себе Сталина, что бы отожраться на русских харчах:

    Эстонское правительство провело переговоры в Москве, в результате которых 28 сентября был заключён Пакт о взаимопомощи, предусматривающий создание на территории Эстонии советских военных баз и размещение на них советского контингента численностью до 25 тысяч человек.

    2 октября начались аналогичные советско-латвийские переговоры. От Латвии СССР также запросил доступ к морю — через Лиепаю и Вентспилс. В итоге 5 октября был подписан договор о взаимопомощи сроком на 10 лет, предусматривавший ввод в Латвию 25-тысячного контингента советских войск.

    10 октября с Литвой был подписан «Договор о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой» сроком на 15 лет, предусматривавший ввод 20-тысячного контингента советских войск[29]. Почти сразу же после подписания договоров о взаимопомощи начались переговоры о базировании советских войск на территории Прибалтики. [/quote]

    Кто-нибудь заставлял подписывать договор? Сами подписали…

    14 июня советское правительство предъявило претензии Литве, а 16 июня — Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл претензий совпадал — правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий заключенных ранее с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. Условия были приняты.[/quote]

    Договор подписали, а выполнять не могут. Правительства не дееспособны. Пришлось попросить сформировать дееспособные правительства. Хотя могли бы и не формировать — разве кто то заставлял? Сами согласились…

    Новые правительства сняли запреты на деятельность коммунистических партий и проведение демонстраций и назначили внеочередные парламентские выборы.

    На выборах, состоявшихся 14 июля во всех трёх государствах, победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа. По официальным данным, в Эстонии явка составила 84,1 %, при этом за Союз трудового народа было отдано 92,8 % голосов, в Литве явка составила 95,51 %, из которых 99,19 % проголосовали за Союз трудового народа, в Латвии явка составила 94,8 %, за Блок трудового народа было отдано 97,8 % голосов.[/quote]

    Ну вот — сами латышские правительства провели выборы и на выборах победили прокомунистические силы. Латыши сами их всех выбрали. Выборы были абсолютно честными — ничуть не хуже нынешних выборов в Ираке или Афганистане под патронажем НАТО, одним из членов которого является современная Латвия.

    Вновь избранные парламенты уже 21—22 июля провозгласили создание Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР и приняли Декларации о вхождении в СССР. 3—6 августа 1940 г., в соответствии с решениями Верховного Совета СССР, эти республики были приняты в состав Советского Союза.[/quote]

    Ну вот сами, никто их не заставлял, вступили в СССР. Зачем? Что бы разгуляться, отожраться на шее русского народа. Вот и все, собственно. А отожравшись слиняли.

    #2148003
    Серый
    Участник

    Империи создаются любовью.

    И всё под разговоры – «это мы их так к себе хитро приманиваем, лаской». При этом все реально пророссийские силы благополучно кидаются и сдаются за три копейки, или просто так.

    #2148013
    Борей
    Участник

    А от своей истории открещиваются только законченные идиоты.

    Не открещиваются, Прекращай оскорбления! Анатолий а делают правильные выводы и расставляют точки над Ё. Не вспотел еще, к словам придираться?

    Латыши пригласили к себе Сталина, что бы отожраться на русских харчах:

    :crazy:
    н-даа, ну и о чем с тобой говорить после этого?

    От Латвии СССР также запросил доступ к морю — через Лиепаю и Вентспилс. В итоге 5 октября был подписан договор о взаимопомощи

    Вот так просто да? :crazy:

    ты — ребенок?

    Ты соображаешь какое давление оказывалось по дипломатическим каналам? :rtfm: Что-то ты мне сухие строчки из учебника для вузов приводишь, — это студентам двоешникам оставь!

    #2148019
    Борей
    Участник

    Прекращай оскорбления! Анатолий

    Какое оскорбление? Я лишь ответил вот на это:

    А от своей истории открещиваются только законченные идиоты.
    Или Бореи…

    Это по-твоему не оскорбление? :rtfm:

    а у меня, значит, — оскорбление?

    А ну да, — это ж Борей: с него спрос строже. Не ожидал от тебя! :cool1:

    ЗЫ: Тут сплошь и рядом меня как-то называют, — я просто не обращаю внимания. А тут стоит мне ответить (заметь — ответить: первый я никогда не начинаю!) — так сразу вонь!

    #2148023
    Серый
    Участник

    Ты соображаешь какое давление оказывалось по дипломатическим каналам? Что-то ты мне сухие строчки из учебника для вузов приводишь, — это студентам двоешникам оставь!

    СССР оказывал давление не более сильное, чем оказывала Латвия, как член НАТО, на Ирак или Афганистан. И учебник — это все-таки не твои досужие вымыслы. Таки есть разница. Его пишут не фантазеры, а ученые.

    #2148024
    Серый
    Участник

    [QUOTE]Латыши пригласили к себе Сталина, что бы отожраться на русских харчах:

    н-даа, ну и о чем с тобой говорить после этого?[/quote]

    О том, что харчи не бесплатные и таки надо заплатить за обед.

    #2148031
    Борей
    Участник

    Не звезди.

    Это по вашей части, — идеологически (и символически) к вам ближе :hi:

    Помнишь как ты раньше пытался нас грамоте учить? С ятями писал.
    Хочешь чтоб я на руны перешла?)

    Это такая вот претензия да? :eek1: Из пальца называется высосать…

    Хочешь чтоб я на руны перешла?

    Попробуй — очень сомневаюсь что в этом отношении у тя есть что-то кроме понтов 😉

    Ты первый задираешься. Или провоцируешь.

    Кто сейчас в данном конкретном случае начал? Ответь.

    И учебник — это все-таки не твои досужие вымыслы. Таки есть разница. Его пишут [U][B]не фантазеры, а ученые[/B][/U].

    😆 :thumbsup:

    все, я умываю руки………….. вон, пусть те Марго насчет советских учебников объяснит

    #2148033
    Борей
    Участник

    Спокойной ночи, Борей)

    Доброй ночи, дорогуша ) не переутомляйтесь ) :hi:

    #2148034
    Аноним
    Неактивированный

    Доброй ночи, дорогуша ) не переутомляйтесь ) :hi:

    Она знает толк во всём. В глобальном мышлениии.

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 281 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.