Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213055
    Корректор
    Участник

    Речь идет о французской оптике ночного видения (плюс кругового обзора) для Арматы.
    Она проходит через Белку, на которую санкций нет)

    А силовые установки для военных судов-катеров через что проходят?

    #2213061

    А силовые установки для военных судов-катеров через что проходят?

    Что то я об этом не слышала.
    Но я знаю как например работает одна известная фирма по производству компрессоров.
    Покупается литье для этих штучек — как их?… Цилиндров, короче. А все остальное: болты и гайки наши.
    Я видела такую линию лично.

    #2213062
    Redactor
    Участник

    А силовые установки для военных судов-катеров через что проходят?

    через Питер и Рыбинск…

    Проблема непоставок украинских двигателей на российские фрегаты близка к разрешению.

    Изначально фрегаты ВМФ РФ проектов 11356 и 22350 планировалось оснащать украинскими газотурбинными двигателями (ГТД), но сейчас все поставки с Украины заморожены, сообщает РИА Новости.

    По данным пресс-службы Объединенной судостроительной корпорации РФ, «первые три сторожевые корабля проекта 11356 и первые два корабля проекта 22350 уже оснащены ГТД украинского производства. Последующие фрегаты обоих проектов будут оснащены энергоустановками российского производства с характеристиками, превосходящими украинские аналоги».

    Это стало возможным благодаря кооперации рыбинского НПО «Сатурн» с несколькими российскими промышленными предприятиями по доработке существующих российских проектов ГТД. Выпуск первых российских двигателей такого типа намечен на конец 2017 — начало 2018 года.

    Кроме этого, уже сейчас есть вариант импортозамещения украинских редукторов для пропульсивных установок с ГТД на мощностях санкт-петербургского завода «Звезда».[/quote]

    #2213072
    Корректор
    Участник

    Проблема непоставок украинских двигателей на российские фрегаты близка к разрешению.

    Понятно, что у тебя барометр на украинские настроен, но речь, вообще-то, не о них, а о немецких, для корветов ВМФ РФ.

    #2213078

    речь, вообще-то, не о них, а о немецких, для корветов ВМФ РФ.

    Но ведь США уже угрожали Белой подтащить к ее берегам свои авианосцы, вот Батька и решил себе про запас все это добро в дом принести. На тот случай когда у Белой берега появятся)

    #2213084
    Корректор
    Участник

    Но я знаю как например работает одна известная фирма по производству компрессоров.
    Покупается литье для этих штучек — как их?… Цилиндров, короче. А все остальное: болты и гайки наши.
    Я видела такую линию лично.

    Щас тебе не советская сборка. Щас с нашими болтами и гайками работает не совсем корректно.:smile1:
    http://lifenews.ru/news/162030
    А если во время выполнения боевой задачи внезапно прикажет долго жить силовая установка? Шо будет?

    #2213089
    Redactor
    Участник

    Щас тебе не советская сборка. Щас с нашими болтами и гайками работает не совсем корректно.:smile1:
    [url]http://lifenews.ru/news/162030[/url]
    А если во время выполнения боевой задачи внезапно прикажет долго жить силовая установка? Шо будет?

    пошлют в гарантийный ремонт или обяжут ему вернуть денежные средства. решением суда.

    🙂

    #2213398
    Корректор
    Участник

    пошлют в гарантийный ремонт или обяжут ему вернуть денежные средства. решением суда.

    🙂

    Ага.. )
    Боевую задачу пошлют в ремонт? Или пошлют в ремонт то, что и посылать уже не будет чего? :cool1:

    #2213483
    Redactor
    Участник

    Ага.. )
    Боевую задачу пошлют в ремонт? Или пошлют в ремонт то, что и посылать уже не будет чего? :cool1:

    так под боевые задачи другие условия приемки… :smile1:

    укрианские двигатели более опасно ставить на боевую технику… ибо там болты с китая идут… на мотор-сич.

    #2213606
    Корректор
    Участник

    так под боевые задачи другие условия приемки… :smile1:

    Установка работает и ломается уже опосля приёмки. А под боевые задачи должно быть всё своё. :cool1:

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 196 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.