Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216177
    Афоня
    Участник

    самое дешевое — газовое отопление…

    ХЗ.3.60 гр за куб норма 200куб в месяц, сверх нормы по 7. 200 куб хватит на неделю-две.Считай сколько это будет. Это при том что зарплаты у людей разные , в основном у людей минималка 1200гр в месяц. Вот вопрос к задачке, при таком раскладе когда будет бунт с вытекающими?

    #2216178
    Афоня
    Участник

    Я для камина , он у меня большой топка одна 1100см. Хочу зимой занятся , сделать из него русский авторский изразцовый камин, перед входом в зал по бокам поставлю двух трёхметровых богатырей. Вот за пару тройку лет, с Божьей помощью закончу первый этап строительства, тогда Афанасий , жду тебя в гости. Отказов не приму:smile1:

    Камин гнилое дело, всё тепло вытягивает. Тупые англо-саксы даже печку придумать не смогли, воры они.

    #2216179

    но самое дешевое — газовое отопление…

    У меня нет рядом газовой тубы , для своих нужд мне привозят газовые балоны на обмен. По 1тыс руб за балон. Но интересно другое последний раз как обычно приготовил на обмен 20баллонов , из них 6 не взяли, сказали, у них вышло постановление, если баллону больше 40лет у населения не брать. Я им в ответ говорю, так у меня раньше все баллоны были новые, и вы при обмене меняли их на свои старые. Они мне в ответ, ничаво не знаем, ведать не ведаем. Пришлось сесть рядком, да поговорить ладком. Вообщем будьте бдительны:smile1:

    #2216181
    Redactor
    Участник

    если[B] баллону больше 40лет у населения не брать[/B]. Я им в ответ говорю, так у меня раньше все баллоны были новые, и вы при обмене меняли их на свои старые. Они мне в ответ, ничаво не знаем, ведать не ведаем. Пришлось сесть рядком, да поговорить ладком. Вообщем будьте бдительны:smile1:

    а ведь они логично сказали.. по закону, которого ты не знал…

    но дело не в этом, сейчас автономное газовое отопление…
    примерно так:

    Расходы на отопление дома сжиженным газом

    Цена газгольдера напрямую зависит от габаритов резервуара, используемых на участке. Расход сжиженного газа будет зависеть от отапливаемой площади и качества утепления дома. В среднем для загородного жилого дома площадью 100 квадратных метров будет уходить около 80 литров газа в неделю. В морозы больше, летом соответственно меньше… По стоимости один литр сжиженного газа составляет 15-20 рублей. Средняя стоимость расходов — полтора рубля на каждый квадратный метр отапливаемой площади в сутки.[/quote]

    #2216182
    Афоня
    Участник

    У меня нет рядом газовой тубы , для своих нужд мне привозят газовые балоны на обмен. По 1тыс руб за балон. Но интересно другое последний раз как обычно приготовил на обмен 20баллонов , из них 6 не взяли, сказали, у них вышло постановление, если баллону больше 40лет у населения не брать. Я им в ответ говорю, так у меня раньше все баллоны были новые, и вы при обмене меняли их на свои старые. Они мне в ответ, ничаво не знаем, ведать не ведаем. Пришлось сесть рядком, да поговорить ладком. Вообщем будьте бдительны:smile1:

    4 баллона соедини вместе, котёл потянут 1, 5-2 месяца,это когда холодно очень( у нас это -15)

    #2216183

    Камин гнилое дело, всё тепло вытягивает. Тупые англо-саксы даже печку придумать не смогли, воры они.

    Мы как работники культуры, заявляем прямо, камин скорее для подъёма красоты души, радости созерцания прекрасного. Для рождения светлой мысли Для отпления всего дома у меня монтируется печь в подвале с с воздухоотводами горячего воздуха. Плюс небольшой электрокотёл с батареями в комнатах. плюс небольшой дизель генератор, плюс пару дровяных печек Метафор и всё, чтобы спокойно встретить зиму. Как говорится, ничего лишнего:smile1:

    #2216184
    Redactor
    Участник

    ХЗ.3.60 гр за куб норма 200куб в месяц, сверх нормы по 7. 200 куб хватит на неделю-две.Считай сколько это будет. Это при том что зарплаты у людей разные , в основном у людей минималка 1200гр в месяц. Вот вопрос к задачке, при таком раскладе когда будет бунт с вытекающими?

    для Одессы конечно угольное АОГВ в почете…
    кстати, корректор не в курсе о социальной норме 200 кубов по льготной цене…

    #2216185
    Афоня
    Участник

    камин скорее для подъёма красоты души, радости созерцания прекрасного.

    Когда задница к табуретке примёрзнет, какой подъём будет?:lol:

    #2216186
    Афоня
    Участник

    для Одессы конечно угольное АОГВ в почете…
    кстати, корректор не в курсе о социальной норме 200 кубов по льготной цене…

    Он в скворечнике живёт, там АГВ нема.

    #2216187
    Redactor
    Участник

    Я для камина , он у меня большой топка одна 1100см. Хочу зимой занятся , сделать из него русский авторский изразцовый камин, перед входом в зал по бокам поставлю двух трёхметровых богатырей. Вот за пару тройку лет, с Божьей помощью закончу первый этап строительства, тогда Афанасий , жду тебя в гости. Отказов не приму:smile1:

    был недавно на экскурсии-прогулке в какой-то усадьбе во Владимире… (а до этого в Москве в Архангельском) — и 2-х этажный особняк с множеством комнат…так почти во всех таких дворянских гнездышках в каждой комнате своя маленькая отдельная печка.
    ну совершенно не современно. 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 196 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.