Главная Форумы Россия Русский быт — среда обитания Русское предпринимательство Экономика нового Россиийского Государства

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044621
    Корректор
    Участник

    Я лучше подожду.

    Новик, с гаражом и продскладом под боком заржавеешь совсем. Больше движения и спортивной ходьбы.

    #2044633
    Новик
    Участник

    Новик, с гаражом и продскладом под боком заржавеешь совсем. Больше движения и спортивной ходьбы.

    Нет уж, я лучше подожду. А то впишешься в какой нибудь пикет, по недальновидности, и налетишь на арест или штраф. А потом выяснится, что организация подставная и предназначается для переписи недовольных и отбития у оных охоты участвовать в протестном движении.
    Судя по накалу дискуссии, я тут самый малообеспеченный и склад у меня самый маленький. Остальные как сыр в масле катаются и квартиры у них, и машины, одно загляденье, один я бедный.
    Нет, я лучше подожду. У меня и квартира крохотная и машина плохонькая.

    #2044751
    Doom
    Участник

    Судя по накалу дискуссии, я тут самый малообеспеченный и склад у меня самый маленький. Остальные как сыр в масле катаются и квартиры у них, и машины, одно загляденье, один я бедный.[/quote]

    Не надо быть настолько материалистом-то. Руки-ноги есть, глаза видят, уши слышат — вот и радуйся солнышку.

    #2044847
    Ecologist
    Участник

    В Библии часто описывается торговля, которая никак не осуждается, а наоборот, в Библии богатство считается благословением, а нищета — проклятием (Второзаконие 28).

    Коммунистическая идеология «от каждого по способностям, каждому по потребностям» не только приводит к тому, что партия считает, будто у нее потребности больше, чем у народа, чем партия грабит народ, но также и поощряет в людях лень, а потому неизбежно ведет к нищете. Этот совковский лозунг в корне противоположен христианской морали, ибо лень осуждается в Библии именно на том основании, что Библия мотивирует человека богатством:
    «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных ОБОГАЩАЕТ» (Библия, Притчи 10:4)
    «От всякого труда есть ПРИБЫЛЬ, а от пустословия только ущерб» (Притчи 14:23)
    «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится НИЩЕТОЙ» (Притчи 28:19)
    Потому что богатство, нажитое честной торговлей и иным праведным трудом, как раз поощряется в Библии:
    «чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать БОГАТСТВО» (Библия, Второзаконие 8:18)
    «трудолюбивые приобретают богатство» (Библия, книга Притчи 11:16)
    Библия поощряет торговлю и частный бизнес, а коммунизм запрещает.

    Голосовал — за неолиберализм, так как идеология Гитлера в экономике противоречит Библии

    #2044852
    Девятомаец
    Участник

    В Библии часто описывается торговля, которая никак не осуждается, а наоборот, в Библии богатство считается благословением, а нищета — проклятием (Второзаконие 28).

    Коммунистическая идеология «от каждого по способностям, каждому по потребностям» не только приводит к тому, что партия считает, будто у нее потребности больше, чем у народа, чем партия грабит народ, но также и поощряет в людях лень, а потому неизбежно ведет к нищете. Этот совковский лозунг в корне противоположен христианской морали, ибо лень осуждается в Библии именно на том основании, что Библия мотивирует человека богатством:
    «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных ОБОГАЩАЕТ» (Библия, Притчи 10:4)
    «От всякого труда есть ПРИБЫЛЬ, а от пустословия только ущерб» (Притчи 14:23)
    «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится НИЩЕТОЙ» (Притчи 28:19)
    Потому что богатство, нажитое честной торговлей и иным праведным трудом, как раз поощряется в Библии:
    «чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать БОГАТСТВО» (Библия, Второзаконие 8:18)
    «трудолюбивые приобретают богатство» (Библия, книга Притчи 11:16)
    Библия поощряет торговлю и частный бизнес, а коммунизм запрещает.

    Голосовал — за неолиберализм, так как идеология Гитлера в экономике противоречит Библии

    Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство Небесное

    #2044864
    Ecologist
    Участник

    Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство Небесное

    Библия нигде не обещает лёгких путей и хорошей жизни ленивым и праздным. :smile1:

    #2044865
    игорь пирожок
    Участник

    Неплохие мысли —
    http://www.nationalism.org/rnsp/Nacia/Eliseev2.htm

    #2044866
    игорь пирожок
    Участник

    Библия нигде не обещает лёгких путей и хорошей жизни ленивым и праздным. :smile1:

    Она вообще ничего не дает.

    #2044868
    Корректор
    Участник

    (Второзаконие 28).

    (Библия, Второзаконие 8:18)

    Это ж Пятая из Торы книженция некого Мойши, водившего жидов по пустыне :eek1:

    #2044923
    Новик
    Участник

    Не надо быть настолько материалистом-то. Руки-ноги есть, глаза видят, уши слышат — вот и радуйся солнышку.

    А я радуюсь, раз велели радоваться.:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.