Главная Форумы Новости В России ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ, ПРАВА И ВЕРЫ

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146190
    Анатолий
    Участник

    http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?t=13827 Больше года назад,на том форуме была не шуточная баталия,по поводу высказывания одного из правящих архиереев. А так вообще позиция ангажированной и экуменистической верхушки РПЦ,довольно понятна. Она никакая,как бы в стороне,»хотите принимайте,хотите не принимайте». Они бояться открыто выступить,(или не хотят) кто ж хочет лишиться богатых приходов,черных мерседесов,и губернаторских обедов.

    #2146191
    Новик
    Участник

    А чего тут колоться. На мой взгляд все эти страдания вокруг чипизации — шаманство чистой воды. …

    Всякий раз, когда меня заставляют заполнять паспортные данные, я вынужден вносить:
    когда и кем выдан, код некоего подразделения и прочий хлам.
    Зачем это повсеместно проделывать, если есть базы данных?

    #2146192

    Зачем это повсеместно проделывать, если есть базы данных?

    Всякая база данных должна быть актуальна! Информация в базах быстро устаревает. Чем точнее и актуальнее информация, тем точнее и быстрее управление.

    #2146193
    Новик
    Участник

    Всякая база данных должна быть актуальна! Информация в базах быстро устаревает. Чем точнее и актуальнее информация, тем точнее и быстрее управление.

    Паспорт выдаётся однажды и код подразделения и дата проставляются в паспорте один раз, никаких обновлений в базе данных не требуется. Зачем в каждой конторе меня заставляют заполнять эти поля вновь и вновь?:faceoff:

    #2146194
    папаша
    Участник

    С Кали мы тему не держали, мы ее с Маргаритой держали. И держали не ради собственного удовольствия, а чтобы побольше народу вникло в суть происходящего.

    Блин вот я лоханулся. Искренне приношу извинения Кали и Маргарите за то, что перепутал.
    ЗЫ а свой взгляд на это я уже отписывал. Я верю, что с помощью всей этой хрени государству будет легче контролировать, вернее отслеживать граждан. Я не верю, что на граждан можно будет через эти чипы влиять. Ну кроме отключения от всех услуг.
    А длинные и нудные ролики я не смотрю.

    #2146195

    Я не верю, что на граждан можно будет через эти чипы влиять. Ну кроме отключения от всех услуг.
    А длинные и нудные ролики я не смотрю.

    А зря! Там в одном из роликов, Галина Царева показывает официальные документы, в одном из них говорится о возможности замещения всех нейронов человеческого мозга нано-чипами. Теперь подумайте, можно ли будет назвать человека с «мозгом» из микро-схем человеком? Будет ли он обладать собственной волей и разумом, и самое главное, кому он будет подчиняться, и против кого действовать?

    #2146205
    игорь пирожок
    Участник

    ж) Принятие электронного паспорта — это согласие на превращение самого себя из личности в управляемый бездушный объект, номер.

    Бред редкий. А насколько упрощается многое и многое…Вы же не в каменном веке. И Россия вроде не отказывалась от глобализации? Это и Лидер России говорит, ну Вовка Путин , да и церковь вроде не против , хоть ЕЕ то вообще МНЕНИЕ в этом вопросе сто пятьдесят пятое…

    #2146206
    игорь пирожок
    Участник

    Галина Царева

    Кликуша от науки…тяжелая клиника:crazy:

    #2146219

    Кликуша от науки…тяжелая клиника

    Главврач дурдома вышел на охоту!:lol:

    #2146230
    Новик
    Участник

    Бред редкий. А насколько упрощается многое и многое…Вы же не в каменном веке….

    Что упрощается, пейсатый? Или ты собрался ежедневно паспорт в считыватель метро пропихивать?:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.