Главная Форумы Новости За рубежом Епископ о президенте: "Ему ли поднимать свой поганый голос против патриарха Кирилла?"

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226342
    дядя Андрей
    Участник

    Президент Молдавии Николай Тимофти не одобряет намеченный на сентябрь визит в Кишинев патриарха Московского и всея Руси Кирилла, считая его «политическим» и ставящим страну в положение заложника между Востоком и Западом. Как сообщило молдавское издание Deschide, данная тема была поднята на заседании Синода Молдавской православной церкви. По информации издания, на заседании Синода руководство молдавской церкви выразило недоумение по поводу такой позиции Тимофти, который, по мнению церковных иерархов, не способен увидеть разницу между религиозными и политическими лидерами.


    Епископ Бельцкий и Фалешсткий Молдавской митрополии Русской Православной Церкви Маркел. Иллюстрация: pravmir.ru

    В свою очередь епископ Бельцкий и Фалешсткий Молдавской митрополии Русской Православной Церкви Маркел заявил кишиневскому изданию «Пульс», что «готов вывести людей на протесты, если Тимофти предпримет какие-то действия против приезда патриарха Кирилла». «Кто с ним считается, с этим пустым человеком? Ему ли поднимать свой поганый голос против святейшего патриарха Кирилла? Если мы организуем церковь, то сметем все на своем пути, он хотя бы своей 65-летней головой может это понять?» — приводит слова епископа издание.

    «Он еще будет сопротивляться приезду святейшего патриарха Кирилла… Наша церковь уже 200 лет, как под началом русской церкви, и никакой ни Тимофти, ни Тимофтишор (уменьшительно-уничижительное от Тимофти, согласно грамматике молдавского языка — прим. ИА REGNUM), никакой другой не будет этому противодействовать, потому что это наша воля от имени 93 процентов православных, которые любят, уважают и гордятся, что нами руководит патриарх Кирилл. А они посмотрели бы лучше, сколько стоит свет, и сколько получают пенсионеры», — подвел итог епископ Маркел.

    Визит патриарха Кирилла в Молдавию запланирован на 7-9 сентября. В рамках своей поездки патриарх также намерен посетить Приднестровскую Молдавскую Республику.

    http://mediarupor.ru/blog/43177242428/Episkop-o-prezidente:-%22Emu-li-podnimat-svoy-poganyiy-golos-proti

    #2109155
    Афоня
    Участник

    епископ Бельцкий и Фалешсткий Молдавской митрополии Русской Православной Церкви Маркел

    Он человек митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия Онуфрий очень умный и рассудительный человек.

    #2109163
    игорь пирожок
    Участник

    патриарх Кирилл вонючая мразь. Позор РПЦ. И его могильщик.

    #2109175
    Афоня
    Участник

    патриарх Кирилл вонючая мразь. Позор РПЦ. И его могильщик.

    Скажи это ему в личку, можешь плакат нарисовать и стоять с ним :smeh:

    #2109186
    игорь пирожок
    Участник

    Афоня, Я ЛЮБОМУ МОГУ В ЛИЦО И В ЛИЧКУ сказать. Никогда не прятался.
    а вот ты молчишь —
    АФОНЯ повторяюсь ТЫ НИКТО чтобы даже ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ , а не то что спрашивать.
    Это раз
    Два — ТЫ ТРУСЛИВЫЙ ШАКАЛ.
    Три — повторяюсь урод — ЧТО Ж ТЫ НЕ НАРИСОВАЛСЯ КОГДА Я БЫЛ В ОДЕССЕ МЕСЯЦ. ПРОИГНОРИЛ мои посты , моф скайп и телефон.? Рожа ты сбушная…

    #2109189
    Афоня
    Участник

    [b]Афоня[/b], Я ЛЮБОМУ МОГУ В ЛИЦО И В ЛИЧКУ сказать. Никогда не прятался.
    а вот ты молчишь —
    АФОНЯ повторяюсь ТЫ НИКТО чтобы даже ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ , а не то что спрашивать.
    Это раз
    Два — ТЫ ТРУСЛИВЫЙ ШАКАЛ.
    Три — повторяюсь урод — ЧТО Ж ТЫ НЕ НАРИСОВАЛСЯ КОГДА Я БЫЛ В ОДЕССЕ МЕСЯЦ. ПРОИГНОРИЛ мои посты , моф скайп и телефон.? Рожа ты сбушная…

    Ещё как ховаешься. Чё на срелу козлина не прирулила? О тож!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.