ЕР поможет Навальному пройти муниципальный фильтр на выборах в мэры Москвы

Главная Форумы Новости В России ЕР поможет Навальному пройти муниципальный фильтр на выборах в мэры Москвы

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Helga X.
    Участник

Навальный — пример того, что у политика руки должны быть чистыми, и нужно, чтобы отсутствовала ахиллесова пята. А он срубил бабок и решил двинуть в политику, не прикрыв тылы. Я вполне поверю, что сначала он не был ни чьим проектом, а действовал по собственной инициативе, от души и со своими планами пробиться. Но увяз в Болотной… Это такая жижа, которая замажет всякого. Влился в либеральный круг, после чего все его изначально неплохие идеи улетучились — а что: с волками жить — по волчьи выть. Наверняка, стал принимать и подачки либералов… вот и вынесло его пеной на верх протестного движения.

Ну и после этого — логично — кто-то наверху принял решение подвесить его за … былые грехи. Непонятно только, что делает народ на Манежной сейчас… Неужели не могут сложить 2 и 2? Ну рыло-то в пуху, другому бы сошло с рук, но раз пошел в политику — тебе всё припомнили. Это моё скромное…

Корректор
    Участник

Непонятно только, что делает народ на Манежной сейчас… Неужели не могут сложить 2 и 2?

Возможно народ сложил 2 и 2, и вышло так, что Сердюков украл поболе, а не сидит. Кому не нравится такой расклад, тот и вышел на Манежную, имхо.

Helga X.
    Участник

Возможно народ сложил 2 и 2, и вышло так, что Сердюков украл поболе, а не сидит. Кому не нравится такой расклад, тот и вышел на Манежную, имхо.

== Сердюков из ближнего круга и не лезет в политику. А замазаны-то оба!

diversant186
    Участник

Тысячи людей потребовали свободы Навальному в центре Москвы

Политологи считают врио мэра столицы Собянина главным проигравшим от сложившейся ситуации с Навальным

Ситуация вокруг Навального — это очередной раунд подковерной борьбы в самой властной вертикали. Оппозиционер нужен элитным группам — политические качели это один из методов кулуарной борьбы. Вот как в интервью Business FM прокомментировал сложившуюся ситуацию директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко: «Я думаю, что прошла спецоперация одной из кремлевских групп, которая входит в “путинское политбюро”. Эта группа целенаправленно накачивает Навального на протяжении последних нескольких лет. Мы видим ряд акций, когда Навального сначала как бы хватают, потом отпускают. Как это было с задержанием его на 15 суток во время пика массовых протестов в 2011 году, как это было с его задержанием и освобождением с извинениями после подачи документов для регистрации кандидатом в мэры Москвы. И как это происходит сейчас, когда сначала ему дают 5 лет, уводят с конвоем, а потом прокуратура опротестовывает его арест».

«Я думаю, что эти “качели” неспроста — какая-то из групп считает, что Навальный ей нужен, как таран против ее элитных оппонентов. Я не исключаю, что все будет зависеть от того, какой процент он получит на выборах мэра Москвы. Конечно, для него было бы глупо сниматься с этих выборов. Если он сейчас остается под подпиской о невыезде, у него по сути дела очень хороший низкобюджетный старт избирательной кампании. Я думаю, в Навального сейчас играет та часть “путинского политбюро”, которая не хочет видеть Сергея Собянина преемником Путина, соответственно, хочет снизить уровень его легитимности. И одним из инструментов этого будет доведение выборов до сценария второго тура», — добавляет Минченко.

Главным проигравшим во всей этой истории может стать как раз Сергей Собянин— его тезис о новых прозрачных выборах оппозиция подвергнет серьезному сомнению. При этом нет доказательств так называемого «конфликта между башнями Кремля». Рассуждает глава Фонда Петербургская политика Михаил Виноградов:

«Разговоры о том, что в верхах есть раскол относительно Навального, хотя для них и есть основания, — это все так же недоказуемо, как и разговоры о том, что Навальный — чья-то марионетка. Многие об этом говорят, но, по большому счету, это недоказуемо. Собянин, безусловно, главный проигравший сегодня. Ему угрожает возможность остаться без легитимных выборов или с выборами с Навальным, известность которого принципиально выросла. В любом случае непонятно, что получает Собянин на выходе — вне зависимости от того, сколько процентов он наберет. Пока Собянин — проигравший. Как человек системный, он, наверное, смог бы снести такой удар, такую пощечину, но в целом, реакция верхов сегодня показала если и не трещины, то, по крайней мере, какие-то колебания, связанные с представлениями в верхах о том, как оптимально нейтрализовать оппонентов».

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/13967833/?frommail=1

Ак-рус
    Участник

Я вполне поверю, что сначала он не был ни чьим проектом, а действовал по собственной инициативе

Ольга не читайте фантастику перед сном.) В современной политике этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Redactor
    Участник

Возможно народ сложил 2 и 2, и вышло так, что Сердюков украл поболе, [B]а не сидит[/B]. Кому не нравится такой расклад, тот и вышел на Манежную, имхо.

на манежке кто-нибудь потребовал посадить сердюкова?

а то как то выходит, что складывают 2+2 и получается 7,40 …

Афоня
    Участник

В современной политике этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Может и очень.

Ак-рус
    Участник
    дядя Андрей
    Участник

Ах, Навального посадили! Ах, Навального выпустили!

Дорогие, ну. когда же вы поймёте, что если даже, может быть, они там друг — другу и враги, то нам они никто не друзья.

Ак-рус
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.