Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Еще раз о национализме.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150586
    Серый
    Участник

    Серый, специально для тугодумов поясняю: словосочетание стать русским, употребляется мной в контексте работы над собой, усовершенствованием самосознания и укрепления нац. самоидентификации, путем освобождения от советских (и поЦриотических) штампов и клине в мышлении.

    #2150592
    Борей
    Участник

    Серый, перестань демонстрировать свою косность мышления. Если кого твоя дешевая ирония и уязвляет, — так это только тебя самого.

    ЗЫ: у ребенка не может быть советских, патриотических и вообще каких бы то ни было клише в мышлении :smeh:

    #2150595
    Анатолий
    Участник

    Что такое дружба?

    …я к дружбе не способен: из двух друзей один всегда раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается, рабом я быть не могу,
    а повелевать в этом случае — труд утомительный…
    (с) Герой нашего времени. М.Ю. Лермонтов

    #2150596
    Серый
    Участник

    ЗЫ: у ребенка не может быть советских, патриотических и вообще каких бы то ни было клише в мышлении

    Это ясно. Неясно, кем он родился. Ведь

    … нельзя сегодня родиться русским — ИМ НУЖНО СТАТЬ!

    Так все таки — кем родился этот малый? Русским? Но ведь русским родится нельзя — им можно только стать…

    #2150599
    Борей
    Участник

    По крови рождаемся, по Духу становимся.

    Благодарю. Избавила меня от необходимости дальнейших разжевываний тугодумам.

    Итак, еще раз: РУССКИМ НУЖНО СТАТЬ, ибо среда в которой ранее шло становление русского человека — сегодня утрачена, и большинство людей развиваются не в русских, а овощей-расцыян. Посему, чтобы ребенок стал русским, его необходимо правильно воспитывать и соответствующе направлять, ну а расиянин-овощ (а также поЦриот, зародинец и т.д.), чтобы стать русским, должен духовно прозреть, провести переоценку ценностей и встать на путь духовного перерождения

    #2150643
    Серый
    Участник

    По Крови рождаемся, по Духу становимся.

    Все ясно. Что бы быть латышом — достаточно родится латышом. Что бы быть евреем — достаточно родится евреем. И только русским мало родится. Надо ещё стать, сдав экзамен на духовность. А кто в приемной комиссии? Борей?

    #2150645
    Серый
    Участник

    Итак, еще раз: РУССКИМ НУЖНО СТАТЬ, ибо среда в которой ранее шло становление русского человека — сегодня утрачена, и большинство людей развиваются не в русских, а овощей-расцыян.

    А в кого развиваются латыши? Правильно — в европидорасов. Так вот пока не разовьются в латышей — надо их чморить. Согласен? И если согласен, что латоевропидоров надо чморить, почему не чморил Густава?

    #2150648
    Аноним
    Гость

    Так вот пока не разовьются в латышей — надо их чморить. Согласен? И если согласен, что латоевропидоров надо чморить, почему не чморил Густава?

    Чморить надо нe каких-то латышей, по х ..на них, а рассеян, патаму шта, выражайсь языком Просвирина,рассеянство-это гнида и сволачь

    #2150649
    Борей
    Участник

    Все ясно. Что бы быть латышом — достаточно родится латышом. Что бы быть евреем — достаточно родится евреем. И только русским мало родится. Надо ещё стать, сдав экзамен на духовность. А кто в приемной комиссии? Борей?

    Русский, — это слишком высокое звание и ко многому обязывает. А поскольку с 1917 г. национальное гос-во русских — отсутствует, то и невозможно естественное формирование русского человека. Как тебе еще это объяснить, — я ж ведь уже написал об этом, а ты в упор не видишь:

    среда в которой ранее шло становление русского человека — сегодня утрачена, и большинство людей развиваются не в русских, а овощей-расцыян.

    впрочем я и раньше писал, — да тебе как об стену горохом… :cool1:

    Что бы быть латышом — достаточно родится латышом. Что бы быть евреем — достаточно родится евреем.

    Во-первых, это не так, — я сам знаю латыша, который всю жизнь прожил в Питере и считает себя русским, а уж про евреев (не путать с жидами) — и говорить нечего: все называют себя русскими. Или русскими евреями…
    Ну а во-вторых, ни латыши, ни евреи не превращались в безбожное быдло, рушащее свои храмы и крушащее собственное гос-во. Подумай об этом на досуге. А также над тем, что за виной всегда идет наказание. А еще подумай, кто вы ступает в роли Наказывающего за прямое Его предательство. Вы, ватники-безбожники хотите все устроить как вам хочется: и чурок, чтоб не было и жидов во власти и т.д., да только не вмещает ваш утлый моск, что это наказание Божие на всех нас, некогда бывших русским народом. И уж тем паче не вмещает он, что наказываемый смягчает наказание принося покаяние в содеянном…

    #2150658
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Русский, — это слишком высокое звание и ко многому обязывает. А [B]поскольку с 1917 г. национальное гос-во русских — отсутствует[/B], то и невозможно естественное формирование русского человека. Как тебе еще это объяснить, — я ж ведь уже написал об этом, а ты в упор не видишь:

    Именно поэтому русский, как национальное определение, — нонсенс, нет русского государства!

    реда в которой ранее шло становление русского человека — сегодня утрачена, и большинство людей развиваются [B]не в русских, а овощей-расцыян.[/B]

    Согласен, в расцыянцив, наравне с армянцами, чичами и прочими джамшутами.

    Вы, ватники-безбожники хотите все устроить как вам хочется: и чурок, чтоб не было и жидов во власти и т.д., да только не вмещает ваш утлый моск, что это наказание Божие на всех нас, некогда бывших русским народом. И уж тем паче не вмещает он, что наказываемый смягчает наказание принося покаяние в содеянном…

    Как вы здесь все верно и лаконично изложили! Браво, Борей! :thumbsup:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.