Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Если бы люди знали правду о Крымске – это был бы повод для революции!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222895
    Alchimic
    Участник

    Ю.Екишев, интервью с Анной, жительницей Крымска.

    Помощь крымчанам пытались всячески урезать, обложить налогом. Благодаря тому, что люди не стали молчать, писать – и многие получили помощь. Скорее выбили, а не получили положенное по закону. В 2002 году – те, кто не боролся, ничего и не получили. Официальные цифры жертв очень занижены. Кого находили потом, из пропавших без вести, в число жертв не внесли. С первых дней по телеканалам и по смс-рассылке информировалось, что все получат помощь, независимо от прописки. Потом вышло постановление о помощи, где о прописке не говорилось ни слова. А в реальности люди даже получив решение суда о выплате, вдруг получают новое решение, что это «ошибка». Правительство пошло на попятную. Тем, кто там живет, но приехал из другого государства – предложили обратиться в свои правительства… Они ответственность на себя и не брали… Если бы люди знали правду – это был бы повод для революции! Хочется выразить благодарность простым людям, а не партиям или правительству, отстранившимся от всего. Спасибо тем, кто откликнулся, кто сразу стал помогать, добровольцам. Всем, кто собирал помощь. Кто убирал. Кто восстанавливал. Кто приехал издалека и готовил еду и горячее питание. Спасибо соседним городам и станицам, откуда приезжали даже после работы люди помогать. Практически из каждого уголка России.
    http://shturmnovosti.com/view.php?id=43078

    Как сообщил «Известиям» источник в Крымском районном суде, уже подано более 7 тыс. исков, касающихся ликвидации последствий наводнения в Крымске в июле этого года. Граждане добиваются от городских властей выплаты компенсаций и ремонта жилья. Правда, уточняет источник, иски в основном лежат без движения.

    Информацию о нарушениях обязательств перед пострадавшими от стихии подтверждают и в Общественной палате России.

    — На нашу «горячую линию» поступило более 1 тыс. жалоб. Не все смогли добиться положенных компенсаций. Встречаются случаи, когда помощь, предоставляемая государством, не позволяет покрыть ущерб, нанесенный дому, — поясняет член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова. — Всем выделяют одинаковую сумму, хотя степени разрушения разные.

    В сентябре состоятся слушания в Общественной палате, где будут проанализированы жалобы крымчан.

    Недавно был подан еще один иск администрации Крымска. Жители 11 квартир дома № 19 по улице Сверлова требуют признать их дом аварийным. Месяцем раньше местная экспертная группа постановила, что дом пригоден для жилья, хотя летом во время наводнения вода достигла второго этажа.

    По словам жительницы дома Светланы Левченко, существует угроза обвала здания. Оно построено в 1934 году, имеет ненадежные саманные перегородки. В здании появилось несколько трещин, значительно подмыт фундамент, дом уже однажды пережил наводнение — в 2002 году. Эксперты сочли стены дома крепкими, поэтому первый этаж будет заново заселен прежними жильцами. Они надеются на независимую экспертизу и обжалование решения в суде, а пока выгоняют бродяг из своих заброшенных неотремонтированных квартир.

    По словам Олега Лугина, директора управляющей компании «Сервис-Сити», на балансе которой состоит дом № 19, независимая экспертиза стоит не меньше 100 тыс. рублей. Кроме того, найти эксперта, который проведет оценку трехэтажного дома в Крымске, не так просто. Как рассказал «Известиям» источник в одной из экспертных организаций, местные власти дали понять участникам рынка, что, признав многоэтажные дома аварийными, они могут лишиться лицензии. На ремонт жилого дома полагается выделять намного меньше средств, чем на расселение всего здания в случае его сноса. В администрации Краснодарского края категорически опровергли информацию о давлении на экспертов.

    Другой проблемой озабочены жители соседнего дома — № 20 по улице Сверлова. После наводнения дом признали пригодным к проживанию и назначили компенсацию для ремонта — из расчета 5 тыс. рублей на 1 кв. м жилья. По словам жильцов дома, положенные средства на капитальный ремонт еще никому не перечислены. При этом жить в своих квартирах они не могут — в доме деревянные перекрытия, нет полов и нарушены коммуникации.

    В пресс-службе администрации Крымского района «Известиям» сообщили, что счета многих пострадавших от наводнения заморожены по причине перепроверки данных. Эта необходимость назрела после ряда махинаций, предпринятых жителями города.

    — Счета будут разморожены в ближайшее время, — заявили в администрации, однако не уточнили, когда именно это произойдет.

    Напомним, что в ночь на 7 июля сильнейшее наводнение на Кубани унесло жизни, по официальной версии, 172 человек. В Крымском районе без крова остались тысячи жителей. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал указание до ноября расселить людей, потерявших жилье в результате наводнения.
    http://shturmnovosti.com/view.php?id=42961

    Заявление о преступлениях в Крымске. Ю.Екишев, интервью с Соломахой Б.И.

    Уже арестованы глава района В.Крутько, глава города В.Улановский, руководитель МЧС В.Жданов. Скрывается от правосудия на больничной койке глава Нижне-Баканки И.Рябченко. Все они были осведомлены и предупреждены метеослужбой еще 5 июля, в 12.31. Судья Улановская уже собрала тысячу подписей в защиту мужа. Должны ответить за свои действия и бездействие – прокуроры. Должны быть привлечены и следователи, преследующие «экстремистов» и не замечающие угрозы, повлекшие жертвы. Власть должна ответить за сокрытие истинного числа жертв. Не должны уйти от ответственности и депутаты всех уровней – именно с их согласия строились находящиеся выше уровня населенных пунктов водоемы, выделялись деньги на очистку поймы. С их согласия деньги тихо разворовывались. Не должны уйти от ответа и власти Новороссийска. Не должен уйти от ответа прокурор Новороссийска Казимиров, который проморгал все. Руководитель СК Бастрыкин уже назван был «агентом»… Прокурор молчит, молчат и хозяева водоемов, чья прибыль обернулась крымчанам кровавыми слезами. Волокитят компенсации, чтоб народ «не разинул рот на большее»… во всех бедах повинна власть. А кто же еще! Только властные структуры направляют и распределяют средства на нужды. 10 лет назад глава Новороссийска Прохоренко за 1500 жертв отделался «легким испугом» – условным сроком. Мягкость приговора ведет к безответственности. У каждого из нас дома – тонны ила – это и есть доказательства преступления. Это донные осадки тех водоемов, которые спустили на народ и затопили людей. Борьба должна продолжаться. Народ проснется и скажет – нет уж, хватит… Факты воровства помощи – есть, конечно, поскольку есть те, кто не хотят трудиться… Но это не главное – главное кто им способствует. Есть и другие факты – сотрудники, погибшие, кто спасал детей. А есть мерзавцы, кто двое суток знал о трагедии и никого не оповестил.

    http://shturmnovosti.com/view.php?id=43653

    Власти Крымска переложили обязанность по ремонту квартир на жителей

    Администрация Крымска обязала собственников квартир самостоятельно отремонтировать жилье, пострадавшее от июльского наводнения. Об этом 25 сентября сообщают «Известия».

    Местные власти рассылают жителям города уведомления, в которых сказано, что жилье необходимо восстановить до 10 октября. При этом администрация ссылается на ЖК РФ, в частности, на ч. 4 ст. 30, которой сказано, что «собственник жилого помещения обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии».

    Жители города возмущены действиями властей. По словам одного из них, не во всех домах еще высохли стены, поэтому делать ремонт нет смысла — обои, наклеенные на влажные стены, покроются плесенью.

    Юристы утверждают, что действия местных властей неправомерны. Они в подобной ситуации не имеют права устанавливать предельные сроки работ и требовать их соблюдения в обязательном порядке.

    Главный редактор крымской газеты «Электрон ТВ» Лариса Сафронова считает, что «подстегивая» крымчан путем рассылки уведомлений, власти города пытаются выполнить указание президента заселить всех пострадавших от стихийного бедствия в отремонтированные дома.

    Новый мэр Крымска Анатолий Разумеев отметил, что уведомления служат напоминанием жителям города о скором наступлении холодов и необходимости поторопиться с ремонтом. По его словам, некоторые семьи, получив от государства компенсацию, не спешат заниматься восстановлением своего жилья, неразумно растрачивая деньги. Они полагают, что ремонтом обязаны заниматься власти. Однако как сообщил Разумеев, администрация может лишь посодействовать в этом, оказать помощь, а все остальное является заботой собственников жилья.

    Так, в Крымске действуют 40 муниципальных оперативных штабов, призванных ускорить завершение ремонтных работ. Они предоставляют крымчанам бесплатные строительные материалы, организуют для них поездки в строительные гипермаркеты Краснодара, где можно приобрести товары со скидками.

    http://shturmnovosti.com/view.php?id=44013

    #2026092

    А наводнение что,просто так получилось? кто виноват, и кто ответит?

    #2026098
    Ярополч 18
    Участник

    Скажу спасибо человеку, который приучилменя вести дневник. И процитирую свою запись с августовского собрания ВР:
    Собрать у Паши полные данные по Крымску, скомпилировать статью, Савельев хочет сделать из этого информационную бомбу.
    и выдержки из услышанного и записанного мной в тот вечер:
    — 4 день. 2700 официально опознанных жертв…
    — Спуск воды производился несколько раз за ночь…
    — После опубликования кол-ва жертв трагедии, главврач КБ, был уволен…
    — Для уменьшения кол-ва жертв, в одну могилу закапывали по несколько жертв трагедии…

    Вывод:
    Фотографий и видео нет!
    Мы, ВР про*бали хороший шанс к взятию инфо волны в свои руки!
    Никто не удосужился взять хотя бы словесное интервью и Паши!
    Спасибо, что прочитали,можете банить!!!

    #2026099
    imported_admin
    Участник

    Спасибо, что прочитали,можете банить!!!

    C чего банить то?)
    Про*банные возможности это конечно плохо. Вообще можно сказать, что если что то хочешь сделать, то сделай это сам или активно продавливай и следи за исполнением сей инициативы. А если и тебе самому некогда, не охота, нет возможности и т.д. то скорее всего ничего делаться и не будет. Это очень плохо, но так бывает достаточно часто, к сожалению….

    #2026100
    imported_admin
    Участник

    И я тоже много чего прое*. То потому, что нет аппаратуры (а ща вообще комп мой сдох:angry2:), то подработка, то еще чего. Спасибо, кстати за напоминание, надо чаще напоминать… надо не прое* календари к НГ партийные. Как только комп починю — займусь, после подработки. Т к ощущение, что если я не сделаю (или еще 1 человек) то и этот маленький, но неплохой атрибут мы прое*

    #2026101
    Ярополч 18
    Участник

    C чего банить то?)

    Много ненависти и мата 😆

    Вообще можно сказать, что если что то хочешь сделать, то сделай это сам или активно продавливай и следи за исполнением сей инициативы

    Моя вина тут тоже есть, я сам не написал, даже по наброскам. А сейчас конечно позно спохватился… Кончатся суды надо А.Н. напрягать и писать большую статью про всё это, из серии Заклятая власть, как продолжение Заклятых друзей.

    #2026115
    Аноним
    Гость

    Были у нас статьи по этой теме и другие материалы. Но сделать что-то громкое у нас, действительно не получилось.

    #2026127
    Ярополч 18
    Участник

    Давайте пруфу, Шура!

    #2026591
    папаша
    Участник

    На самом деле, практически все те, кто отписывался в этой теме по горячим следам настолько обосрались, что сейчас предпочитают о своем участии в этой теме забыть навсегда.
    Время прошло, дерьмо всплыло, правда осталась.

    #2026595
    Аноним
    Гость

    папаша, когда я писал на эту тему, то рассчитывал на этого человека, который там был и все сам видел, тут уже было сказано, почему у нас не получилось, однако у меня нет оснований ему не верить. На том собрании я был и все слышал сам.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.