Главная Форумы Новости В России Если Путин больше не доверяет своему аппарату

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223481
    diversant186
    Участник

    «Если Путин больше не доверяет своему аппарату, то закон о чиновниках –– симптом кризиса верхов»

    «Коммерсантъ FM», 25.12.2012

    Первое чтение прошел законопроект, запрещающий государственным служащим владеть недвижимостью и банковскими счетами за рубежом. Главный редактор проекта «Сноб» Николай Усков считает, что этот закон совсем о другом.

    Госдума, с аппетитом закусив детишками-сиротами, перешла к горячему –– занялась чиновниками. Первое чтение прошел законопроект, запрещающий государственным служащим владеть недвижимостью и банковскими счетами за рубежом. Мера как будто полезная. Ну, наконец-то этих жуликов и воров прищучат, так подумает обыватель.

    А то правят кое-как, пилят народное бабло, а потом наслаждаются награбленным вдали от наших скорбных просторов. Пусть распродают свои дворцы на Лазурном берегу и Сардинии, пусть переводят счета в российские банки. Пусть сидят здесь, среди родных болот и комаров. Словом, пусть мучаются, как все.

    Инициатор закона –– единоросс Вячеслав Лысаков даже заявил: «Фактически это новая мораль для национальной элиты». Я совершенно согласен с тем, что новая мораль национальной элите не помешает, но при чем тут законы? Конституция гарантирует равные права для всех граждан Российской Федерации, независимо от их социального положения. Любой из нас, уплатив налоги, вправе тратить свои деньги на что заблагорассудится.

    Но мы-то знаем, как Конституция на самом деле гарантирует наши права, например, право на свободу собраний. Одни могут перекрыть весь город толпой гастарбайтеров и жэковских теток с триколорами. Других сажают в автозаки за пару цветов, положенных к Соловецкому камню.

    У меня нет никаких сомнений, что закон против иностранных активов чиновников так же будет применяться избирательно. Что, например, станет с так называемым паломническим центром депутата-единороса Исаева в Германии, записанным на имя его жены? Думаю, ничего плохого, пока г-н Исаев будет верным орудием в руках кремлевской администрации. Но стоит ему оступиться, и его паломнический центр придется не просто продать, а еще и объяснить происхождение денег, на которые он был приобретен.

    Новый законопроект –– эффективный инструмент в руках Путина, который позволит держать в страхе весь аппарат Российского государства. Не значит ли это, что Путин больше не доверяет своему аппарату? Если это так, то закон о чиновниках –– очевидный симптом кризиса верхов, которые перестали быть монолитным пьедесталом у подножия путинского трона.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2097641

    #2041768
    СЕВЕР
    Участник

    Скорее всего, луноликий боится кабы стульчик из под него не выдернули, вот и укрепляет свою власть.

    #2041839
    Аноним
    Неактивированный

    Новый законопроект –– эффективный инструмент в руках Путина, который позволит держать в страхе весь аппарат Российского государства.

    И после этого просидит Пу спокойно у власти еще срок. И нихрена ему не будет, просадит для вида пару чинуш, остальные притихнут, а народ возрадуется (помню в свое время восторженную реакцию одного своего знакомого на сюжет, где Пу на камеру «заставлят» Дерипаску подписать прокламацию и требует ручку назад) решительным действиям «вождя».

    #2041871
    Афоня
    Участник

    В прошлом году Путинг заикнулся олигархату, что мол надо бабки в из афшором в Россию вводить. На что ему Вексельберг сказал-уважаемый покажите пример. Тема была закрыта.

    #2041949
    Воркута
    Участник

    У меня нет никаких сомнений, что закон против иностранных активов чиновников так же будет применяться избирательно.

    путэн и геннадий тимченко,его подельник по Питерским делишкам — оба совладельцы оффшорной компании «Gunvor»,которая занимается продажей углеводородов на Западе.так что,»Ворон ворону глаз не выклюет».

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.